Новости Севастополя

В Министерстве культуры и туризма Украины считают, что у Севастополя есть перспективы стать туристическим центром юга страны.

Служба новостей ForPost

Об этом журналистам заявил руководитель Государственной службы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины Анатолий Пахля перед открытием Всеукраинского форума «Туризм и курорты Украины: стратегия дальнейшего развития», который проходит в Севастополе.

 

Как отметил А.Пахля, в Севастополе туристическая сфера развивается достаточно динамично. «Здесь работают более 230 туроператоров и турагентов. Это гораздо больше, чем в некоторых областях Украины, — сообщил глава службы. — Более 500 дипломированных экскурсоводов предоставляют свои услуги. В последние годы в городе получил развитие такой вид туризма как круизный и яхтенный туризм. По количеству круизных заходов Севастополь превзошел в текущем году Ялту».

 

Вместе с тем А.Пахля назвал ряд проблем в курортной сфере Севастополя. «Нам нужно серьезно работать в части создания туристической инфраструктуры, — отметил представитель Минкурортов Украины. — Это и дороги, и аэропорты, и железнодорожные вокзалы. Но то, что мы относим непосредственно к себе, — это отели, отельные комплексы, мотели, паркинги.

 

 В Севастополе потребность в них сегодня очевидна». В частности, по словам А.Пахли, город до сих пор не имеет 4- и 5-звездочных отелей. «А их нужно создавать, потому что именно Севастополь рассматривается как мощный туристический центр на юге Украины», — заявил руководитель Государственной службы туризма и курортов.

2412
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
admin
62396
admin

е

admin
62396
admin

ликвидировать как класс надобно сначала пророссийские агрессивные партийки.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
584

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
984

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
772

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
696
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
411

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1911

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
805

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4869

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2506