Новости мира

В Мелитополе произошло покушение на председателя суда Запорожской области

Пострадали два охранника.

Покушение на председателя суда Запорожской области было совершено в четверг в Мелитополе, два охранника пострадали. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

"Сегодня в Мелитополе совершено покушение на председателя суда Запорожской области. В результате покушения судья не пострадал, однако пострадали два человека из охраны, они находятся в медучреждении, им оказывается вся необходимая помощь", - написал глава области в Telegram-канале.

По словам Балицкого, при непосредственном участии председателя суда в короткие сроки обеспечено функционирование системы правосудия на территории Запорожской области, суды смогли приступить к рассмотрению всех категорий уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях, сформирован штат судей, запущена работа пенитенциарной системы.

"Это покушение - не что иное, как очередная попытка киевских нацистов дестабилизировать обстановку на территории нашего региона, препятствовать становлению мирной жизни", - заявил он. Врио губернатора добавил, что на данный момент следствие работает над установлением причастных к покушению. 

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
700

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
2951

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
729

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
22
5638
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
979

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2074

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
428