Новости Севастополя

В Крыму пройдет съезд шаманов Украины и России

Служба новостей ForPost

На мысе Фиолент в Севастополе 9-16 августа пройдут шаманские практики "Зов шамана". По словам организаторов, на мысе соберутся люди, по их мнению, наделенные особыми способностями общения со сверхъестественными силами.

Современные шаманы приедут из Украины и России.

Они поговорят об истории шаманизма, его роли в современной психотерапии, освоят шаманские методы дыхания, попробуют изменять состояние своего сознания, продемонстрируют тувинское горловое пение.

Также во время практик шаманы собираются изготовить амулеты и обереги и зарядить их особенной энергией. По ночам шаманы хотят контролировать свои сновидения и затем анализировать увиденное во сне.

Отметим, что в наше время шаманам, ведьмам и чародеям живется не легко. На защиту их прав недавно обратили внимание даже в ООН.

2842
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Верещагин
15564
Верещагин

От оказывается не пропали даром усилия отМороза и всей щиросвидомствующей братии!:) Прослышав про их громкие и заунывные камлания на сайте, шаманы всех краин засобирались в Севастополь, за обменом опытом. Что б научиться совмещать несовместимое и впихивать невпихуемое, например услышать сопливые завывания о мифических победах многотысячелетних протоукров совмещавшееся во времени с их непрерывным гноблением и геноцидом, всеми окружающими, сопровождающееся мастерклассом калометания и обильного выделения мочи и желчи. Или чего попроще, для начинающих по отдельным темам : "СС-не военные преступники", "бандеровцы воевали с вермахтом","украинство=казачество" и далее с усложнением "москали-угрофины, а украинцы-трипольские арийцы -строители пирамид Египта, великой стены в Китае и каналов на Марсе"... Иначе чем объяснить это сборище?:))

vad26
2752
vad26

Не, ну я понимаю "шаманы России" - Север всё-таки, шаманов как собак.... (в смысле - много)



НО ОТКУДА УКРАИНСКИЕ ШАМАНЫ ВЗЯЛИСЬ??????

Неизвестная история укроказачества?

Трипольцы начинают и выигрывают? Протоукраинцы снова в бою?

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

to vad26 (Крепость у моря) Дык, на сайте ж один был.

Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to vad26 (Крепость у моря)



Ветренко на ступе, богословская не метле прилетят.

Paganel
6188
Paganel

2 Громкопердящий Сиреневый Бред (от Деда Говноса того)

А твоё какое дело, урод, за своим куевом следи, заботливый, и без твоего говна есть на чём поскользнуться...

vad26
2752
vad26

Дед, не вижу гордости за самобытное укрошаманичество!

KLEO 777
10611
KLEO 777

Почему всех так тянет на Фиолент,ведь это самое гиблое место в городе,там очень плохая энергетика.Видать,к нам едут злые шаманы.Люди,не покупайте у них никакие обереги!

dommo
635
dommo

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to vad26 (Крепость у моря) Ветренко на ступе, богословская не метле прилетят.



Дедулечка,а ты там будешь???Тыж в Единого не веришь..

Ветер
29
Ветер

"Отметим, что в наше время шаманам, ведьмам и чародеям живется не легко. На защиту их прав недавно обратили внимание даже в ООН"



А кто защитит их жертвы, интересно? В любой газете "потомственные провидицы, гадалки" и прочая чернь! Как-то странно!

Добродел
750
Добродел

Лучше бы они приехали до визита Патриарха. Что-бы потом была возможность очистить город от влияния этой чертовщины.

Думается "высокопоставленный работник горсовета" к этому причастен. Фамилия не указывается из этических соображений.

суржик
6844
суржик

нар.од ! ну не понимаааете вы - собрались желающие приехать покупаться на море, да желательно на халяву, объявили себя шаманами в н-ом поколении и решили устроить съезд, за счет лохов организаторов и спонсоров

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1591

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3017

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1737

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2186

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4566

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4582
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
372

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
752

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5452

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
440

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4198