Новости Крыма

В Крыму подрядчики пойдут под суд за мошенничество при ремонте дворов

Служба новостей ForPost

Работы на 14 миллионов рублей были выполнены только на бумаге.

В Крыму подрядчики пойдут под суд за мошенничество при ремонте дворов
Часть работ были оплачены необоснованно.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Уголовные дела о мошенничестве при проведении благоустройства дворовых территорий в Ялте будут в ближайшее время рассмотрены в суде. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По информации ведомства, на скамью подсудимых отправятся фактические руководители одного из предприятий, с которым департамент ЖКХ администрации Ялты заключил договор на выполнение ремонтных работ. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» подрядчики должны были выполнить благоустройство дворовых территорий.

Стоимость работ составила 157 миллионов рублей. Однако при проверке документов, в которых содержались сведения о выполненном благоустройстве, выяснилось, что часть работ фактически не провели. При этом оплату за них подрядчики получили, таким образом незаконно обогатившись более чем на 14 миллионов рублей.

«Незаконные действия обвиняемых выявлены и пресечены УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд», — отметили в прокуратуре республики.

Вопросы благоустройства как дворов, так и общественных пространств в Крыму не первый раз становятся предметом внимания правоохранительных органов. Как ранее сообщал ForPost, республиканская прокуратура обнаружила нарушения при обрезке деревьев в одном из городских парков Симферополя. Реакции прокуратуры предшествовал общественный резонанс, когда горожане массово возмутились уродованием зелёных зон со стороны служб городского хозяйства.

538
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Serggio
27869
Serggio

на скамью подсудимых отправятся фактические руководители одного из предприятий, с которым департамент ЖКХ администрации Ялты заключил договор на выполнение ремонтных работ. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» подрядчики должны были выполнить благоустройство дворовых территорий.

Это понятно

Стоимость работ составила 157 миллионов рублей. Однако при проверке документов, в которых содержались сведения о выполненном благоустройстве, выяснилось, что часть работ фактически не провели. При этом оплату за них подрядчики получили

То есть, акт выполненных работ был подписан заказчиком не глядя? Тогда почему рядом с подрядчиком не сажают заказчика?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5479

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10130

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5592

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30657

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4014
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5269

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4479

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034