Новости Крыма

В Крыму не собираются вводить карантин из-за коронавируса

В Госсовете РК приняли поправки, которые взбудоражили крымчан.

Служба новостей ForPost

Накануне крымский парламент в первом чтении поддержал поправки в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», которыми расширяются полномочия главы республики Сергея Аксёнова.

«В частности, предлагается отнести к полномочиям главы Республики Крым принятие нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера, а также установленных обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации», — пояснили в пресс-службе Госсовета РК.

Не для введения ли карантина по коронавирусу, который уж какую неделю настойчиво прогнозируют анонимные «эксперты» из крымского сегмента социальных сетей, принимается этот закон, ForPost спросил у депутата ГС РК Юрия Юрьева.

«Глава республики заверил, что карантина не будет. Будут какие-то ограничения приниматься, но локально. Так как у нас коронавирус и дефицит воды, необходимо принимать быстрые решения. К примеру, там, где потребление воды большое, могут точечно ввести какие-то меры. Расширение полномочий приняли для того, чтобы быстро реагировать на решения насущных проблем. Пока о введение карантинного режима речь не идёт», — заключил парламентарий.

Как сообщал ForPost, несколько младших классов в крымских школах ранее уже перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Читайте по теме: Крым предупредили о пике заражаемости коронавирусом в середине сентября

Светлана Кононова

3368
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Tumanchik
121
Tumanchik

Ключевое слово "пока"))

Павел Романов
189
Павел Романов

Ситуация под контролем. В крыму все благополучно. Смертей нет. Уровень заболеваемости коронавирусом не растёт. Ситуация с водой отличная. Воды хватит до снегов. Вода чистая везде.  Все же хорошо. 

Сев
189
Сев

Если карантина не будет, то с какого числа можно ехать в Украину и проведовать 80 летнего родственника?

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
2745

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7857

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1916

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1739

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8216

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7575
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
4404

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8216

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2404

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8065

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3131