Крым

Крым предупредили о пике заражаемости коронавирусом в середине сентября

Новым очагом распространения заразы стал госпиталь для ветеранов.

Крым предупредили о пике заражаемости коронавирусом в середине сентября
Фото:
pixabay.com

Пик распространения COVID-19 в республике придётся на середину сентября. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт Крыминформ.

«Сезон практически закончился, большинство людей уже уехали с учетом 1 сентября. Надеемся, что количество заражений у нас будет кратно меньше — сейчас двухнедельный период закончится, думаю, что к 14 сентября будут пиковые значения по заболеванию, потом всё пойдёт на спад», — сказал Аксёнов.

Как сообщал ForPost, резкий рост количества заражений коронавирусом в последние две недели Аксёнов объяснил тем, что в регионе стали чаще проводить тестирование на COVID-19.

Кроме того, глава Крыма сообщил, что новый очаг распространения опасного вируса зафиксирован в госпитале для ветеранов в Симферополе: «Основные очаги у нас, к сожалению, Симферополь и Ялта. Один из очагов — это один из госпиталей для ветеранов, уже туда занесли заразу, там разовая вспышка по 16, по 20 человек в день».

По его данным, тяжелых больных среди ветеранов пока нет.

Аксёнов пообещал, что система здравоохранения справится с увеличением количества ковидных пациентов.

Напомним, всего в Крыму зарегистрировано 2511 случаев заражения COVID-19: 91 — завезён из-за границы, 124 — из регионов РФ и выявлены по контакту с приезжими, 1904 — выявлены при обращении за медпомощью или по контакту с заражёнными, 392 — при лабораторном скрининге здорового населения.

Лечение в медицинских учреждениях республики с подтверждённым диагнозом COVID-19 проходит 751 человек. За весь период выздоровели 1695 человек, умер от коронавируса 31 человек.

Власта Пидпалая

4871
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Власта Пидпалая
992
Власта Пидпалая

В такой год, 75-летие Великой Победы...

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Все по плану идет...

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

До выборов тсс... А вот после 13-го начнется жара, и вирус опять появится и маски нужно будет носить и вообще магазин-аптека-ходить-самое необходимое-ходить.

Все по плану идет...

 

Profile picture for user 777s
177
777s

Думаю даже дата известна,после выборов.

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Увеличилась заболеваемость, но после похолодания она еще увеличится. Масочный режим и вакцинация, к весне новый вирус обуздают. Как Китай держится, график заболеваемости - после первого всплеска как ушел в ноль, так и не поднимается. Дисциплина и наказание.

Главное за день

Суд оправдал экс-директора департамента капитального строительства Севастополя

Уголовное дело против Иллариона Гапицонова касалось его раннего бизнеса в городе Керчи.
11:07
8
1987

Россиянам объяснили, как скорректировать пенсионный стаж

Пенсионерам сообщили о возможности исправить данные через «Госуслуги».
10:30
5
932

За кого сыграет Овечкин в матче сборных США и России?

Матчи планируют провести в Санкт-Петербурге и Вашингтоне.
18:29
4
738

Что стоит за взрывом в Сумах: обвинения Киеву и ответ Минобороны

«Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита».
17:29
4
3395

Кусочек Ямала для детского отдыха: в Крыму может появиться ещё один масштабный объект

Правительство северного региона ищет интересные идеи для детского лагеря.
15:22
0
793