Новости мира

В Киеве рассказали о движении Украины и России к компромиссу

Советник главы офиса президента Украины Подоляк заявил о приближении компромисса с Россией.

Служба новостей ForPost

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о движении Киева и Москвы к компромиссу в переговорном процессе. Об этом он рассказал в интервью газете «Коммерсантъ».

Подоляк заявил о приближении Украины и России к компромиссу. По его словам, Москва изменила свое восприятие конфликта.

«У нас есть все предложения, которые так или иначе защищают эти интересы, выводят Украину из-под удара с точки зрения того, чтобы не повторились подобные ситуации, выводят Украину в компенсаторные какие-то истории в правильном смысле», — подчеркнул участник украинской делегации.

Представитель украинской стороны добавил, что сейчас стороны рассматривают «разные предложения, их много, там десяток предложений», которые касаются прекращения огня и вывода войск.

«Сейчас это все находится в условных рабочих группах, в юридических форматах обсуждается, как могут выглядеть итоговые документы, ведь надо будет их потом парафировать, подписывать и так далее», — добавил он.

В том же интервью Подоляк анонсировал четвертый раунд переговоров Украины и России. Он допустил, что встреча может произойти «завтра, послезавтра».

Третий раунд переговоров Киева и Москвы состоялся 7 марта. Встреча прошла в Беловежской Пуще в Белоруссии. По итогам раунда глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский заявил, что ожидания России не оправдались.

Источники
927
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Serggio
27974
Serggio

Какому "компромиссу"? В борьбе с нацизмом компромиссы просто невозможны. Если остановиться - это означает дать им отдышаться и перегруппироваться. А если, не закончив спецоперацию, снова поддаться на их уговоры и свернуть ее - они вернутся на прежние позиции очень быстро, что бы они сейчас ни наобещали. И всё придется начинать сначала.

Дважды на минские грабли наступать никак нельзя. Поэтому все "прекращения огня" должны быть только после окончания спецоперации, сложения оружия ВСУ и нацистскими батальонами и полной демилитаризации, а "вывод войск" - после завершения денацификации. В лучшем случае. 

Линьков
32381
Линьков

Уэлс а не Подоляк.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Компромиссы?

Укры показали себя отличными учениками американской школы. А значит - верить им нельзя ни в чем!

Компромисс возможен только со стороны украинской власти.

Аллегро
3532
Аллегро

to dl77:  Где вы такое нашли.... 

Штык в землю не получится, наши ребята не поймут и не простят

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1414

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2777

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
638

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1793

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6238
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1738

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11834

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1274

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1506

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1147