Новости мира

В Ереване произошли столкновения участников акции протеста с полицией

Служба новостей ForPost

Столкновения участников акций протеста с полицией начались в Ереване в районе захваченного здания полка ППС, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Митингующие бросают в полицейских камни и другие твердые предметы, в свою очередь полиция начала стрельбу в воздух, после чего применила против митингующих светошумовые гранаты. В результате несколько человек пострадали.

Полицейская шеренга оттеснила участников акций протеста, после чего остановилась на расстоянии примерно 70-80 метров от митингующих.

Как передает корреспондент, переговоры с полицией ведет оппозиционный депутат парламента Армении Никол Пашинян. Депутат призвал митингующих не приближаться к полицейскому кордону, а полицейских — успокоиться.

В среду полиция стянула дополнительные силы к территории, прилегающей к захваченному зданию полка патрульно-постовой службы. Позже перед полицейским оцеплением прошла акция, в которой участвовали около 200 человек. Участники акции протеста планировали не дать полиции, которая, по их мнению, намерена провести спецоперацию против захвативших здание полка ППС, осуществить ее.

Вооруженная группа требует освобождения содержащегося под арестом участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.

1119
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Alexandra М
42
Alexandra М

Митингующие бросают в полицейских камни и другие твердые предметы, в свою очередь полиция начала стрельбу в воздух, после чего применила против митингующих светошумовые гранаты. В результате несколько человек пострадали.

Сколько они уже бузят? Четвёртый день?
Мирные протестующие с камнями, от которых уже пострадало больше десятка полицейских только сегодня. Неужели так мягкотело руководство Армении? Чего они ждут, интересно. Пока "мирных протестующих" будет не сотни, а тысячи?
Пример Украины перед глазами.

Aleksey33
462
Aleksey33

На границе тучи ходят хмуро....

stronggy
3901
stronggy

Они же дети

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5130

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9160

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6128

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1047

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1934

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2088
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1463

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20148

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33288

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4984