Новости мира

В 2018 году Крым сможет полностью обеспечивать себя электроэнергией

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров заявил, что собственная генерация электроэнергии в Крыму к 2018 году достигнет 950 МВт в сутки, передает ТАСС.

Таким образом, потребности электропотребления будут практически полностью перекрыты.

«Сейчас своей генерации у нас сейчас 180-190 МВт. Мы планируем к 2018 году 950 МВт собственной генерации», - сказал Егоров.

Увеличение собственной генерации электроэнергии в Крыму в первую очередь обеспечит новая электростанция мощностью порядка 470 МВт.

Нарастить объемы генерации электроэнергии позволит также реконструкция предприятий. Их общая мощность будет доведена до 400 МВт в сутки.

Напомним, что сейчас Крым большую часть электричества все еще получает из Украины на основании подписанного в конце прошлого года договора.

1246
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Памяркоуны беларус
77
Памяркоуны беларус

Потерпите, дорогие крымчане, и все у вас будет хорошо. Скоро вас никто не сможет шантажировать. А еще и мост построят - тогда прощай транспортная блокада.

MAR_
379
MAR_

Потерпите, дорогие крымчане, и все у вас будет хорошо. Скоро вас никто не сможет шантажировать. А еще и мост построят - тогда прощай транспортная блокада.
Спасибо за добрые слова !

Aleksey Magadan
212
Aleksey Magadan

А вот это было бы замечательно! Жаль что не скоро, правда. Как-то не слишком хорошо на душе, когда понимаешь, что каклы могут Крыму нагадить...

Александр3
9831
Александр3

to Памяркоуны беларус (Гомель) Потерпите, дорогие крымчане, и все у вас будет хорошо.

Да у нас и сейчас уже гораздо лучше, чем в соседней Украине
Кстати, что такое "памяркоуны"?

Лёпсик
8392
Лёпсик

Потерпите, дорогие крымчане, и все у вас будет хорошо. Скоро вас никто не сможет шантажировать. А еще и мост построят - тогда прощай транспортная блокада. Спасибо за добрые слова !

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2010

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2047

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
944

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4907

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1512

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14050

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1965