Новости Севастополя

Уже с 2013 года в бюджет Севастополя должно прийти на 260 миллионов гривен больше компенсаций от базирование ЧФ РФ

Служба новостей ForPost

24 января состоялась пресс-конференция первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Савенкова на тему региональных инициатив Президента Украины Виктора Януковича и ценовой политики на газ.

В частности, Сергей Савенков сообщил:

Правительство нашей страны изменило формулу расчета компенсаций Севастополю потерь от базирования Черноморского Флота за использование земель. Если город получал 117 миллионов гривен в год, то с 2013 года по новой методике город дополнительно к этим деньгам будет получать еще порядка 260 миллионов. А в 2014 году эта сумма будет еще увеличена.

 

2461
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (28)
АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Палец об палец не ударяют.
Живут с надеждой поиметь на халяву.

Нас же, досыто кормят одними обещаниями.
Сказачники хреновы,
работать не хотят, только и ждут,
кто подаст, или манна с неба посыпитса

Будем надеятся, что к тому времени
тебя уже не будет в обойме,
иначе разворуете как здрасте.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Правительство нашей страны изменило формулу расчета компенсаций Севастополю потерь от базирования Черноморского Флота за использование земель. Если город получал 117 миллионов гривен в год, то с 2013 года по новой методике город дополнительно к этим деньгам будет получать еще порядка 260 миллионов. А в 2014 году эта сумма будет еще увеличена.


Ну с учетом инфляции 117 мл. будут больше,чем 260 в 2013-м.
Тем более,что эксперты прогнозируют вторую волну кризиса для украины, в конце 2012-начало 2013 г.
После выборов всем затянуть пояса придется.))
А может это просто совпадение?))

Лабрадор
5358
Лабрадор

Свидомые засуетились.
Понимают, щирое селючье, что к 2013-му Севастополь вполне может стать территорией РФ, и надеются купить хоть какую-то лояльность горожан.
Только цену слова этих драных бандеровцев все помнят.

SB_Sb
9577
SB_Sb

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Точно. Но дальше слов дело не пойдет.
Даже если деньги будут - то просто станет больше на 10-15 миллионеров в Севастополе и на 100 в киеве

Odesey
482
Odesey

самое главное здесь - ПОСЛЕЗАВТРА, в 2013

и ее можно изменить 10 раз пока наступит это завтра.

ссылку на документ.
А с учетом того что это вопросы решают с принятием БЮДЖЕТа, - то вообще, - вилами по воде написано

Маугли
475
Маугли

Вот когда придет 2013 год, тогда и поговорите об этом г-н Савенков.
А сейчас к чему эта болтовня? Не знаете на чем еще PR можно сделать для своей временно любимой партии? Я могу подсказать. Сократите до минимума свое присутствие в медийном пространстве Севастополя. ПР от этого только выиграет. Поверьте моему опыту....

Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to Лабрадор (Санкт-Петербург) Свидомые засуетились. Понимают, щирое селючье, что к 2013-му Севастополь вполне может стать территорией РФ

Ага может,он уже в 2008,2009,2010 и 2011 должен был стать,хотя до 2042 г.можно каждый год ждать его возвращения,только он,все никак не возвращается.
Чем бы дитя не тешилось,а собаки-москали,все равно жопу лижут!

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

to Маугли

"ПР от этого только выиграет..."

+1000

vadimroman
546
vadimroman

Есть такой анекдот. "Хочу суп из петуха." " Так в чем дело?"
"Дело в том, что петух об этом не знает".
Так и здесь. Кто-то в Украине объявил, что город от России будет получать больше. Да вот России на это заявление....с
высокой колокольни.

cvd
272
cvd

to Alex2008ander (Севастополь)

Свидомит, доживёшь хоть до 2042?...
20 лет каклы, "бегут по кругу" - пытаются, каклоизировать многонациональный Крым и Русский Севастополь ... признайтесь, это-ПРОВАЛ!

ty
7357
ty

а какой ТОЛК от этого!!,бабло та РАЗВОРУЕТСЯ ,ну покрайней мере народу недостанется. и на пользу экономики города не пойдет.

ty
7357
ty

Ну с учетом инфляции 117 мл. будут больше,чем 260 в 2013-м. Тем более,что эксперты прогнозируют вторую волну кризиса для украины, в конце 2012-начало 2013 г. После выборов всем затянуть пояса придется.)) А может это просто совпадение?))
ЭТОТ КРИЗИС ДЛЯ УКРАДИНЫ уже ЗАКАЗАН в МЕНЮ.

а немного растолкуем что такое кридит.

Что такое кредит МВФ и кому он выгоден?

МВФ настаивает на одномоментном повышении тарифов на газ для населения на 30% и для теплокоммунэнерго - на 60%. Киев пока что не соглашается на этот шаг, надеясь получить скидку на российский газ.

Помимо этого, в МВФ предложили увеличить с 17 до 19% налог для представителей среднего класса – граждан, легально получающих свыше 15 тысяч гривен в месяц.

Как известно, МВФ требует повышать тарифы и налоги, чтобы иметь гарантии того, что Украина сможет выплатить выданный кредит и проценты по нему. Последний раз Украина получала кредит МВФ еще в декабре 2010 года на $1,5 млрд.

Похоже, все СМИ занимает только один вопрос: получит ли Украина кредит от МВФ. Однако мало где найдешь информацию, зачем он вообще нужен и какую выгоду сулит. Впрочем, это не удивительно.

Во-первых, никакого отношения к кредитованию этот процесс не имеет. МВФ передает Украине не деньги, а некие «специальные права заимствования». То есть по большому счету этот «кредит» - всего лишь запись о получении определенной суммы. А после Украина начинает печатать гривны на указанную сумму. Потом эти деньги отойдут тем, кому Кабмин и НБУ сочтут нужными. В основном - банкам. Те, скорее всего, начнут покупать валюту и отдавать долги на внешних рынках, которые они набрали ранее. Часть денег уйдет корпорациям. Народ не получит ничего

Самое интересное начнется при возврате кредита. Вот тут придется отдавать вполне реальные доллары и евро. И отдавать эту сумму будут граждане Украины. Выходит, нам придется спонсировать погашение банковских долгов.
__________
ВОЛОДЬКА САНТЕХНИК на днях поедит 10 млрд попрашайничать.,дабы страны БОЛЬШЕ В КАБАЛУ ВВЕСТИ.

Paganel
6245
Paganel

можно каждый год ждать его возвращения,только он,все никак не возвращаетсяОхрененно яркое мнение завезённого унитазных дел мастера. Тут неподалёту говно-сайт с девизом "2017" есть. Туда - не хочешь переместиться?

Kuk
428
Kuk

to ty (krim) МВФ настаивает на одномоментном повышении тарифов на газ для населения на 30% и для теплокоммунэнерго - на 60%. ВОЛОДЬКА САНТЕХНИК на днях поедит 10 млрд попрашайничать.,дабы страны БОЛЬШЕ В КАБАЛУ ВВЕСТИ.
А Чего он сантехник? У него такое базовое образование? На газ давно надо было цену повысить - минимум до уровня промышленности и электрику до промышленности.

Cabelguyl
430
Cabelguyl

to псу кони 1м41см и прочим рыганелям.
Чем больше будет таких у.бков,как вы,тем быстрей в Севастополе начнёт базироваться 6-й флот US Navy,как гарант неприкосновенности территории Украины.

Ставр
17849
Ставр

to Cabelguyl (Табаки Чуньковский)

А что Голуба в 6 флоте об этом знают? Ты что ли им стучишь...

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Самое обидное,что из нас все время делают дурачков!
Один зам мера рапортует о флоте (Савенков),другой(Арабаджи) говорит фактически,что ЧФ это стереотип .

Вот здесь дословно.. gps.sebastopol.ua

Мер инвесторов ищет,его 1-й зам деньги от аренды флота считает,2-й зам туризм без фота собирается развивать(элитный).
Прям как в басне-лебедь,рак и щука.
И как всегда-воз и ныне там.

Bagira
5427
Bagira

to Cabelguyl (Севастополь) . Чем больше будет таких у.бков,как вы,тем быстрей в Севастополе начнёт базироваться 6-й флот US Navy,как гарант неприкосновенности территории Украины.
Аха. Сол, Севастополь останется заветной, но так и несбывшейся мечтой 6-го флота США.)))

Paganel
6245
Paganel

тем быстрей в Севастополе начнёт базироваться 6-й флот US Navy2 Cabel Gay
Ты турков спроси, как эти корыта сюда дойдут...

cvd
272
cvd

to Cabelguyl (Севастополь) to псу кони 1м41см и прочим рыганелям. Чем больше будет таких у.бков,как вы,тем быстрей в Севастополе начнёт базироваться 6-й флот US Navy,как гарант неприкосновенности территории Украины.
"рука-лицо", ты не доживёшь до этого, фантастического дня

синий иней
29460
синий иней

Вот же свезло. Нужно деньги копить и строить в Севастополе подвесной мост. Мосты это красиво.

Rogerus
5123
Rogerus

сева
5515
сева

Замечаю такой интересный приемчик: "НОВОСТИ" и факты ЗДЕСЬ в основном подаются на основании слухов и домыслов. В большей части носящих ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОВОКАЦИОННЫЙ характер.
Бросили типа "КОСТЬ" - и смотрят, как псы из-за нее дерутся. И вычисляют самых рьяных...
Ведь, заметьте, большинство тем ПО СУТИ ПУСТЫЕ: одна пена....

Шоббуло
689
Шоббуло

Ключевое слово "прийти", нет адреса куда. Вот они 260 лимонов и заблюдятся.

Rudoy
7788
Rudoy

Все уйдет ПРожорливому Севтралу и на 62 библиотеки, нужные только их персоналу.

злодей
4371
злодей

to ty (krim) не по теме СМИ: Война против Ирана начнется 30 января
Понравилось:президент Китая Ху Цзиньтао уже предупредил, что если США или другая страна нападет на Иран, Китай предпримет быстрые меры и непосредственно вступит в войну.

злодей
4371
злодей

to ty (krim) не по теме СМИ:Апокалипсис Европы. 2012 - 2018. 3-я мировая война
Не плохой сценарий,многие "ЗА" такой расклад.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3824

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2712

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5951

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3919

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7215
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2321

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5282

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5337

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2597

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3334

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1847