Новости Севастополя

Увольнение ждёт экс-депутата Валиса после выхода с больничного

Служба новостей ForPost

Руководителя управляющей компании сменят после инцидента с упавшим на площадку деревом.

Увольнение ждёт экс-депутата Валиса после выхода с больничного
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Руководителю ООО «Управляющая компания» Игорю Валису придётся покинуть занимаемую должность — после выхода с больничного, на котором он находился около двух месяцев, ему будет предложено уволиться. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

По словам и.о. директора департамента горхоза Евгения Горлова, также с руководителя управляющей компании будет взыскан ущерб, причинённый упавшим деревом.

Вице-губернатор Владимир Базаров напомнил, что пока проблема аварийных деревьев на площадке не решена окончательно. Там находится второе потенциально опасное дерево — это крымская краснокнижная сосна, поэтому, чтобы его снести, нужно получить разрешение Росприроднадзора.

«Писали письмо в Росприроднадзор на его снос, но сейчас, пока разрешения этого нет, управляющей компании дано поручение его закрепить, чтобы оно не повредило ещё что-нибудь», — пояснил он.

Напомним, поводом к увольнению директора «Управляющей компании» стал произошедший 30 ноября инцидент во дворе дома № 113 на улице Хрусталёва. Дерево, об опасности которого жители предупреждали организацию ещё в октябре, наконец рухнуло — на детскую площадку, придавив припаркованный рядом автомобиль. К счастью, обошлось без пострадавших. Тогда заявление по собственному желанию написала исполняющая обязанности руководителя управляющей компании.

При этом горожане неоднократно жаловались на работу управляющей организации. Два года назад обрушившийся кусок бетонного фасада здания чуть не убил ребёнка. Как смог убедиться ForPost, к июлю текущего года ситуация лучше не стала.

Врио губернатора Михаил Развожаев поручил до конца недели представить кадровые предложения по новому руководству компании.

Полина Ласькова

Фото ForPost

3981
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Здесь налицо причинно-следственная связь - остался бы в депутатском кресле, тогда и УК продолжал бы руководить. А так все - отработанный  материал для сильных мира сего....Политика, однако...

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Пора уже проверить все УК города и провести аудит. Думаю много чего интересного можно найти .

Вадим
4414
Вадим

to zzzzzzzzzz:  В самую точку. Иначе никак. Остался бы депутатом, ещё бы благодарность объявили. А нонче допускается проявить принципиальность. Оказывается жалоб было много. Раньше замечать это было низззя. 

Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

Просто в последнее время возможности господина Валиса стали настолько скромные, что некоторые из них стесняются обозначить даже свое присутствие... 

VicMich
3061
VicMich

Как-то сомневаюсь, что его уволят. Может, все забыли, что эта УК давно не ГУПС, а ООО, то есть - частная собственность (каким образом менялась форма собственности - тема другого разговора). Кто может уволить председателя частного предприятия, не подскажите?

mr nekich
518
mr nekich

А Лобач уже убрала свой незаконнорожденный шалман?thinking

19
1211
19

 

Как-то сомневаюсь, что его уволят. Может, все забыли, что эта УК давно не ГУПС, а ООО, то есть - частная собственность (каким образом менялась форма собственности - тема другого разговора). Кто может уволить председателя частного предприятия, не подскажите?

 Собственник может. А единственным собственником этого ООО является Правительство.

Линьков
32381
Линьков

История будет иметь своё продолжение. Экс-депутату

терять нечего, поэтому конфликт с работодателем

неизбежен. Любые движения вокруг управляющей

компании- это добиться того, чтобы руководитель

ушел с работы «по собственному» желанию, а не 

чьему- то указанию. В любом случае, без работы он

не останется.

Sevland
26
Sevland

Гд же они такие лица берут...

RSA
445
RSA

аж интересно, найдется кто-то в УК знающию как можно 100% выполнить это поручение "но сейчас, пока разрешения этого нет, управляющей компании дано поручение его закрепить, чтобы оно не повредило ещё что-нибудь". Один ляпнул, другие думают как теперь это исполнять и так по кругу.

Вице-губернатор Владимир Базаров, у Вас есть куча ГУпов которые специалисты по обращению с деревьями, разве не им должно быть дано поручение ?

Вадим
4414
Вадим

to Инь-янь:  Позвоните в УК и узнайте. Секрета в диагнозе никто не делает. Полагаю, вопросы сразу прекратятся.  

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

В данном случае действительно не традиционная отмазка "заболел", а реальная проблема со здоровьем - в конце сентября человек перенес сложную операцию, затем еще одну. Так что не надо злорадства - все мы люди, все ходим под Богом.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5498

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3424

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2287

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21838

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6228

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2718
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1200

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
8924

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13842

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9869

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3424

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6539