Лента новостей

Севастополь

8509
51

Бывший севастопольский депутат лишается управляющей компании – источники

Судя по всему, количество претензий к нему перешло в качество.
ForPost - Новости : Бывший севастопольский депутат лишается управляющей компании – источники
Фото: ForPost

Директора ООО «Управляющая компания» Игоря Валиса ждёт увольнение, стало известно ForPost от компетентных источников. На данный момент уволиться пришлось его заместителю. Сам Игорь Валис с сентября находится на больничном и проходит лечение за пределами Севастополя.

Напомним, находящиеся в «сфере ответственности» возглавляемой Валисом компании севастопольцы десятки раз писали обращения и заявления принять меры в отношении ООО «УК».

Самый свежий инцидент, в очередной раз заставивший севастопольцев возмутиться, произошёл ранним утром в субботу, 30 ноября, во дворе дома № 113 на улице Хрусталёва.
Дерево, об опасности которого жители предупреждали «Управляющую компанию» ещё в октябре, наконец рухнуло — на припаркованную машину.

К счастью, обошлось без пострадавших.

«Гениальная управляющая компания, вместо того чтобы посмотреть на дерево, направила письмо в департамент с просьбой выдать порубочный билет. Опять элементарная проблема, угрожающая жизни, превратилась в бюрократический процесс, который закончился тем, что ничего не сделали, а проблема смогла реализоваться — дерево упало», — отметил на совещании врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Это далеко не единственный пример того, как стиль работы и эффективность руководства ООО «Управляющая компания» становились предметом возмущения жителей города-героя. Так, два года назад обрушившийся кусок бетонного фасада здания чуть не убил ребёнка.

Как смог убедиться ForPost, к июлю текущего года ситуация лучше не стала.

По сведениям ForPost, в правительство Севастополя за последние недели было передано как минимум одно коллективное письмо от севастопольцев, требующих смены руководства ООО «Управляющая компания».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Линьков
постов:
31288
Линьков (Севастополь)
- 03/12/2019 в 14:49

Случай с увольнением нужно взять за правило. Это касается не только

управляющих компаний, но и тех предприятий, от которых зависит 

чистота улиц.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 03/12/2019 в 15:02

Упало дерево - "умер" руководитель... замечательное правило!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
31288
Линьков (Севастополь)
- 03/12/2019 в 15:15

to RayFly:  
Лучше упредить падение дерева (образно), чем падение человека от дерева.

Аватар пользователя Chief769
постов:
434
Chief769 (Севастополь)
- 03/12/2019 в 15:20

Теперь, как бы оставшиеся руководители не по спиливали на всякий случай оставшиеся деревья....

Аватар пользователя Легендарный
постов:
18
Легендарный (Севастополь)
- 03/12/2019 в 15:24

Ну зашибись конечно! Упало дерево-сняли руководство! Крадут миллиарды-идут на повышение, и Овсянкины  кореша сидят при должностях!Л-логика! Снимайте тогда уже и руководство ДГХ! Этого бездаря и словоблуда Горлова!! Без порубочного билета нельзя пилить и сносить насаждения. Кто его выдаёт? Правильно,Горхоз! Запрос сделан,ответ не дан во время@ В шею гнать руководство горхоза!! Никого не защищаю,но и козлов отпущения в последнее время слишком много стало!

Аватар пользователя geragera
постов:
921
geragera (Севастополь)
- 03/12/2019 в 15:27

А Валис вернул городу крымбальский камень, взятый на сохнанение после уничтожения парапета у памятника Сенявину?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5443
Oberon
- 03/12/2019 в 15:43

ук центр пошевелиться придется - две заявки на санобрезку по домам на большой морской с мая месяца. частично обработали, но самое опасное осталось. висят, как те дамокловы мечи над дорогой.

Аватар пользователя strelec
постов:
23119
strelec (Севастополь)
- 03/12/2019 в 15:46

Да всех назначенцев Овсянникова надо отсранять от вредительства .

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 03/12/2019 в 15:54

Все имеет свое начало и...конец.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9110
SB_Sb (Севастополь)
- 03/12/2019 в 16:09

Ага, дерево  и плохую работу заметили  ....hysterical

Основное, по моему, это:

нет депутатаства - нет управляющей компании (у новых депутатов свои директора есть, которые будут стричь с "овец шерсть")  

Аватар пользователя Вадим
постов:
4104
Вадим (Севастополь)
- 03/12/2019 в 16:17

Рубите всё!crazy

Тогда и падать будет нечему. 

Как в песне:

Если у Вас нет собаки, её не отравит сосед, 

И с другом не будет драки, если у Вас друга нет. 

 

Короче, Игорь попал. А дерево, кстати, на внешний вид было вполне здорово. Просто ветер был сильный. 

Вопрос: Если случится ураган, и повалит половину денревьев в городе, то увольнять будут всех? 

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 03/12/2019 в 16:22

Двор на Большой Морской 27-29!

Несколько раз обращались в УК ЦЕНТР с письмами об обрезке сухих ветвей на акациях, нависающих непосредственно над самым "проходным" местом двора. Никакой реакции до сих пор! Видимо ждут несчастного случая.

Пару месяцев назад во дворе дома номер 6 на Гоголя (та же УК Центр) огромная ветка, упавшая с дерева, проломила крышу припаркованного НЕ ПОД ДЕРЕВОМ автомобиля.

Пора должностным лицам выполнять свои обязанности!

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 03/12/2019 в 16:24

обычно мне жалко чиновников (почти 100%, т.е. каждого):

по-человечески жалко, ведь обычным бывает случай, когда свои же и съедают в итоге (за грехи или просто по-товарищески, или еще как...).

а тут - не жалко. по делам, г-н Валис, поделом!

п.с. порубочные билеты, кто-то шевелится... чего-то запрашивает, а народ - не доволен.

 

зато у нас ничего не делалось пока не пожаловалась.

написала - и наутро - ни порубочные билеты, ни прочие документы - никто и ничто не было нужно,

но и не могло остановить работы. кто-то спасал свою ... репутацию.

 

не спас. не уважаем в крайней степени!

Аватар пользователя part_sevas
постов:
5
part_sevas (Севродной)
- 03/12/2019 в 17:49

А чей именно автомобиль пострадал?

Думаю, что надо просто место кому-то освободить... Откуда смена на этот раз? Ижевск, Сургут, Сочи?...

Аватар пользователя Reis
постов:
268
Reis (Севастополь)
- 03/12/2019 в 18:08

Я Валиса на Мельника видел позавчера у своего особняка. Видать задним числом оформил себе отпуск. Выкручивается...

Аватар пользователя Reis
постов:
268
Reis (Севастополь)
- 03/12/2019 в 18:09

to part_sevas:  не смешите народ своими проплаченными коментариями.

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 03/12/2019 в 18:48

Хорошая у них сейчас отмазка ушёл на больничный

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 03/12/2019 в 18:53

Пан Валис долго шел к этому тримфу... Думал, что бога за бороду схватил, и королем жизни стал...  Но - сначало "почему то" "кончилось депутатсво", а потом и теплое креслице куда то делось... Оказывается власть его мамы - не всесильна...  Напомню, что кроме упавшего дерева у него еще и лифты собираются падать в домах... Античный 66 в "Черном списке Севастополя" - дом обслуживаемый все той же ООО "Ук" и много, много еще чего "веселого"... думаю - это не последняя новость с его "участием"...  https://sevastopol.su/news/sevseti-879-banda-ryzhih-i-proiski-inoplanetyan-v-sevastopole

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
338
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 03/12/2019 в 23:24

 

 

to Paul_S

(Севастополь)

Пан Валис долго шел к этому тримфу... Думал, что бога за бороду схватил, и королем жизни стал...  Но - сначало "почему то" "кончилось депутатсво", а потом и теплое креслице куда то делось... Оказывается власть его мамы - не всесильна...  
О какой власти его мамы вы тут вещаете? Она никогда и нигде не была у власти ( знаю ее 30 лет ) - всю жизнь мелкий предприниматель. Так что не пишите того, чего не знаете! Валис достаточно взрослый мальчик, чтоб к его неприятностям еще и маму приплетать.

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1718
zhanneta (Севастополь)
- 04/12/2019 в 0:27

Работой ГУПа под руководством Валиса недовольны были большинство жителей. Сама обращалась в наш ГУП,по поводу протекающей  кровли,мигающего освещения,запахов из залитого канализацией подвала,да много у кого чего есть вспомнить.Часто не реагировали никак. Но что-то сомневаюсь,что смена руководства решит проблему в целом. Тут система,и ее надо менять...

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 04/12/2019 в 1:53

УК ЦЕНТР - пожалуйста, сделайте что-то с беспределом этой конторы.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3670
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/12/2019 в 2:20

to strelec:  
Да всех назначенцев Овсянникова надо отсранять от вредительства .

hahacrazycrybabyhysterical

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 04/12/2019 в 6:09

как же вж будет порядок, если там некому работать. сейчас не найти нормального слесаря, дворника, уборщицу... зарплаты маленькие. а что руководитель ? его на всех не хватит. если заинтересовать людей , дать им нормальную зарплату, то и будут они работать как надо. а как дать нормальную зарплату, если тариф ЖКХ поднимать нельзя.... а бесплатно никто ничего не делает.

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 04/12/2019 в 8:00

если не поменять всю систему ЖКХ в целом, не убрать все никому не нужные отчёты, переписывание детектив, противоречащие одно другому распоряжения, то и бардака будет меньше. Как работать, если у мастера участка 30 домов и оклад 25 тыс.? физически нельзя присмотреть за всеми домами с такой нагрузкой. В ЖКХ работают дилетанты, случайные люди с непрофильным образованием и без опыта. Что же вы хотите? А управляйки- это мальчики для бритья. всем должны по определению законодательства. А вот за лифты по Договорам должна отвечать  специализированная организация, а не УК. А у нас УК отвечает за все - а специалистов нет.

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 04/12/2019 в 9:07

«Гениальная управляющая компания, вместо того чтобы посмотреть на дерево, направила письмо в департамент с просьбой выдать порубочный билет. Опять элементарная проблема, угрожающая жизни, превратилась в бюрократический процесс, который закончился тем, что ничего не сделали, а проблема смогла реализоваться — дерево упало»....

Гениальная компания,вывела водосточную трубу прямо под корни дерева,в результате тонны воды собираемые с крыши размыли землю под корнями и оно упало....

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 04/12/2019 в 9:17

 

«Гениальная управляющая компания, вместо того чтобы посмотреть на дерево, направила письмо в департамент с просьбой выдать порубочный билет. Опять элементарная проблема, угрожающая жизни, превратилась в бюрократический процесс, который закончился тем, что ничего не сделали, а проблема смогла реализоваться — дерево упало».... Гениальная компания,вывела водосточную трубу прямо под корни дерева,в результате тонны воды собираемые с крыши размыли землю под корнями и оно упало....

 я же говорю - дилетанты и случайные люди, совершенно не думающие о последствиях, со слабой троечкой по физике в школьном аттестате...

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 04/12/2019 в 9:20

Хоть на фото увидела как выглядит управляющий компании к которой относится дом где я живу. Ходили с соседями летом на прием в УК к заму (управляющего не было) по вопросу протекающего козырька над подъездом, представились, назвали свой адрес, так вопрос зама "напомните ваш дом скольки этажный?" нас просто рассмешил. Для начала свою придомовую территорию управляющие и их замы должны знать как "Отче наш"

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/12/2019 в 10:03

to Алиса Базильевна:  
если не поменять всю систему ЖКХ в целом, не убрать все никому не нужные отчёты, переписывание детектив, противоречащие одно другому распоряжения, то и бардака будет меньше. Как работать, если у мастера участка 30 домов и оклад 25 тыс.? физически нельзя присмотреть за всеми домами с такой нагрузкой. В ЖКХ работают дилетанты, случайные люди с непрофильным образованием и без опыта. Что же вы хотите? А управляйки- это мальчики для бритья. всем должны по определению законодательства. А вот за лифты по Договорам должна отвечать  специализированная организация, а не УК. А у нас УК отвечает за все - а специалистов нет.

 Ага... Пана Валиса - точно "не хватало" на сидение в двух креслах, поездок с семьей по зарубежным курортам и активного строиельства своей "дачки"! И еще "не хватало" челоек 5 "топ руководителей" - всяких замов, "главных инженеров" и т.д. в офисе, у которых чудом при "мизерных зарплатах" машинки по 1,5 ляма стоимостью!  А уборщицам, слесарям, дворникам и т.д. - да совершеннов верно, платят копейки, так и наровят кинуть или по крайней мере задержать зарплату. У РОО "Гражданский контроль" есть и документы на эту тему, и видеофиксация. 

Так что, "Алиса Базильевна" зря нижнюю часть талии рвете! Из собранных средств непосредственно на исполнение обязаностей у Валиса идет максимум 10% - считали, остальное - "куда то девается" через вские там "Клинсервисы" . 

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 04/12/2019 в 14:46

специально для 

to Алиса Базильевна:   если не поменять всю систему ЖКХ в целом, не убрать все никому не нужные отчёты, переписывание детектив, противоречащие одно другому распоряжения, то и бардака будет меньше. Как работать, если у мастера участка 30 домов и оклад 25 тыс.? физически нельзя присмотреть за всеми домами с такой нагрузкой. В ЖКХ работают дилетанты, случайные люди с непрофильным образованием и без опыта. Что же вы хотите? А управляйки- это мальчики для бритья. всем должны по определению законодательства. А вот за лифты по Договорам должна отвечать  специализированная организация, а не УК. А у нас УК отвечает за все - а специалистов нет.  Ага... Пана Валиса - точно "не хватало" на сидение в двух креслах, поездок с семьей по зарубежным курортам и активного строиельства своей "дачки"! И еще "не хватало" челоек 5 "топ руководителей" - всяких замов, "главных инженеров" и т.д. в офисе, у которых чудом при "мизерных зарплатах" машинки по 1,5 ляма стоимостью!  А уборщицам, слесарям, дворникам и т.д. - да совершеннов верно, платят копейки, так и наровят кинуть или по крайней мере задержать зарплату. У РОО "Гражданский контроль" есть и документы на эту тему, и видеофиксация.  Так что, "Алиса Базильевна" зря нижнюю часть талии рвете! Из собранных средств непосредственно на исполнение обязаностей у Валиса идет максимум 10% - считали, остальное - "куда то девается" через вские там "Клинсервисы" . 

 А я никого и не защищаю, просто тот, кто не работал в ЖКХ, тот не поймет, о чем речь. А у меня опыт в ЖКХ более 20 лет, причем на должности рядового мастера без особняков, заграницы и т.д. Обычная зарплата. И нечеготут грубить про нижнюю часть талии. Смотри, чтоб у тебя с Ж ... все было хорошо. Кто обзывется сам так называется....crazyhysterical

Аватар пользователя Бусинка
постов:
9
Бусинка (Севастополь)
- 04/12/2019 в 14:51

 

Ага... Пана Валиса - точно "не хватало" на сидение в двух креслах, поездок с семьей по зарубежным курортам и активного строиельства своей "дачки"! И еще "не хватало" челоек 5 "топ руководителей" - всяких замов, "главных инженеров" и т.д. в офисе, у которых чудом при "мизерных зарплатах" машинки по 1,5 ляма стоимостью!  А уборщицам, слесарям, дворникам и т.д. - да совершеннов верно, платят копейки, так и наровят кинуть или по крайней мере задержать зарплату. У РОО "Гражданский контроль" есть и документы на эту тему, и видеофиксация.                                                     А теперь гражданин Paul_S  (пятая колонна) представьте на обозрение общественности видео материалы и доказательства,которые у Вас имеются, как Вы утверждаете,  касающиеся машинок у замов и гл. инженера за   1,5  ляма. Ну очень хочеться увидеть !!!!!  Ждемс  с нетерпением.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/12/2019 в 15:41

to Бусинка: 
          А теперь гражданин Paul_S  (пятая колонна) представьте на обозрение общественности видео материалы и доказательства,которые у Вас имеются, как Вы утверждаете,  касающиеся машинок у замов и гл. инженера за   1,5  ляма. Ну очень хочеться увидеть !!!!!  Ждемс  с нетерпением.

 А теперь, парупостовая " Бусинка" , вы идете лесом. Скорость и направление - надо уточнять?  Пояснить почему? ;)  Ну например потому, что вы - "общественностью" не являетесь. :)

 Ну и если что - нужное  и фото, и видео - уже давно бродят где то там в недрах соответствующих "органов". Бюрократическая машинка - она ворочается не быстро, но неизбежно. :)   Иногда ждет соответствующего повода-случая. 

Аватар пользователя feodor.listrigon
постов:
26
feodor.listrigon (севастополь)
- 04/12/2019 в 18:45

  ...попробуй свалить дерево без порубочного листа... хотя , если денег много, а задница требует приключений...

подстава. 

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 04/12/2019 в 19:01

вот вот, за снос дерева без акта комиссии ДГХ и  порубочного  талона расстрел директора УК будет таким же показательным, как и предполагаемое увольнение. Кстати по ТК РФ нет оснований для увольнения Г-на Валиса

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/12/2019 в 19:06

to feodor.listrigon:  
  ...попробуй свалить дерево без порубочного листа... хотя , если денег много, а задница требует приключений... подстава. 

 Никакой подставы. Это любители везде искать оправданий своему безделию за деньги - перевирают привычно законы.  В случае аварийного дерева,к ак в этом случае, ПОРУБОЧНЫЙ БИЛЕТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, извещение ДГХ производится уведомительным характером, ПОСЛЕ выполнения работ, компенсационные выплаты - не начисляются. Все в строгом соответствии с законами и правилами г. Севастополь. Собирается комиссий, составляется акт, все документируется и рубится. 

 Только вот в УК Севастополя засели еще с украинских времен бездельники, которые не умеют и не хотят работать. И пофигу, хоть за рубли, хоть за гривны хоть за доллары. А вновь приехавшие с материка чиновники - очень наловчились их "крышевать". 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/12/2019 в 20:55

to Алиса Базильевна:  
вот вот, за снос дерева без акта комиссии ДГХ и  порубочного  талона расстрел директора УК будет таким же показательным, как и предполагаемое увольнение. Кстати по ТК РФ нет оснований для увольнения Г-на Валиса

 Вам уже разъяснялось и неоднократно, что авариные деревья рубятся без всяких "порубочных билетов", без компенсационных выплат, в уведомительном порядке. "Правила благоустройства территории города Севастополя" утв  № 844-ПП Глава 28, п.п. 28.15.4 - 28.15.6

 И уволить пана Валиса И.В можно вообще без проблем, строго по ТК РФ - у него уже не одно админ нарушение на счету, просто их надлежащим образом на сайте ООО "Ук" не публикуют, и в систему ГИС ЖКХ - не вносят. С учетом того, что нарушение порядка производства работ, в виду его ненадлежащего руководства непосредственно влияющих на обеспечение жизни и здоровья граждан, и опять таки - неоднократное! 

 У вас - типичнейшая манера поведения сотрудника ЖКХ Севастополя - вранье, вренье, вранье и сказки про "мало денех платите!"

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 04/12/2019 в 22:53

а вот посмотрим, уволят его или нет. а насчёт манер,  я не говорила, что я сотрудник ЖКХ, а опыт в сфере ЖКХ, а ты Паулс, злой, никто тебя не любит

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/12/2019 в 23:38

to Алиса Базильевна:  
а вот посмотрим, уволят его или нет. а насчёт манер,  я не говорила, что я сотрудник ЖКХ, а опыт в сфере ЖКХ, а ты Паулс, злой, никто тебя не любит

 К вралЯм и мошеникам - да, очень злой, и они меня не любят! Так я и не 100 баксов, чтоб всем нравится! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/12/2019 в 23:47

to Алиса Базильевна:   Пану Валису сейчас уже не "уволят-не уволят" надо переживать, а "посадят-не посадят"! Ст 238 УК РФ - читали?

;

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 05/12/2019 в 8:56

ААААА, вот и вылезла сущность нашего дорогого Паулса.  Юрист, мать его!  Как я люблю юристов - словоблудов и бездельников, выкручивающих все под того, кто платит за юридическое сопровождение.... И, неважно, кто прав, главное, кто больше заплатит.  Есть законы,  а есть здаравый смысл. И именно в сфере ЖКХ, где работают не с бумажками, а с людьми, нужно быстро принимать грамотные решения. Но у  нас эти решения НИИЗЗЗяяяя принимать без оглядки на ДГХ.  ФАКТ АВАРИЙНОСТИ ДЕРЕВА всеж-таки устанавливается актом, а в комиссии участвует ОБЯЗАТЕЛЬНО специалист из ДГХ. Так вот, эти ДГХовцы, могут по полтора года ходить вокруг сухостоя и писать свои бумажки, выдавать порубочные листы и все, их Ж прикрыта, а кто и когда это дерево срубит, им наплевать.... А я , дорогой Паулс, 20 лет проработала в водоканале  (тоже ЖКХ) , надо было, и по колодцам вместе с контролерами лазила, и по колено в воде, когда слизняки и черные тараканы на стенках колодца сидят. И по подвалам, когда там Г.... ом все залито и дохлые коты плавают и крючком крышки весом по 60 кг поднимала. А, Паулс???????????? А ты, судя по всему сидишь в тепленьком офисе ( или в квартирке с дипломчиком юриста на полочке , нигде не работая - на иждивении у родственников) и еще будешь учить, как работать в ЖКХ. А может ты в администрации? такой же  писарь и стрелочник, как большинсво там, которые боятся  собственной тени, боятся принять грамотное решение против какого-то Распоряжения кабинетных "профи".  Лишь бы наказать, оштрафовать, зато по закону.  Валис может и допускает недоработки, НО!!!! Он что, сам это дерево должен был пилить. НЕТ, это работы повышенной опасности, по наряду-допуску, с инструктажом целевым и т. д. Ни одна организация типа ПАрков и скверов и др. не возмется пилить БЕЗ ПОРУБОЧНОГО ТАЛОНА. Дурья твоя башка. Поработай в ЖКХ хотя бы полгода и у тебя отрастет та часть мозга, которая нужна для жизни на земле, а не витания в законодательных облаках.....

И никто его не посадит, нет трупов - нет уголовной ответственности. Максимум - возмещение ущерба собственнику автомобиля и штраф по КОАП за оказание услуг , не соответствующих лицензионным требованиям (либо на должностное, либо на ООО) , это уже на усмотрение ГЖН, если не первое нарушение, то по максиммуму 200 тыс. Но, о пять же, в суде можно отбить, потому что ГЖН тоже Законы знает не в совершенстве.....К тому же текучка кадров везде..... Повторяюсь, сильных компетентных  специалистов в сфере ЖКХ очень мало. Всего доброго тебе , Паулс, желаю тебе найти себя в этой жизни и реально смотреть на вещи. Тебе самому будет легче и комфортнее.

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 05/12/2019 в 9:48

читай ст 14.1. КОАП РФ  там даже на 200 , а 300 тыс максимум. Посмотрела сейчас. 

а вот 238 УК можно было бы пименять, если бы по прямому письменному  указанию директора пилили дерево, а оно, или его часть кого то бы задело, травма повлекла бы потею трудоспосбности (инвалидность) или смерь. Только тогда применяется УК РФ. Читай матчасть, драгоценный Паулс . bye2

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 05/12/2019 в 10:18

к тому же, чтобы подтвердить вину Валиса, это дерево должно было расти на придомовой территории, которая должна являться общедомовым имуществом (кадастр). Директор УК не может отвечать за состояние дерева, растущего на ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ. Он может только обратиться (сигнализировать) в соотвествующие службы. Что он и сделал.  Я обсуждаю только случай с деревом. Остальные дела г-на Валиса мне не известны и не обсуждаются.   Даже если территория была придомовая, в чем я сомневаюсь, потому что, чтоб "закадастрить" двор жилого дома - это хлопотно очень, предъявить Валису в этом случае можно только БЕЗДЕЙСТВИЕ, не повлекшее ущерб, травмы  или смерть. Поэтому, будет и дальше он работать, пожурят. и все. А может и уволят, но не из-за дерева. Если только кому-то из руководства города поперек горла стал. Там придумают, как его подвинуть. Может даже отправят в отпуск, да и пересадят в другое кресло.... И, что, думаете придет другой директор и все будет идеально. Да он пока изучит жилой фонд, еще не одно дерево упадет....Скоро в ЖКХ некому будет работать, хлопотно все это, плюс нет платежной дисциплины у самих жильцов, как правило 30 % в каждом доме должны за один-два месяца, и вообще, много проблем. 

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 05/12/2019 в 11:08

все, уволили. Ждем нового назначенца.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/12/2019 в 19:21

to Алиса Базильевна:  
к тому же, чтобы подтвердить вину Валиса, это дерево должно было расти на придомовой территории, которая должна являться общедомовым имуществом (кадастр). Директор УК не может отвечать за состояние дерева, растущего на ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ. Он может только обратиться (сигнализировать) в соотвествующие службы. Что он и сделал.  Я обсуждаю только случай с деревом. Остальные дела г-на Валиса мне не известны и не обсуждаются.   Даже если территория была придомовая, в чем я сомневаюсь, потому что, чтоб "закадастрить" двор жилого дома - это хлопотно очень, предъявить Валису в этом случае можно только БЕЗДЕЙСТВИЕ, не повлекшее ущерб, травмы  или смерть. Поэтому, будет и дальше он работать, пожурят. и все. А может и уволят, но не из-за дерева. Если только кому-то из руководства города поперек горла стал. Там придумают, как его подвинуть. Может даже отправят в отпуск, да и пересадят в другое кресло.... И, что, думаете придет другой директор и все будет идеально. Да он пока изучит жилой фонд, еще не одно дерево упадет....Скоро в ЖКХ некому будет работать, хлопотно все это, плюс нет платежной дисциплины у самих жильцов, как правило 30 % в каждом доме должны за один-два месяца, и вообще, много проблем. 

 Дерево расло на придомовой территории, за которую конторка пана Валиса собирала ежемесячно денежку, в том числе - и на уход за зелеными насаждениями (входит в содержание придомовой территрии) .

 ну и саму статью прочитайте - балкон по вашей логике тоже не относился к осблуживаемому дому. И т.д. Я понимаю ваше рьяное желание  выгородить бездельника Валиса И.В и всю систему упарвляющих компаний, не делающих НИЧЕРТА кроме сбора денег! Но =- уже ен получится. Почистайт для просвещения постановоление 170 Росстроя РФ  - откройте для себя МНОГО НОВОГО! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/12/2019 в 19:24

to Алиса Базильевна:  
все, уволили. Ждем нового назначенца

 "Это только начало лета!" - как пела известная певица. Одним бездельником и хамом в теплом кресле меньше. Очень надеюсь что тот, кто придет на его место будет хотя бы побаиваться столь откровенно НИЧЕРТА НЕ ДЕЛАТЬ! 

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 05/12/2019 в 19:37

я лучше сказки почитаю, в них больше здравого смысла, их народ писал, а не доморощенные юристы с больным самолюбием и необоснованными амбициями hysterical

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 05/12/2019 в 19:44

и все ж таки Паулс - юрист в администрации, там нельзя днём сидеть в интернете, там не жалуют управляйки и рабочий день до шести

 пока по пробкам домой добрался, вот и пишет,. а мы все больше дома сидим на пенсии.... бездельничаем.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/12/2019 в 13:39

to Алиса Базильевна:  
и все ж таки Паулс - юрист в администрации, там нельзя днём сидеть в интернете, там не жалуют управляйки и рабочий день до шести  пока по пробкам домой добрался, вот и пишет,. а мы все больше дома сидим на пенсии.... бездельничаем.

 Врать то - не хорошо! Мамка - не учила? Чего еще навыдумывает-наврете? А пока у вашего обожаемого Валиса - "неприятности" "почему то" продолжаются! Может хоть немного надо было работать за те весьма немаленькие деньги, что он собирает с граждан? С нашего домика например за год поболее 600 тыс набегает! Посчитали затраты - еле-еле на 100 тыс наскребли! И при этом содержание нашего дома сия ООО "Ук" позиционирует как "образцово-показательное"! У других - еще хуже :

 

 

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 06/12/2019 в 18:43

УК- это КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие, деятельность которого по определению - получение прибыли.smile чтобы собирать с жильцов средства ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на содержание дома - это другая форма управления- ТСН. читай ЖК РФ.  А если давит жаба, что деньгами жильцов кто то пользуется - организуйте ТСН и варитесь всобственном соку.... ведь в магазинах на продукты тоже 150-200  процентов наценка - почему там флагами не машете???

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/12/2019 в 10:42

 

УК- это КОММЕРЧЕСКОЕ предприятие, деятельность которого по определению - получение прибыли. чтобы собирать с жильцов средства ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на содержание дома - это другая форма управления- ТСН. читай ЖК РФ.  А если давит жаба, что деньгами жильцов кто то пользуется - организуйте ТСН и варитесь всобственном соку.... ведь в магазинах на продукты тоже 150-200  процентов наценка - почему там флагами не машете???

 Сфера ЖКХ - особо регулируемая, Жилищный Кодекс и постановления  Минстроя почитайте чтоль. Прибыл в ней - ограничена нормативна. ровно как и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перчень услуг, менее которого упарвляющая компаняи НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оказывать услуги за утвержденную плату. 

А в общем да - прикольно, как вы отстаиваете право УКашек  собирать деньги "по полной" но за собранные деньги - НИЧЕРОТА НЕ ДЕЛАТЬ! :) ТНаплевав на догвора. нормативы содержания и т.д. Те. Отстиваете право этих самых УК на МОШЕНИЧЕСТВО! 

 УК РФ Статья 159. Мошенничество. Часть 5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба. 

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По приблизительным прикидкам только по ООО "Ук" суммы собранных за реально не оказываемые услуги финансовых средств (которые так же являются "имуществом" если что), соствляет около 30-40 млн. в год. 

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 09/12/2019 в 7:02

так что же у нас ни одного директора управляйки не посадили. взять хотя бы ту,  что у всех на слуху- ООО югжилсервис, она же ооо севжилфонд, она же ооо ЖЭК. сколько на них жалоб, и ничего, прекрасно себя чувствуют. ещё раз повторяю для особо одаренных - я никого не отстаиваю и не защищаю. я тоже живу в квартире, и плачу как все, и тоже не вижу ни нормальной уборки, ниремонта инженерных сетей.... просто законы у насотдельно для богатых и отдельно для бедных. все что цитируется здесь я давно прочитала и забыла, потому что тем, к кому стекается прибыль, к тем, кто фактические хозяева управляек , а не директора, вот им на эти все писульки наплевать. спустись с облаков, любезный Паулс.

Страницы