Новости Севастополя

Ускорить работы на спуске Котовского

Служба новостей ForPost

Вчера председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын проверил ход работ на спуске Котовского. Сейчас там прокладывают канализацию, расширяют проезжую часть и укладывают ее специальной плиткой, обустраивают тротуары. После короткого совещания на объекте было принято решение: ускорить темпы, начать параллельные работы от винзавода. Смычка и сдача объекта должны произойти в этом году, настаивает глава города.

 

 «Надо торопиться, - отметил Сергей Владимирович, - до начала строительства была заложена смета в 19 миллионов гривен. В условиях кризиса и подорожания стройматериалов этих денег может не хватить. Мы договорились с подрядчиками, с управлением капитального строительства ускорить работы, чтобы сдать спуск Котовского до Нового года».

 

Глава администрации еще раз опроверг слухи о якобы непрочности плитки, которой укладывают проезжую часть. «Посмотрите, в Европе уже давно практически отказались от асфальта. В городах – плитка. Это и экологично, и красиво, и надежно. В Севастополе – улица Айвазовского вымощена такой плиткой, 5 лет прошло – все отлично. Плитку на Котовского не мы придумали – таков проект ЗАО «КрымНИОпроект». И мы выполняем рекомендации проектировщиков».

 

 По словам Сергея Куницына, проблема на объекте есть, но она не в плитке, не в качестве стройматериалов (к слову, канализационные трубы на Котовского прокладываются импортные, полимерные, долговечные), а в людях. Практически в середине улицы (автолюбители, которые частенько проезжали по Котовского, знают) – сужение дороги за счет четырех построенных самовольно частных домов и пристроек.

 

 С хозяевами этих домов нужно найти общий язык, уверен глава города. Как вариант – дорогу все-таки расширять, а домовладельцам предоставить достойное жилье. «Мы делаем 4 полосы движения. Расширяем спуск Котовского с 7,5 до 15 метров. Мало того, здесь же, на прилегающих улицах будет уложено почти 2 000 квадратных метров асфальта. Делаем канализацию, ливнестоки, даем возможность частным домовладельцам подключаться к канализации», -отметил в интервью журналистам Сергей Куницын.

 

Отвечая на вопрос «куда девается старый булыжник со спуска Котовского», глава города напомнил, что по просьбе Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и депутата городского Совета Дмитрия Белика, булыжник передают в Инкерманский монастырь и на Херсонес. Там он получит «вторую жизнь».

 

2964
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Вера
1072
Вера

Плитку в городе меняют.

Город мой Севастополь преображают.

Асфальт на плитку поменяли.

Так лучше стало!

В администрации города так нам сказали.



Настойчиво администрация всем говорит.

Что лучшему применению и достойней плитки нет.

Меняют площади и тротуары.

В Севастополе всем так власти приказали.



Штампуют плитку, чтобы больше было.

Чтобы её на город весь хватило.

Особых преимуществ перед асфальтом у плитки нет.

Зато есть в административный главный аргумент.



Свой интерес в администрации имеют.

Может бизнесом кто-то из них владеет?

Или власти на плитке « руки себе нагрели».

Какой то выигрыш в этом деле поимели.

Плитку положили, где попало.

На спуске, где положить брусчатку надо.



Бригада ползает с утра до ночи.

Укладывает плитку, что есть у неё мочи.

Только труд будет бесполезен.

Когда самосвал по ней проедет.

Плитка выскачет из–под колёс.

Ударит мэру прямо в нос.

Гость
51
Гость

Плитку на Котовского не мы придумали – таков проект ЗАО «КрымНИОпроект». И мы выполняем рекомендации проектировщиков



Красиво сказал :) С учетом того, кому фактически принадлежит это предприятие, хорошо, что нет своего заводика по производству мозаики. Иначе, проектировщики бы обязательно ее потребовали :)

babohcka
96
babohcka

Я жительница Спуска Котовского. Мне очень понравились эти слова СК -Делаем канализацию, ливнестоки, даем возможность частным домовладельцам подключаться к канализации. Неужели, надо будет выяснить по чем?!

babohcka
96
babohcka

Это еще вопрос. А то что наша автомобильная дорога (параллельная Спуску) скоро будет превращена, благодаря работающей строительной технике в прежний Спуск Котовского это точно.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8184

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1920

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3909
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4937

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3144

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4450

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1126

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2287

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2228