Севастополь

Упавшим деревом из публикации ForPost занялась прокуратура Севастополя

Бездействие ООО «Управляющая компания» прервали люди в погонах.

Упавшим деревом из публикации ForPost занялась прокуратура Севастополя

После публикации ForPost об упавшем на детскую площадку дереве, о котором неоднократно предупреждали жильцы соседних домов, прокуратура Севастополя провела проверку действий ООО «Управляющая компания». Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Установлено, что житель многоквартирного дома по ул. Хрусталева неоднократно обращался в управляющую организацию в связи с тем, что на придомовой территории многоквартирного дома находится аварийно-опасное дерево. Впоследствии, поскольку ООО «Управляющая компания» не предприняло действенных мер, дерево упало, повредив находящийся под ним автомобиль», - отмечает прокуратура.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководству ООО «Управляющая компания» внесено представление об устранении нарушений закона, которое было удовлетворено. Виновное должностное лицо, сообщает прокуратура, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, инцидент, о котором сообщает прокуратура, имел место в субботу, 30 ноября, во дворе дома №113 на улице Хрусталева. При этом жители еще в октябре предупреждали управляющую компанию об опасном дереве, но там вместо конкретных действий, обратились за порубочным билетом в горхоз.

«Гениальная управляющая компания <ООО «Управляющая компания»> вместо того, чтобы посмотреть на дерево, направила письмо в департамент с просьбой выдать порубочный билет. Опять элементарная проблема, угрожающая жизни, превратилась в бюрократический процесс, который закончился тем, что ничего не сделали, а проблема смогла реализоваться – дерево упало», – отметил врио губернатора Михаил Развожаев.

В декабре 2019 года стало известно об увольнении директора ООО «УК», экс-депутата Заксобрания Севастополя Игоря Валиса. Кроме того, пришлось уволиться его заместителю.

Николай Сведски

2538
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Дузер
474

Это контора с его директором Валисом чисто бюрократитическая. Реальных действий не делается вообще ни по одному вопросу.

Только бумагомаратели.

Profile picture for user scilla-1
881

Столько средств выделяют каждый год на обрезку. А аварийные деревья не снесены? О чем это сигнализирует? О том, что деньги на ветер.

Не могут случайно нанятые люди, приезжающие из других городов нормально ухаживать за деревьями. И в управляющих компаниях специалистов нет! Они не могут диагностировать проблемы деревьев и кустарников, у них нет такой квалификации. 

Столько погублено зря деревьев за эти годы, а аварийные - на своих местах, угрожая жителям падением. 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Разбогатеть хотят все, а потрудиться-единицы.

Profile picture for user Paul_S
5438

1) Никто не уволен! И Валис, и его заместитель - "на больничном"! "Друзья и родственники" обивают попроги , дабы убедить что "он хороший!".

2) "Дисциплинарная ответственность"? "Поставили на вид"? То есть - даже не административная? Круто! В полный рост, с учетом неоднократности нарушений - уголовная статья! УК РФ Статья 238. "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

 Предыдущие подвиги  руководства данной конторы:

https://sevastopol.su/news/znali-bezdeystvovali-chut-ne-ubili-rebyonka  "Знали, бездействовали, чуть не убили ребёнка"

Внимание, вопрос - ООО "Ук" - учредитель правительство Севастополя, ранее - ГУПС "Ук"... ПОЧЕМУ руководитель-залетчик спокойно столько лет на своем посту? Нет ли тут "особых отношений", напрямую попадающих под статьи УК РФ?! 

 https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/krepostnym_deputata_valisa_ne_dayut_volnuyu  Крепостным депутата Валиса не дают вольную

Profile picture for user 55555
7395

неоднократно обращался в управляющую организацию    Документ прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура в своей новости не сообщила статью закона, по которой выявлено нарушение. Возможно, что она - не о дереве, а только об обращениях граждан - не ответе на их обращения. Виновное лицо привлечено - получило замечание.

Profile picture for user Excavator
428

to Paul_S:  

Внимание, вопрос - ООО "Ук" - учредитель правительство Севастополя, ранее - ГУПС "Ук"... ПОЧЕМУ руководитель-залетчик спокойно столько лет на своем посту? Нет ли тут "особых отношений", напрямую попадающих под статьи УК РФ?! 

учитывая , что все эти прохиндеи - руководители всяких гупсов - шмупсов, а также застройщики Ласпи - до сих пор не шьют рукавицы в Нижнем Тагиле, то вывод очевиден. да и Валис как то предусмотрительно "заболел" перед отставкой правительства Медведева и прокурора Чайки в частности...совпадение ? не думаю... 

у силовиков наших видимо все та же проверенная схема - сохранять в чистоте свои мундиры прикрываясь всякими мутными деятелями

Profile picture for user kostoprav
6245

низзя спиливать без проведения экспертизы от "зеленых". УК именно так и отмажется

Profile picture for user Paul_S
5438

to kostoprav:  

низзя спиливать без проведения экспертизы от "зеленых". УК именно так и отмажется

 Не отмажется. Удаление аварийных деревьев производится немедленно, с составлением акта. Читайте Законы и не выдумывайте. Обычно на это требуется 3 часа, вместе со спилом. Если УК нормально работает, а не только деньги собирает. 

Profile picture for user Paul_S
5438

 

Паулс, опять ты глупую  пургу гонишь

 

to Алиса Базильевна:  

Троллик, я то свои слова ВСЕГДА могу подтвердить! :) В отличии от вас, брехунов с чужого голоса! :)

Согласно Правил благоустройства  территории города Севастополя

28.15.4. Для устранения аварийных и других чрезвычайных ситуаций обрезка, вырубка (уничтожение) зеленых насаждений может проводиться без оформления порубочного билета, который должен быть оформлен после произведенных работ.

28.15.5. Если уничтожение зеленых насаждений связано с вырубкой аварийно-опасных деревьев и кустарников, с осуществлением мероприятий по предупреждению и ликвидации аварийных и других чрезвычайных ситуаций, субъект хозяйственной и иной деятельности освобождается от обязанности платы компенсационной стоимости.

28.15.6. Обо всех производимых работах по устранению и ликвидации аварийных и других чрезвычайных ситуаций организации, осуществляющие обрезку, вырубку (уничтожение) зеленых насаждений, обязаны проинформировать Департамент городского хозяйства города Севастополя.

 

 Так что - ты опять в лужу сел! Привычно. Вонючую такую... 

 

Profile picture for user Алиса Базильевна
56

Ха ха ха,   никому твое законодательство не интересно. Все делается по указанию соответствующих .....

 

 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Алиса Базильевна:  

Ха ха ха,   никому твое законодательство не интересно. Все делается по указанию соответствующих .....    

 Тем кому "не интересно законодательство", как гражданину Валису - потом вот так по больничкам прячуться, и за мамкину спину. Уж у каого-кого вроде все было "схвачено", любимец правительства и депутат ЗС... А от статьи УК РФ - чет ссыкотно, оказывается! 

 Я то - свои слова подтвердил. С легкостью, А ты как есть тролль-лгунишка, так им и останешся! :)  Сколько ников не смени, и скольки "хозяевам" не служи... :) 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
14
1658

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
7960

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7799

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4762