Новости Севастополя

Хоронить в Севастополе будет проще

Служба новостей ForPost

В перспективе — решение финансовых вопросов через «Госуслуги».

Хоронить в Севастополе будет проще

В Севастополе упростили порядок получения единовременного пособия на погребение. Об этом стало известно на заседании городского правительства.

Теперь нужно будет только один раз посетить Социальный фонд, чтобы подать заявление на получение пособия.

«От них [территориального органа Соцфонда] мы будем в течение одного рабочего дня получать информацию, и гражданам не нужно будет приходить в соцзащиту для того, чтобы предоставить какие-то документы и получить эти выплаты», — пояснила директор департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.

В связи с тем что сейчас подача заявления осуществляется только при личном обращении, губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил продумать возможность подачи обращения через «Госуслуги».

«Людям не до этого — ходить ещё по кабинетам каким-то. Надо так: чтобы заявка на „Госуслуги” отправлена — деньги на карточку упали», — отметил глава города.

Заместитель губернатора Мария Литовко, курирующая вопросы развития информатизации в Севастополе, заверила, что вопрос введения электронной формы сейчас прорабатывается.

Ранее ForPost писал, что во второй половине 2025 года похоронные услуги в России могут подорожать на 8–10%. Рост связан со старением населения и инфляцией, повышающей стоимость топлива, материалов и труда.

Ника Заринская

3667
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Обсуждение (14)
Ogogo
107
Ogogo

Почему губернатор? Севастополь - губернский город?

Верещагин
15564
Верещагин

Жить в Севастополе проще не становится, ну хоть хоронить.... Нет худа без добра ,все как у известного сатирика: " жить вы будете плохо..., но не долго!".

oldship30bis
918
oldship30bis

Верещагин,

 Жизнь похожа на кабачковую икру . С виду г ... фекалии , фекалиями . Когда  попробуешь , вроде не чего ... есть можно😉 Жить можно .. 

Расенов
927
Расенов

Я офигеваю от кипучей деятельности крепкого турка - всё под его руководством в городе свершается !!  Это говорит  о том, что его т.н. правительство работать априори НЕ способно  без втыка извне !! Каков поп, таков и приход !!!

еще одна мама школьников
8105
еще одна мама …

"Хоронить в Севастополе будет проще". 

А дешевле?

Верещагин
15564
Верещагин

еще одна мама …,

Вы еще спросите- "А без покойника?", это же обидно для коллектива.

Валентина Константиновна
351
Валентина Конс…

Верещагин,

Можно. Но это унизительно ( всё тот-же Жванецкий)

ЛаскаВластах
765
ЛаскаВластах

О жизни речь вобще не идет?

d dd
11153
d dd

Хоронить проще не станет,

Теперь нужно будет только один раз посетить Социальный фонд, чтобы подать заявление на получение пособия.

А раньше сколько раз надо было?

деньги на карточку упали»

что тут еще скажешь? скоро феня?

Шо, опять?
2264
Шо, опять?

d dd,

На ихнем новоязе, наверное, что хоронить, что получить пособие это одно и то же. По себе, наверное, судят.....

Остряки
7286
Остряки

d dd,

Раньше нужно было ещё в департамент труда идти, писать заявление чтобы получить вторую часть денег на погребенье, хорошо конечно, но не принципиально, так как это можно было сделать в течении полугода и без очереди и деньги тоже переводили на карту. 

sapun
9280
sapun

Да, Севастополь - отдельный регион и у нас губернатор.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Хоронить в Севастополе будет проще

Счастье -то какое привалило!!

За Родину
41
За Родину

Скоро хоронить в Севастополе будет негде! Когда построят крематорий?

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
509

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
735

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3211

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1668

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
488
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
506

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
539

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
271

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1289

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028