Новости Севастополя

Хоронить в Севастополе будет проще

Служба новостей ForPost

В перспективе — решение финансовых вопросов через «Госуслуги».

Хоронить в Севастополе будет проще

В Севастополе упростили порядок получения единовременного пособия на погребение. Об этом стало известно на заседании городского правительства.

Теперь нужно будет только один раз посетить Социальный фонд, чтобы подать заявление на получение пособия.

«От них [территориального органа Соцфонда] мы будем в течение одного рабочего дня получать информацию, и гражданам не нужно будет приходить в соцзащиту для того, чтобы предоставить какие-то документы и получить эти выплаты», — пояснила директор департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.

В связи с тем что сейчас подача заявления осуществляется только при личном обращении, губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил продумать возможность подачи обращения через «Госуслуги».

«Людям не до этого — ходить ещё по кабинетам каким-то. Надо так: чтобы заявка на „Госуслуги” отправлена — деньги на карточку упали», — отметил глава города.

Заместитель губернатора Мария Литовко, курирующая вопросы развития информатизации в Севастополе, заверила, что вопрос введения электронной формы сейчас прорабатывается.

Ранее ForPost писал, что во второй половине 2025 года похоронные услуги в России могут подорожать на 8–10%. Рост связан со старением населения и инфляцией, повышающей стоимость топлива, материалов и труда.

Ника Заринская

3680
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.8 (5 голосов)
Обсуждение (12)
Ogogo
113
Ogogo

Почему губернатор? Севастополь - губернский город?

oldship30bis
973
oldship30bis

Верещагин,

 Жизнь похожа на кабачковую икру . С виду г ... фекалии , фекалиями . Когда  попробуешь , вроде не чего ... есть можно😉 Жить можно .. 

Расенов
948
Расенов

Я офигеваю от кипучей деятельности крепкого турка - всё под его руководством в городе свершается !!  Это говорит  о том, что его т.н. правительство работать априори НЕ способно  без втыка извне !! Каков поп, таков и приход !!!

еще одна мама школьников
9492
еще одна мама …

"Хоронить в Севастополе будет проще". 

А дешевле?

Валентина Константиновна
404
Валентина Конс…

Верещагин,

Можно. Но это унизительно ( всё тот-же Жванецкий)

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

О жизни речь вобще не идет?

d dd
12744
d dd

Хоронить проще не станет,

Теперь нужно будет только один раз посетить Социальный фонд, чтобы подать заявление на получение пособия.

А раньше сколько раз надо было?

деньги на карточку упали»

что тут еще скажешь? скоро феня?

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

d dd,

На ихнем новоязе, наверное, что хоронить, что получить пособие это одно и то же. По себе, наверное, судят.....

Остряки
7699
Остряки

d dd,

Раньше нужно было ещё в департамент труда идти, писать заявление чтобы получить вторую часть денег на погребенье, хорошо конечно, но не принципиально, так как это можно было сделать в течении полугода и без очереди и деньги тоже переводили на карту. 

sapun
9464
sapun

Да, Севастополь - отдельный регион и у нас губернатор.

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Хоронить в Севастополе будет проще

Счастье -то какое привалило!!

За Родину
41
За Родину

Скоро хоронить в Севастополе будет негде! Когда построят крематорий?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
25087

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10244

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5577

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3360

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4828

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
398
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
2106

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
955

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2441

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25458

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1379