Лента новостей

Россия

2215
0

Умер второй пилот экстренно приземлившегося в Ростове-на-Дону самолета

По предварительным данным, причина смерти - сердечный приступ
ForPost - Новости : Умер второй пилот экстренно приземлившегося в Ростове-на-Дону самолета

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Платов (Ростов-на-Дону) после того, как второму пилоту стало плохо. Он умер, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

"Самолет вылетел из Шереметьево. Около 10 утра второму пилоту стало плохо, была запрошена экстренная посадка, пока приземлялись, пилот 1970 года рождения умер", - сказал собеседник агентства. По предварительным данным, причина смерти - сердечный приступ.

Позднее в "Аэрофлоте" уточнили, что пилот скончался в машине скорой помощи. "К самолету была вызвана скорая помощь, пилот был передан медикам. К сожалению, медикам спасти пилота не удалось, он скончался в машине скорой помощи", - говорится в сообщении. В "Аэрофлоте" выразили соболезнования родным и близким пилота. "Мы скорбим вместе с вами", - говорится в сообщении компании.

По информации пресс-службы аэропорта, экстренную посадку в 09:57 мск совершил самолет, выполнявший рейс из Москвы в Анапу . 

Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту экстренной посадки, сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе ведомства. По его предварительным данным, самолет Airbus 320 был вынужден совершить экстренную посадку из-за плохого самочувствия пилота. Отмечается, что после приземления борта ему была оказана медицинская помощь, но мужчину спасти не удалось. При посадке никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, добавили в ведомстве.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
596
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7491
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8057
11

ТОП 5