Новости мира

Улики "майданных расстрелов" начали искать в киевском отеле

Следы расстрелов четырёхлетней давности по инициативе прокуратуры ищут в стенах гостиницы "Украина", расположенной рядом с Майданом.

Улики "майданных расстрелов" начали искать в киевском отеле

Найти и извлечь пули из стен расположенного в центре Киева отеля "Украина", которыми в 2014 году якобы расстреливали активистов Майдана спецназовцы "Беркута", намерены спустя четыре года украинские правоохранители, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на местные СМИ.

Очередь до поиска улик дошла так поздно, поскольку следствие не успевало расследовать огромное количество эпизодов, связанных с преступлениями против "протестующих". Об этом заявил представитель генпрокуратуры Украины Алексей Донской.

Он уточнил, что пули искали и раньше, но не на должной высоте, без высотных работ.

Искать пули на высотных этажах гостиницы "Украина" поручено частному предпринимателю Юлии Лазуткиной, которая переуступила "подряд" другим исполнителям за 2 тысячи долларов.

Как отмечает издание, расследование, касающееся расстрелов на майдане в феврале 2014 года, проводится с явным обвинительным креном в сторону бойцов "Беркута".Раннее сообщалось о снайперах из Грузии, давших признательные интервью и назвавших заказчиков расстрела протестующих, среди которых - видные лидеры Майдана. Среди убийц были названы, в частности, действующий ныне глава комитета Верховной рады по нацбезопасности Сергей Пашинский и депутат Владимир Парасюк.

 

376
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1249

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
11
4062

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1612

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1066

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
12584

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9236

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087