Новороссия

Украинским СМИ стало известно о попытках Зеленского связаться с Трампом

8 ноября Зеленский в интервью NBC пригласил Трампа приехать в Киев.

Украинским СМИ стало известно о попытках Зеленского связаться с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский ищет возможности для проведения переговоров с экс-главой США Дональдом Трампом. Об этом 12 ноября сообщила украинская газета «Страна.ua».

В материале отмечается, что в данный момент одним из основных вопросов является организация переговоров Зеленского и Трампа. Бывший американский президент фактически контролирует через республиканское большинство палату представителей конгресса США, которая блокирует выделение средств для Украины. Поэтому Зеленскому крайне важно пообщаться и попытаться переубедить их.

«На Банковой (улица в Киеве, где расположена резиденция президента Украины. — Ред.) это понимают и поэтому пытаются организовать прямой разговор Трампа и Зеленского», — заявил изданию источник, приближенный к офису украинского президента.

8 ноября Зеленский в интервью NBC пригласил Трампа приехать в Киев. Украинский президент заявил, что смог за 24 минуты объяснить экс-президенту Соединенных Штатов, что мирное урегулирование не удастся достичь за 24 часа.

В свою очередь, Трамп отказался от приглашения. Экс-президент США подчеркнул, что с ним сейчас имеет дело администрация нынешнего американского лидера Джо Байдена и ему бы не хотелось создавать конфликт интересов.

Ранее, 18 июля, Трамп сказал, что смог бы склонить Россию и Украину к урегулированию кризиса в течение 24 часов. По его словам, одному из президентов этих двух стран он бы пообещал «кучу денег», а другому сказал бы, что другая сторона денег не получит.

Источники
472
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3414

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1422

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2282

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4559