Новости Севастополя

Украинская таможня обложила повышенными сборами топливо для самолётов ЧФ

Украинская таможня обложила повышенными сборами топливо для самолётов ЧФ

 Российско-украинский спор вокруг налогообложения грузов Черноморского флота до сих пор не урегулирован – как стало известно «Новому Региону», военнослужащие ЧФ РФ направили письмо премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Материально-технические средства, ввозимые воинскими формированиями российского флота для собственных нужд, не являются товарами внешнеэкономической деятельности, такие средства не поступают на рынок Украины, что во всем мире обеспечения воинских контингентов за рубежом не облагается таможенными платежами. Печально, что спустя 16 лет после подписания международных соглашений по ЧФ приходится обращать внимание на такие факты», – говорится в документе.

«Все наши попытки выяснить, на каком основании с воинских формирований российского флота за ввозимые материально-технические средства взимается налог на добавленную стоимость и акцизный налог, оказались безрезультатными», – констатируют военные.

В качестве примера авторы обращения приводят спорную ситуацию с ввозом топлива для боевых самолетов ЧФ РФ.

«При классификации топлива для реактивных двигателей ТС-1, ввезенного для самолетов морской авиации Черноморского флота Российской Федерации, базирующегося на территории Украины, Севастопольская таможня его классифицировала как уайт-спирит, который, как известно, используется в лакокрасочной промышленности», – удивляются на ЧФ РФ.

По словам авторов обращения, топливо для самолетов ЧФ украинская таможня охарактеризовала как «легкий дистиллят – бензин специальный: топливо для реактивных двигателей марки ТС-1, сорт высший, ГОСТ 10227-86» с кодом уайт-спирит.

«То, что такая формулировка является некорректной и попросту отсутствует в украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, мало беспокоит должностных лиц Севастопольской таможни. Главное, что это позволяет получить из Черноморского флота акцизный налог по ставке не 30 евро а 182 евро за 1 тонну», – отмечают военные.

«Деваться российскому флоту все равно некуда. Не заплатят – не выдадим топливо (оно же у нас под таможенным контролем – рассуждают севастопольские таможенники), а не будет топлива – не будут летать, следовательно, не выполнят план боевой подготовки. За это начальство, как известно, по головке не погладит», – объясняют черноморцы логику таможенников.

 

3175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (71)

Profile picture for user whoissexybeast
28
whoissexybeast

Мстят москаликам за наших анархистов.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

Удивительно, как хватает тупости у укров дразнить медведя? Вспомните, как бесновались грузины во время подготовки и вывода войск из Грузии...Сам по телеку видел, один наш генерал по этому поводу сказал - "Зря они это делают, мы всё запомним, потом кровью умоются. Так и случилось".
Только команда ВВП и через несколько часов Крым, Севастополь будут российскими. Вони конечно много будет, но Запад и так весь смердит, а нам по фигу, пускай воняют. Может кто из укров думает, что всё НАТО кинется им на допомогу?

Profile picture for user тесси
196
тесси

украина опускается ниже и уже не знает за что ухватиться......
вино болгары больше не берут,"рошен" забракован и теперь только самим его есть..... денег нет,а хочется!

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

укры скатились до мелкого, поганого не выполнения подписанных ими-же соглашений. И это жулье еще надеется попасть в эуропу.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

По словам авторов обращения, топливо для самолетов ЧФ украинская таможня охарактеризовала как «легкий дистиллят – бензин специальный: топливо для реактивных двигателей марки ТС-1, сорт высший, ГОСТ 10227-86» с кодом уайт-спирит.

Если бензин, как топливо для двигателя самолета (поршневого), то это Б91/115. Но таких самолетов у ЧФ нет.
Если только АН-2...
Если керосин ТС-1, то это вовсе не бензин и, тем более не уайт-спирит (растворитель).
Хохлы мощно отупели за годы самостийности...
Они свои самолеты, наверно, пивом заправляют...

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to Немец Клюге (Москва)

Да будет вам...Когда это укры свои же обязательства выполняли?

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Никакой политики.Таможенники действуют в соответствии с украинским законодательством. В случае несогласия российская сторона может обжаловать действия таможенников не премьер-министру, а в суд.
Если я не ошибаюсь, есть разъяснение европейской международной организации относительно того, что считать топливом. Это уже вопрос к специалистам.

Profile picture for user связист
528
связист

to whoissexybeast (Севастополь) Мстят москаликам за наших анархистов.Мстить,воровать и завидовать в подсознании у хохлопитеков.С таким набором только в ЕС.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to пентагон (Севастополь) Никакой политики.Таможенники действуют в соответствии с украинским законодательством. В случае несогласия российская сторона может обжаловать действия таможенников не премьер-министру, а в суд. Если я не ошибаюсь, есть разъяснение европейской международной организации относительно того, что считать топливом. Это уже вопрос к специалистам.
В какой суд, украинский?
Соглашение о пребывании ЧФ РФ не предусматривает НИКАКИХ таможенных сборов для нужд ЧФ РФ. Здесь не спор хозяйствующих субъектов, а нарушение норм международного права. И ещё! Ни в какой стране мира товары, ГСМ и т.д. поступающие для нужд находящихся на территории баз не облагается налогом.
Но украм всё конечно ни по чём...Пока в нос не получат, не успокоятся.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to Антенна (Califirnia) В мире все военные базы -это кантоны: огражденная раняемая территория. Военнослужащие не имеют права выхода с территории базы без спецрегистрации, которую осуществляют пограничный и таможенный посты на КПП базы. Фактически, каждый выход с территории базы - это переход границы. А Севастополь, как база ЧФ, с этих позиций - полная дурь хохлятской стороны при подписании Соглашения. С любой в/ч России за территорию части можно вынести и вывезти все, что не заметит или прикажет командование! Хоть автоматы! Правильно делает хохлотаможня!

А теперь мне подскажите, на каком основании Севастополь является украинским?! Ну хоть один нормативно - правовой документ!!! Поэтому, лучше бы помалкивали, пока всего Севастополя не лишились.

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Просто врач (Севастополь)

Ни. Горылкой з пэрцем

Profile picture for user Rico
188
Rico

как раз таки это товар внутреннего рынка, вояки ЧФ его распродают все равно... А так дырявому бюджету Украины полегче, от РФ не убудет.

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Русский (рождён в СССР)

НИ КО ГДА

Profile picture for user topol
2073
topol

Писать письмо премьеру?
Не по адресу и рангу.
Министр министру. Премьер премьеру.
В конце концов в Совместную комиссию.
Обращение напоминает голос трудящихся. а начальство в стороне "кофий" попивает. Может ошибся?

Profile picture for user 5954
1321
5954

Удивительно, как хватает тупости у укров дразнить медведя?

тоже мне видмедик нашелся, гризли, что ли?
В чем проблемы, не хотите платить в суд пожалуйста.
А мозги включить слабо? Не нравится севастопольская таможня? Загоняйте танкера в Скадовск, растомаживайте, там дешевле.

Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

Все проще господа, ОНЕ желают чтобы самолеты заправляли продукцией РОШЕН !

Profile picture for user Ушаковец
398
Ушаковец

Антенна (Califirnia)
Правильно делает хохлотаможня!

Rico (Севастополь, Украина)
дырявому бюджету Украины полегче, от РФ не убудет.

Такое впечатление, что хохлопитеки размножаются путём простого деления. Причём места обитания какие-то нереальные - "Калифирния" и "Украинский Сеастополь".
А "хохлотаможня" и "дырявый бюджет Украины" - это,наверно, для маскировки.

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Русский (рождён в СССР)
Добрый день. Зачем -в международный суд?Таможенный Кодекс Украины не уточняет вопрос о том, что топливо предназначено для обеспечения воинских контингентов за рубежом. Вы знаете, например, о том, что дизельное топливо на судне, принадлежащего иностранному государству, которое пересекает таможенную границу Украины, подлежит декларированию (т.е. то топливо, которое предназначено для "собственных нужд")?Это к слову. Коротко по сути. Иностранный гражданин или юр.лицо могут обжаловать действия таможенного органа, уже управления по налогам и сборам, в украинский суд.
Если я не ошибаюсь, это административное производство.
Справочно. Это спор ни одного дня. На политическом уровне он не может быть решён, по определению.
Ваше:"пока в нос не получат"Ссылка

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Не все так просто и однозначно. Эта дурь направлена не против ЧФ а ...

Решение Государственной таможенной службы Украины о классификации импортируемого в Украину авиационного топлива марки ТС-1, как "Легкого дистиллята – бензина специального" влечет за собой кризис в ресурсном наполнении рынка, значительное удорожание топлива и резкое повышение цен на авиабилеты.

Об этом говорится в письме компании "ТНК-ВР Коммерс" (Киев) в адрес главы Гостаможслужбы Украины Игоря Калетника, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".
Ссылка

Profile picture for user иллюзионист
398
иллюзионист

Украинская таможня обложила повышенными сборами топливо для самолётов ЧФ
2013-08-12 13:17:56
Российско-украинский спор вокруг налогообложения грузов Черноморского флота до сих пор не урегулирован – как стало известно «Новому Региону», военнослужащие ЧФ РФ направили письмо премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой вмешаться в ситуацию.

Какая на хрен Украина , после этого ЕВРОПЕЙСКАЯ СТРАНА ? Да этот случай говорит, что она в одном месте - с Ливией . захватившей украинских моряков и их судно...
Ведь иначе , представьте себе, похожий случай, одна из стран Евросоюза, например -
- " ...ИТАЛИЯ, обложила повышенными сборами топливо,предназначенное для самолётов 6 - го флота США, дислоцированных в г.Неаполе."
РАЗВЕ НЕ АБСУРД ? ДА КАБИНЕТУ МИНИСТРОВ ИТАЛИИ ПОСЛЕ ТАКОГО СЛУЧАЯ, ЧЕРЕЗ - 24 часа после срочных парламентских слушаний, НЕМЕДЛЕННО БЫЛ ВЫНЕСЕН ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ И В СЛЕДУЮЩИЕ 24 ЧАСА ОНО БЫ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ УШЛО В ОТСТАВКУ...

Profile picture for user Грин
1309
Грин

В мире все военные базы -это кантоны: огражденная раняемая территория. Военнослужащие не имеют права выхода с территории базы без спецрегистрации, которую осуществляют пограничный и таможенный посты на КПП базы. Фактически, каждый выход с территории базы - это переход границы.
Не подходит Сева ни под один из примеров в мире. Здесь совершенно оригинальная ситуация. И моряки РФ живут в городе, как и простые граждане хохлостана.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Правильно. Молодцы. Это вам за сыр, это вам за Рошен. Давить давить давить гадов.

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Душа команды (Харьков)

Не поперхнитесь от злобы уважаемый...

Profile picture for user erbo
3263
erbo

to Грин (Санкт-Петербург) Не подходит Сева ни под один из примеров в мире. Здесь совершенно оригинальная ситуация. И моряки РФ живут в городе, как и простые граждане хохлостана.
Совершенно верно. И когда два года назад ЧФ на баланс Севастополю скинул 400 квартир, чтоб российские военнослужащие по российской же цене 510 долларов газ и коммуналку не покупали, никто о справедливости не бурлил.
Ссылка

Profile picture for user Грин
1309
Грин

to Душа команды (Харьков) Не поперхнитесь от злобы уважаемый...
Он не поперхнётся - он керосинчиком запьёт ! На шару и уксус сладкий.

Profile picture for user Чумухрей
331
Чумухрей

Только команда ВВП и через несколько часов Крым, Севастополь будут российскими. Вони конечно много будет, но Запад и так весь смердит, а нам по фигу, пускай воняют. Может кто из укров думает, что всё НАТО кинется им на допомогу?
20 лет ждем. ВВП ждем 13 лет. Долго еще?

Profile picture for user Грин
1309
Грин

to Грин (Санкт-Петербург) Совершенно верно. И когда два года назад ЧФ на баланс Севастополю скинул 400 квартир, чтоб российские военнослужащие по российской же цене 510 долларов газ и коммуналку не покупали, никто о справедливости не бурлил. Ссылка
Это сладкое слово - ШАРА. Ну и откатик ещё присутствовал, естественно.

Profile picture for user 5954
1321
5954

20 лет ждем. ВВП ждем 13 лет. Долго еще?

Долго, очень долго, а может уже и никогда. Что есть сомнения по этому поводу или появились какие-либо предпосылки?

Profile picture for user Грин
1309
Грин

20 лет ждем. ВВП ждем 13 лет. Долго еще?
Некогда ему хренью заниматься. Он уже давно с "группой товарищей" в космическом полёте.

Profile picture for user kamchatka-avacha
458
kamchatka-avacha

Россия по своей "дурости" платит в бюджет Украины налоговые отчисления и ПФ как работодатель.
Еще отчисляет за расчетно- кассовое обслуживание банкам и НБУ при переводе денег из бюджета России.
Неужели не могут восстановить свои военно-полевые финансовые части (банк) или выплачивать военослужащим и наемному составу на карту эмитированную в России российские рубли или сразу начислять гривну заранее покупая её на валютном межбанковском рынке в России, а здесь на Украине пусть ,через банкоматы ВТБ и Сбербанка России выплачивают. И деньги от налогов и отчислений в ПФ останутся в бюджете России и "дочки" на Украине ВТБ и Сбербанк России заработает свои комиссионные, которые подконтрольны основному акционеру - государству Россия!

Profile picture for user fortness90
589
fortness90

Только команда ВВП и через несколько часов Крым, Севастополь будут российскими. Вони конечно много будет, но Запад и так весь смердит, а нам по фигу, пускай воняют. Может кто из укров думает, что всё НАТО кинется им на допомогу? Вот, таможня приближает светлые дни оккупации !По вашей же логике надо срать России всячески !!

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to пентагон (Севастополь)

С таким же успехом, Украина может подать в украинский хозяйственный суд на счёт цены на российский газ! Либо Россия в какой-нибудь московский по поводу таможенных сборов Украины.
Нас ваше законодательство не интерисует и интерисовать не должно, как и вас наше, подобные споры решаются либо "полюбовно" путём соглашения, либо просто даётся в нос. Как вы считаете, кто получит в нос? Российские самолёты могут какое-то время и не полетать, а вот руки у Кремля длинные, Вам нужно ли подсказывать возможные действия Москвы на украинские кривляния (по другому и назвать не могу). Вон, лишь один шаг, который ПОЛНОСТЬЮ соответствует существующим соглашениям - Перевод Украины на предоплату на газ. Возможно, своими действиями вы и можете выиграть какие-то деньги, но так уже завелось, что потеряете несравненно больше.

Profile picture for user 5954
1321
5954

Только команда ВВП и через несколько часов

шиза косит ваши ряды, совсем у парня крышу сносит.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to fortness90 Только команда ВВП и через несколько часов Крым, Севастополь будут российскими. Вони конечно много будет, но Запад и так весь смердит, а нам по фигу, пускай воняют. Может кто из укров думает, что всё НАТО кинется им на допомогу? Вот, таможня приближает светлые дни оккупации !По вашей же логике надо срать России всячески !!
Возможно и так... Чем больше будет негатива с Украины, тем большая вероятность, что у Кремля закончится терпение. Собакашвили тоже считал, что может безнаказанно чесать веточкой у медведя в носу...Ну тот и чихнул...

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to 5954 (Севастополь) Только команда ВВП и через несколько часов шиза косит ваши ряды, совсем у парня крышу сносит.
Аргументируй, умник...

Profile picture for user fortness90
589
fortness90

to пентагон (Севастополь) С таким же успехом, Украина может подать в украинский хозяйственный суд на счёт цены на российский газ!
Воот - у вас неправильное представление о реальности. Право - есть у того , у кого репрессивный аппарат. У таможни - репрессивный аппарат есть. А флот - организовать экспедицию и увезти топливо силой - не может. Платите москалики, платите !

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to fortness90 to пентагон (Севастополь) С таким же успехом, Украина может подать в украинский хозяйственный суд на счёт цены на российский газ! Воот - у вас неправильное представление о реальности. Право - есть у того , у кого репрессивный аппарат. У таможни - репрессивный аппарат есть. А флот - организовать экспедицию и увезти топливо силой - не может. Платите москалики, платите !
Да без вопросов, обирём вас как липку и пару монет с мешка денег вам обратно бросим...Гуляй рванина!

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Борис, я не поперхнусь и не подавлюсь, а если вдруг... то друг постучит по спине. Ну не люблю я Россию, ненавижу. Это не наказуемо. ИМЕЮ ПРАВО.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to Душа команды (Харьков)

Алкаш, я предполагаю, что ты мне посты строчишь...
Не трудись! ты, синева, ГОТ, Гаджет у меня в игноре! С такими общаться, себя не уважать. Свободен!

Profile picture for user 5954
1321
5954

То Русский (рождён в СССР) , а че там аргументировать? Дурни думкой богатеют, так и вся ваша братия. Один треп и бла-бла. Крым и Севастополь теперь УКРАИНА, прохезали, теперь писайте против ветра, предпосылок с обратному нет, похоже и не будет.
Не далее как вчерась, гуляючи по Приморскому увидел, что там тысячи россиян отдыхают, шлендрают, тратят денежку, слушают индейцев из Перу. С некоторыми разговаривал. Так нет желающих вернуть Севастополь в РФ (нахрена еще одна дотационная обуза). Это тут некоторые местные мечтают и то не из-за патриотизма какого то, а меркантильность, из-за пенсий в первую очередь и что бы служебное жилье военных ЧФ стало их собственностью, ну очень не хотят уезжать в родные деревушки и веси возвращаться после дембеля, т.е. уйдя на пенсию

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to 5954 (Севастополь) Ты можешь тешать себя вечным- вечно, но не может быть вечным временное. Не обольщайтесь, что однажды воспользовавшись слабостью России...Фраза не моя, известная... Засим, подтяните шаровары, а на ногах подцепите их прищепкой, чтоб не мешались когда драпать будете!

Profile picture for user 5954
1321
5954

То Русский (рождён в СССР) двадцать лет одно и тоже, бла-бла, так зачем рвемся, хатынку охота и неохота назад в Плишебеево-Убеево?

Profile picture for user zandr
285
zandr

Поздравляю россиян с праздником Днём ВВС России! Да издохнут все наши враги как ближние так и дальние.Слава России!

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to 5954 (Севастополь) То Русский (рождён в СССР) двадцать лет одно и тоже, бла-бла, так зачем рвемся, хатынку охота и неохота назад в Плишебеево-Убеево?
Двадцать лет срок? Учитывеем, что 10 из них было ЕБНя у власти. Всему своё время. Я вот думаю, после 18 года будет великий передел, поэтому у нас программа перевооружения до 18 года и свёрстана. А на счёт хатынок...Так у меня она на берегу моря есть, но живу и работаю в России, т.к. делать в украинском Крыму не фиг. Ни тебе работы, ни достойной зарплаты и т.д. Засим, не кучевряжтесь особо со своими и не своими хатыньками...Помимо хатынек, моря нормальному человеку ещё много чего нужно.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to zandr (Москва) Поздравляю россиян с праздником Днём ВВС России! Да издохнут все наши враги как ближние так и дальние.Слава России!
Виват! Слава!

Profile picture for user SPQR
547
SPQR

to whoissexybeast (Севастополь) Мстят москаликам за наших анархистов.

С настоящими анархистами общался ?
А то, что ты называешь анархистами - это стадо свидоприматов.

Profile picture for user 5954
1321
5954

что однажды воспользовавшись слабостью России

хорошенькое оправдание ищете, а по мне так Россия предала Севастополь и покинула его на всегда перевооружением пугаете, не смешите у мертвого слона уши. Предательства не прощаются.

Profile picture for user Чумухрей
331
Чумухрей

Долго, очень долго, а может уже и никогда. Что есть сомнения по этому поводу или появились какие-либо предпосылки?
Да нет, прочто я уже думаю что никогда. Знаете такая поговорка есть "обещанного 13 лет ждут" , а тут даже и не обещали

Profile picture for user 5954
1321
5954

а тут даже и не обещали

О тож! И чего тут некоторым из подштанников выпрыгивать и задницу драть? Не хотят в свои Раздолбаи - Зачуханские ехать, ой как не хотят.

Profile picture for user 5954
1321
5954

а тут даже и не обещали

Вы немного не правы, там в России не обещали, а тут на сайте постоянно обещают некоторые, правда кто и что они? так пацаны с энурезом.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Русский (рождён в СССР) . делать в украинском Крыму не фиг. Ни тебе работы, ни достойной зарплаты и т.д. .

Так ТЫ Гражданин и расскажи по какому ведомству служишь, в каком городке проживаешь
и жалование у тебя какое ?!
А то так одна болтовня в решете! Хе Хе !

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Русский (рождён в СССР)
Извиняюсь за задержку..в "Аэропорту", возникли проблемы с дозаправкой авиационным топливом марки ТС-1. См.ответ в комментарии Борис Колесников(uristpravanet@yandex.ua)
Не надо всё время привязываться к Ссылка
Справочно. Сопатка- это то же часть тела.
С Вашего позволения, предлагаю переключиться на другие значимые места тела.

Profile picture for user Иоанн
4656
Иоанн

То 5954

... Не далее как вчерась, гуляючи по Приморскому увидел, что там тысячи россиян .... С некоторыми разговаривал. Так нет желающих вернуть Севастополь в РФ ...

1. Свидонутые укры, случайно, не попадались? То-то же...
2. Надо не с "некоторыми" разговаривать, вроде Ксюши Собчак или Сванидзе, а с нормальными.

Profile picture for user 5954
1321
5954

а с нормальными.

а нормальные это кто? Да на Приморском гуляли обыкновенные люди и отклонений я не заметил, Собчак, Сванидзе, Каспарова среди них не БУЛО.!

Profile picture for user 5954
1321
5954

То Просто врач (Севастополь) . вам проктологам видней откуда выглядывать и чего то ждать, а может и глубже задвинут, за всех не расписывайтесь. Лично мне и без России замечательно живется. Во всяком случае благодаря этому мои дети и в чечне не побывали и в войне с грузией не участвовали, пришлось бы не мало бабла отвалить, что бы от армии отмазать. И зачем мне ваша РАША? Мне русскому она не нужна. А вам она нужна не потому что нужна, а благи от нее нужны вот и весь сказ про патриотизм и прочий бред.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to 5954 (Севастополь)

Я-уролог, а не проктолог.
Ты уже не русский... Не льсти себе.
Из твоих детей получатся отличные полицаи, а на войну из никогда не возьмут... Не беспокойся.

Profile picture for user 5954
1321
5954

выглядываем из этой жопы

нет уж уважаемый это Ваши слова и сами сказали где живете, и не только живете, но и ковыряетесь там, а те кто не с Вами живут нормальной полноценной жизнью и в отличии от Вас не считают себя ущербными и обделенными. Зачем Вам украинский паспорт? В заднице он не нужен, получите российский.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to 5954 (Севастополь) выглядываем из этой жопы нет уж уважаемый это Ваши слова и сами сказали где живете, и не только живете, но и ковыряетесь там, а те кто не с Вами живут нормальной полноценной жизнью и в отличии от Вас не считают себя ущербными и обделенными. Зачем Вам украинский паспорт? В заднице он не нужен, получите российский.
Это не спор и не беседа двух просвещенных.
Это поток твоего уязвленного сознания или попытка укусить себя за ухо.
А задница это аллегория.

Profile picture for user Иоанн
4656
Иоанн

а с нормальными. а нормальные это кто? Да на Приморском гуляли обыкновенные люди и отклонений я не заметил, Собчак, Сванидзе, Каспарова среди них не БУЛО.!

Если и они не заметили Ваших отклонений, то это определённо не нормальные люди.

Profile picture for user 5954
1321
5954

А задница это аллегория.

какие аллегории, вон уже пальчики так и рвутся обратно.
Так на хрена нам Россия, ну популярно кто там первый?

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Так на хрена нам Россия,
Кому нам? Говорите за себя.

Profile picture for user 5954
1321
5954

Кому нам? Говорите за себя

Что всех поименно перечислить? Кто не согласен с Вашим мнением. Так уважаемый без патетики, зачем мне русскому нужна Россия?

Profile picture for user 5954
1321
5954

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to 5954 (Севастополь)

А Вы все оцениваете с точки зрения личной выгоды, или как понять Ваш вопрос.

Что всех поименно перечислить?
думаю, что список предателей будет короток.

Profile picture for user 5954
1321
5954

что список предателей будет короток

Это кто еще кого предал? Севастопольцы Россию или она их?Тут один гутарил о слабости, вы о том же. Если такой принципиальный почему гражданин Украины?

А Вы все оцениваете с точки зрения личной выгоды и это тоже не маловажно, и даже на первом месте, без нее как? Кто тут у нас воздухом только питается?

Profile picture for user 5954
1321
5954

что список предателей будет короток

и это говорит адвокат, а доказательства предательства? Вам бы всем ярлыки вещать. Россию может предать только ее гражданин. Любить мне ее не за что.

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Россию может предать только ее гражданин.
Вот тут Вы правы. Предает только свой дальше выводы делайте сами

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) Россию может предать только ее гражданин. Вот тут Вы правы. Предает только свой дальше выводы делайте сами
Бу га га !

Послушай Колесников , ты же вроде как чел уже взрослый,
так чего тут толкаешь эту шнягу про русскость , А ?
Ещё про народ богоносец вспомни !

И если ты такой патриот эРэФии , то чего не сдал
паспорт Украины , и не получил гражданство РФ , А ?
И не кажется ли тебе , что иметь паспорт и кушать
хлеб одного гос-ва , но при этом агитировать ,
причем достаточно нахально, в пользу другого,
эдак малость двулично ?

А если это для тебе норма жизни , то не тебе читать
тут кому то мораль .
Да ещё и витийствовать , что те кто по национальности
или записи в паспорте русский , автоматом твоей РАШЕ чего то там должны ?!
Тем паче , что страна эта мультинациональная и
мультикультурная , и совсем не есть типа заповедником
русскости .
Тем паче , что этой самой пресловутой русскости
на Украине много больше чем в эРэФии !

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

И если ты такой патриот эРэФии , то чего не сдал
паспорт Украины

Много ты обо мне знаешь? вас приспособленцев. профессионально любящих Укриану, на дух не перевариваю. насмотрелся я на вас шароварников, противно. И не приписывай мне то, что я никогда не говорил. если есть вопросы насчет патриотизма то давай лично, если конечно духа хватит.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Вы прекрасно знаете "их" дух. Когда власть начнёт меняться захопаются в схрон, потом вылезут, смахнут пыль и начнут губу дуть, как они боролись за русскость и против шароварности. при этом требовать к себе почёта и дополнительного пайка. Нет ничего в мире того, что не происходило ранее. А ранее...Да помним всё.

Profile picture for user merry-cherry
1906
merry-cherry

сколько бурных эмоций и почти ни одной мысли по делу...
стадо быков, перед которыми очень издалека помахали красным платочком...
"слышал звон, да не знаю, где он"... но зато эмоций сколько...

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1602

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5142

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1507

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4566

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1074

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6056

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16357