В мире

Украина ввела новые торговые санкции против России по приказу США — Марков

Киев в очередной раз доказал, что он является частью «марионеточного режима».

Украина ввела новые торговые санкции против России по приказу США — Марков

Украинский кабмин расширил перечень товаров из России, запрещённых к ввозу в страну. Как пишет «ПолитЭксперт», неизвестно какая именно продукция попала под запрет, но у доверенного лица президента России, члена Совета по внешней и оборонной политике Сергея Маркова есть идеи, почему это произошло. Марков считает, что Украина идёт на поводу у США, и тем самым только делает себя хуже.

«Вашингтон требует вводить санкции – вот они и вводят санкции. Они потребовали от них прекратить навигацию с РФ, что плохо для Украины. Но они ее прекратили. На Украине был проведен госпереворот. К власти был приведен марионеточный режим, для которого была поставлена задача воевать с Россией до последнего украинца», — пояснил собеседник «ПолитЭксперта».

Расширенные санкции не пойдут на пользу даже президенту Украины Петру Порошенко, который пытается спасти свои позиции в предвыборной гонке. Украинцы не желают войны, из-за этого его шансы вновь возглавить высший государственный пост уменьшаются.

«Поэтому  такие санкции только подрывают рейтинг Порошенко. Но он не надеется на победу. Не борется за нее. Он борется за то, чтобы он получил немножко голосов, немножко фальсифицировал, но самое главное здесь, чтобы ему американцы разрешили создать самую крупную фракцию в будущем парламенте и стать главой оппозиции Владимира Зеленского», — говорит Марков.

«ПолитЭксперт» напоминает, что в последнее время санкции Украины против России вводятся регулярно. Предыдущий пакет подобных санкций вступили в силу в марте 2019 года: Киев наложил ограничения для ряда российских компаний, бизнесменов, политиков и сотрудников силовых ведомств.

369
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2549

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1379

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1290