Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко встретился в пятницу с первым заместителем генерального секретаря всемирной организации Яном Элиассоном, обсудив с ним поездку в Крым президента РФ Владимира Путина. Как сообщило украинское постпредство, Киев считает эти действия российского лидера незаконными.
"Владимир Ельченко встретился с первым заместителем генсека ООН Яном Элиассоном. Обсудили противоправное пребывание Владимира Путина в Крыму. Ельченко также привлек внимание Яна Элиассона к концентрации российских вооружений вдоль российско-украинской границы в Крыму и Донбассе", - говорится в сообщении постпредства в сети микроблогов Twitter.
Владимир Путин прибыл в пятницу в Крым на совещание с постоянными членами Совета безопасности России впервые после недавней попытки диверсии на полуострове со стороны Киева. В рамках поездки Путин также посетил молодежный образовательный форум "Таврида".
МИД Украины выразил протест в связи с посещением Крыма президентом РФ и в очередной раз направил в российское внешнеполитическое ведомство ноту протеста.



По мере сил стараюсь помочь форумчанам в защите от укротролей. 




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.