Новости мира

Украина объявила в розыск Сергея Шойгу

Служба новостей ForPost

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении министра обороны РФ Сергею Шойгу и еще 17 высокопоставленных чиновников. Об этом сообщил на брифинге генеральный прокурор Юрий Луценко.

По его словам, среди обвиняемых - "советник президента РФ (Сергей Глазьев), бывший уполномоченный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе (Олег Белавенцев), министр обороны РФ и два его заместителя, и еще 10 генералов из числа высшего командования вооруженных сил РФ". Луценко сообщил, что все эти лица обвиняются в "совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины и гражданской безопасности, мира и международного правопорядка".

"Для всех 18 чиновников РФ предлагаю прибыть в ГПУ для дачи показаний", - добавил Луценко. По его словам, сразу после объявления этих лиц в государственный розыск украинская сторона будет готовить документы для их объявления в международный розыск.

Генпрокурор заявил также, что прокуратура "продолжит привлекать к уголовной ответственности представителей власти РФ, военнослужащих Вооруженных сил РФ, которые причастны к развертыванию и ведению агрессивной войны против Украины с целью изменить ее территорию".



 

9192
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (56)
Почему?
1131
Почему?

Осталось только хохлам Житомир в Нюрнберг переименовать и устроить всемирное судилище.

Vaskes
2907
Vaskes

ну нет у меня слов на ЭТО!!!

Vaskes
2907
Vaskes

фотка супер!!!!

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

А как найдут, не дай Господь ,что сдаваться в плен будут?

slonik
281
slonik

Югиг опять в щтопоре, или он не выходил из него никогда!

TheWho
67
TheWho

Они не надеются на то что он приедет в ГПУ. Просто максимально усложят передвижение по миру...

Почему?
1131
Почему?

Луценко - черт, и это видно по фото.
А Шойгу - умничка, хотя и свояк у него ну полное г...

Шуруповёрт
263
Шуруповёрт

фотка супер!!!!

Есть ещё лучше фотка:

geka1980
1029
geka1980

Во каклы мочат !!! Им уже давно пора СВОЮ трубу в Европу проложить и продавать ТО, что они там курят и будит им счастье!!!!! ДЫБЫЛЫ!!!!!

dim-dim
152
dim-dim

А почему на ВВ уголовку не заведут, ведь он командир всех чиновников. Луцык вообще повернутый и фотка прикольная

Шуруповёрт
263
Шуруповёрт

Когда этому неотсидевшему положенного срока з/к скажут, что ехавший к нему для дачи "показаний" во главе танковой колонны Шойгу немного ошибся адресом и приехал вместо ГПУ к нему домой:

И слегка особнячок гусеницами потоптал... Тогда морда у этого опущенца будет уже вот такой:

Fktrcfylhf
200
Fktrcfylhf

"Вас вызывает Киев!"

-Нет, я сказал! - Путин раздражённо кинул трубку телефона. Покачал головой.
На панели селектора зажглась лампочка.
-К вам министр обороны, Владимир Владимирович.
-Да, зовите.
Министр вошёл, и сразу взял быка за рога:
-Товарищ верховный главнокомандующий, меня вызывают в Киев, на допрос.
-Как, и вас? Вот мне только что звонил командующий Черноморским флотом, просто умолял отпустить его. С эскортом, разумеется, у них там в Севастополе уже просто драка за право сопровождать своего адмирала. Но вы же понимаете...
Шойгу кивнул, и тихо сказал:
-Но ведь хочется же... Очень… И мужики мне весь телефон оборвали: когда, мол? Ждут! И десантники, и танкисты, и лётчики, и моряки готовы, и даже РВСН...
-Кто?!!!
-Обещают очень точно, Владимир Вла...
-Да вы что, все охренели?! Это ж меж-ду-на-род-ный скандал будет, вы понимаете? Как дети, чесслово. Эй, а кто там в дверь ломится без доклада?!!!
В приоткрывшуюся дверь нагло пролез Жириновский, отдирая от себя начальника президентской охраны.
-Господин президент! - закричал он. - Я законопослушный человек, у меня папа юрист, и если вызывают...
-Вы-то с кем собрались ехать? - хмуро спросил Путин.
-Группа "Альфа". Парни как узнали о том, что мне повестка пришла, так просто демонстрацию у моих окон устроили:-"Вольфыч, возьми нас с собой!» А я всегда к чаяниям народа очень чуток! Чем я хуже Валуева? Тот вот уже собирается, и вместе с ним – всё Военно-охотничье общество, а там спецназовцев полно, как бывших, так и…
-Понятно… - протянул президент. –Всё командование армии и МВД, все депутаты Госдумы, даже детскому омбудсмену пришла повестка. Всех перечислил?
Начальник охраны встрепенулся и полез в карман. Путину показалось – за пистолетом, но тот вытащил смятый диэйчеловский конверт. Умоляюще посмотрел на гаранта.
-Нуу, мы с ребятами из управления можем и за свой счёт… - начал он и осёкся под тяжёлым взглядом шефа.
-Интересно, если вас всех вызывают в Киев, то почему не вызывают меня?
И тут его взгляд поймал отблеск лампочки, горящей на панели селектора.
И одновременно в дверь заглянул секретарь:
-Владимир Владимирович, тут курьер диэйчеловский, из Киева вам письмо.
Президент оглядел собравшихся.
-Кого берём? – деловито спросил Шойгу.
-РВСН не надо! – строго сказал Путин. – Эти пусть в резерве будут, если вдруг… из Вашингтона вызовут.

admin
62396
admin

Думаю в не далеком будущем все столбы по дороге Львов-Киев будут увешаны этими придурками из "6" палаты больницы "Украина".

Алексеевич
3279
Алексеевич

Смутный
1400
Смутный

"Шо? Опять!?.."с

КМД
3460
КМД

очень хотелось бы мне заглянуть в недалекое будущее. турчинов-парубий аваков-тягнибок-фарион-ляшко-климкин-геращенко-ярош-трюхан-ну и конечно ПАХАН ПОРОСЯ-они как будут драпать из страны? а успеют? ах как бы хотелось увидеть их и еще с ними-за решеткой хлебающих баланду. НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!

КМД
3460
КМД

РЕБЯТА-ИЗВИНИТЕ. А ЛУЦЕНКО И ЗАБЫЛ как же его забыть болезного?

Старый (Московская обл.)
518
Старый (Москов…

to dim-dim (Севастополь) А почему на ВВ уголовку не заведут, ведь он командир всех чиновников. Луцык вообще повернутый и фотка прикольная
Над этим работают.... :
....На вопрос о том, собирается ли генпрокуратура возбуждать дело в отношении российского президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, Луценко ответил: «Работаем».

Светлана Милова
240
Светлана Милова

to Fktrcfylhf (Севастополь)

А очень бы хотелось, чтоб именно так оно и получилось

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Так они и самого путина привлекут к уголовной ответственности.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Видно что он не в себе,взгляд отравленного таракана,похоже это уже предсмертные судороги, психически больное существо.

shsa
407
shsa

"Для всех 18 чиновников РФ предлагаю прибыть в ГПУ для дачи показаний", - добавил Луценко
Зачем отрывать от дела 18 занятых людей? А не слабо самим прибыть для взятия показаний? Можно устроить такой сеанс. Где-нибудь в районе Колымы.

горожанка
516
горожанка

Дорогие соотечественники! Спасибо за комментарии! Повеселилась от души!!!

Тимур
12439
Тимур

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Галина Митина
1261
Галина Митина

Сами приглашают, почему бы не явиться?

Rambov
586
Rambov

югик жги еще! что там еще космос подсказывает!? отпустить хэроя педофила онищенко из торнадо и выдать орден Петуха первой степени.?

Димка
234
Димка

ыыыы:) я предлагаю начать троллить их прокуратуру засыпая их письмами с сообщениями что Шойгу чуть ли не каждый день бывает по адресу: Москва, ул. Знаменка, 19
Пусть там засаду устроят:)

vorona0
244
vorona0

У Луценко и Ко осеннее обострение?

Yakut49
1369
Yakut49

Что же ты болезный пить еще не перестал, а уже травку покуриваешь. Прокурором стал, высоко взлетел, а там все травку курят.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Луценко однозначный торчок. Похож на "винтореза".

Короче, кислоту всякую жрёт, гнида.to Луценко (Киев)Украина объявила в розыск Сергея Шойгу.

heppinn
201
heppinn

Приходит парень к колдуну и просит: - Сделай мне мужское достоинство до земли. Колдун подумал, подумал и сделал ему ноги длиной десять сантиметров. Так выпьем же за грамотно составленное техническое задание!

vorona0
244
vorona0

еще новость Луценко назначил прокурора Автономной республики Крым
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал приказ о назначении прокурором Автономной республики Крым Гюндуза Мамедова. Нового руководителя представил коллективу прокуратуры АР Крым главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщается на сайте ГПУ.
Новое Время (НВ)

ленпоф
1952
ленпоф

Да, похоже укры все делают, чтоб мы умерли... от смеха.

Ксюша
3826
Ксюша

to Fktrcfylhf (Севастополь)

Отличный рассказ. Спасибо!

Serggio
27206
Serggio

И какова награда?)))))
Лично я знаю, где находится Шойгу. Где-то в России...)))
А где сейчас ночует Порошенко?
И где он будет ночевать завтра?...
И будет ли...

Ксюша
3826
Ксюша

to Serggio (Севастополь) И какова награда?))))) Лично я знаю, где находится Шойгу. Где-то в России...)))
Прямо Мальчиш-плохиш: "И варенье быстро закончилось, и с пацанами нехорошо получилось".))

Гаванна
561
Гаванна

а как он болел пока сидел в тюряге, как болел, прям смерть его за ногу хватала.... артист

avch
532
avch

Та они для параду хочуть позычить пару танкив, бо уси поломались.

aquila
7878
aquila

to Fktrcfylhf (Севастополь)

+100000

aquila
7878
aquila

Как Шойгу явку с повинной сделал


Шойгу обвёл суровым взглядом растерянных генералов.

– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.

Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.

– Живым они меня не получат, – мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.

– Это не выход, генерал-полковник! – остановил его Кужугетович. – Предлагаю другой вариант – явка с повинной.

На лицах генералов промелькнуло облегчение.

– Вам хорошо, – горько сказал командующий ВКС. – Вас просто в подвал СБУ кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?». Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире.

– Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, – утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. – С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте.

читать дальше

Вифлеем
5754
Вифлеем

Ну может и выберет время ..приехать вместе с 200т. свидетелей с вещественными доказательствами

авас
1239
авас

Во исполняют , просто диву даёшся с каждым номером всё круче и круче . А что Сергей Кужугетович Шойгу потярялся ??? Вот это делааааа пущай обротятся в передачу Что? Где? Когда ? Друзю , Двенятину ,Васерману , Кучере, Болошову , Блинову , Козлову Вот эти точно найдут , и до бабки не ходить .

92rus
446
92rus

Шуруповёрт фотка супер!!!! Есть ещё лучше фотка: Да он и в жизни такой. Как-то видел его по телеку в "Свободе слова" Савика Шустера - то же выражение лица и тот же словесный понос невпопад. По тупости превосходит его только Парубий. Ну еще с Кличко может потягаться.

A.gerbrandt@mail
4892
A.gerbrandt@mail

Andykab
158
Andykab

В данном случае будет уместен клич не "Путин введи войска!", а "Путин введи мозги!" Или психиатров.

natalisa51
2579
natalisa51

Я могу его "сдать". В Сирии ИГИЛ бомбит на С-400. Поезжайте заберите..

Mechanic 07
602
Mechanic 07

Ну просто нет слов! Иногда такое впечатление что они все скопом напьются, а потом ещё и обкурятся! Хотя по виду, поведению и изречению явно так оно и есть!

Atos
8120
Atos

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Мне нравится ваш ответ!!!!!

Serggio
27206
Serggio

to Ксюша (город, рожденный держать оборону) to Serggio (Севастополь) И какова награда?))))) Лично я знаю, где находится Шойгу. Где-то в России...)))
Прямо Мальчиш-плохиш: И варенье быстро закончилось, и с пацанами нехорошо получилось .))

А у меня другая ассоциация возникла - там же ещё ящик печенья фигурировал...
И тут я вспомнил про печеньки Нуланд и подумал о том, что Аркадий Гайдар был провидцем...)))

Serggio
27206
Serggio

to Вифлеем (Севастополь) Ну может и выберет время ..приехать вместе с 200т. свидетелей с вещественными доказательствами
Вещдоки сами прилетят - не маленькие)))

Алексей Таратин
159
Алексей Таратин

Одно не могу понять, почему сразу на Путина то не открыли дело?

oldsevas
159
oldsevas

А РВСН - вот и не открыли - ВВ и ездить не надо - все аргументы сами прилетят!

Валерий Б
32
Валерий Б

А чего его искать - приезжайте и забирайте, он в бега не подавался. Если всех ущербных, как этот юноша с пылким взором Луценко, занимающих государственные посты в незалежной, собрать в одном дурдоме, большой же дурдом понадобится...

Александр Рогачев
87
Александр Рогачев

Нет, чтобы прямо сказать:"Украине жопа. Россия приходи и забери нас себе!", так нет, все какими то намёками, да намёками.

Валерий Б
32
Валерий Б

Похоже, что эти деятели всегда под кайфом. Как началось с майдана, когда попивали бодрящий чаек , от которого потом неделю спать не хотелось и можно было неделями дружно скакать под свои немудреные речевки, так никак и не выйдут из этого состояния. Что они все там вкуривают хором или нюхают , что постоянно генерируют всякую бредятину ?

Главное за день

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
459

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
631

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6273

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
371

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1861
Туризм

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
285

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1333

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63145

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
383

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11370

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
660