Новости мира

Украина может угрожать Крыму только «комариным писком»

Заявление украинского генерала об усилении вооружённой группировки в Азове в республики назвали очередным шоу.

Служба новостей ForPost

Украина усиливает присутствие своих вооруженных сил в Азовском море в ответ на «агрессивные действия» России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командующий сухопутными войсками ВСУ Сергей Попко, пишет  издание ПолитЭксперт.

По словам Попко, усиление украинской группировки в Азове, в том числе сухопутных, вводится для обеспечения полного контроля ситуации в регионе и поддержки своих кораблей.

В Крыму подобные заявления украинской стороны назвали «комариным писком», который не только наглядно показывает неадекватную антироссийскую политику украинского президента, убежден собеседник ПолитЭксперта Борис Усвятцов.

«То он говорит, что они перехватывают информацию с наших космических аппаратов, на весь мир сказал, над этим даже американцы ухохатываются, потому что это просто нереально для Украины. А то, что они там манипулируют этими бронекатерами, это знаете, просто смешно, как комариный писк. Ничем они не могут угрожать России, это просто очередное шоу, чтобы показать самостоятельность Украины. Надо к этим заявлениям относиться вот так», - цитирует кандидата военных наук «Политэксперт»

Напомним, ситуация в Азовском море усугубилась после того, как в марте этого года украинсикй пограничники и неизвестные лица задержали керченский сейнер «Норд» с десятью членами экипажа на борту. Управлением ФСБ по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело против украинских пограничников, угнавших крымское судно, – им по закону РФ грозит до 12 лет лишения свободы.

526
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
1815

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1072

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
4020

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
11117

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2685

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2179
Туризм

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
285

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
710

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22769

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
678

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
790