10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Учёный из Крыма: Если так пойдёт дальше, через 200 лет нам нечем будет дышать

Виктор Тарасенко — о химии на севере Крыма, нехватке воды, радикальных экологах и гражданской безответственности.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16093
narumbol (Севастополь)
- 04/10/2018 в 12:23

может не через 50-100 лет, но через 200-300 действительно нечем будет дышать и нечего будет пить.

Наше руководство так долго жить не планирует... Даже с учетом повышения продолжительности жизни.cold

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/10/2018 в 12:40

Дойдет до того что нас ООН спасать будет, если в Москве не в состоянии надавить на Киев открыть канал 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/10/2018 в 13:23

Год экологии в России и в Крыму прошёл, а проблемы остались. Медленно, но верно усугубляется ситуация с мусором, который уже некуда вывозить. Регион живёт в постоянном дефиците воды и до сих пор непонятно, где её брать. Выкачивание скважин ведёт к засолению почв, что делает их непригодными для сельского хозяйства. Ещё одни тревожный звонок прозвучал в конце августа, когда на севере Крыма выпали химические осадки.

В Севастополе полный ажур. Самойлов отчитался, замечаний вроде бы нет.

 

Аватар пользователя Макс Миронов
постов:
46
Макс Миронов (Kastropol)
- 04/10/2018 в 13:53

 

Дойдет до того что нас ООН спасать будет, если в Москве не в состоянии надавить на Киев открыть канал 

 

to alcoholic2:  Военные должны направить танковую дивизию и захватить Северокрымский канал и подать воду в крым. Всё остальное фантазии либералов.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/10/2018 в 15:00

to Макс Миронов:  Ненужно никаких военных направлять. Есть экономические рычаги

Аватар пользователя maxs
постов:
807
maxs (Севастополь)
- 04/10/2018 в 15:07

никто не знает, что от опреснённой морской воды - зубы выпадают, крошатся и выпадают. Это факт. 

Аватар пользователя Макс Миронов
постов:
46
Макс Миронов (Kastropol)
- 04/10/2018 в 15:32

 

to Макс Миронов:  Ненужно никаких военных направлять. Есть экономические рычаги

 

to alcoholic2:  А чего их не применяют? Боятся? Можно воду просто покупать- хотябы для Северного Крыма . Или 16 рублей куб дорого?
 
 

Пятилитровая бутылка воды в Джанкое стоит 60 рублей. Дорого. Но Андрей не экономит, и государству не советует.

— Вот говорят: воду перекрыли, потому что Киев захотел нереальную цену — 16 рублей 80 копеек вместо 2 рублей 40 копеек за куб. А наши столько платить, мол, не готовы. Да вы что? В Америке, я знаю, меньше доллара за куб не берут. Зато этой водой и поливать можно, и пить ее. А сейчас у нас расходы, считай, даже больше, чем при киевских хотелках. Вот теща с тестем. Им на неделю надо литров 20. Это 80 рублей в неделю. В месяц 320. А сколько бы они в кубах вылили? Ну пускай 10 кубов. Это очень много. И то получилось бы 168 рублей, в два раза дешевле, чем сейчас. А я еще про соленую из крана забыл: они же за нее тоже платят…

 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 04/10/2018 в 20:21

to Макс Миронов:  А хохлы тогда пусть воду для Днепра у России покупают по 5 грн за куб. Не дорого?

Аватар пользователя Николай Фоменко
постов:
3
Николай Фоменко (Харьков)
- 09/10/2018 в 23:28

Канал - техническое сооружение и поступать с ним его владелец имеет право по своему усмотрению, а вот русла рек - природные и международные законы запрещают их изменять. Многие этого не знают. Проблема с водой возникла не сама по себе, а вследствие некоторых событий, в которых сами крымчане сыграли не последнюю роль.

Аватар пользователя Анатолий Санкин
постов:
1
Анатолий Санкин (Симферополь)
- 12/10/2018 в 12:37

Каких 500 км??? Посмотрите на карту. От Темрюка до Керчи 80 км! Вот вам и вода для Восточного и Северного Крыма.