Новости Севастополя

Учкуевка станет больше, а поисковики, наконец¸ смогут работать по закону. Владимир Яцуба рассказал о жизни в городе

Служба новостей ForPost

Владимир Яцуба в победе Вадима Новинского на выборах в Верховный Совет Украины не сомневался. Об этом он рассказал журналистам на еженедельном брифинге. Результаты голосования он считает закономерными, а низкую явку объясняет желанием людей проводить выходной день на пляжах, а не избирательных участках. Владимир Яцуба также отметил, что первой проблемой, который он озадачит севастопольского избранника, будут законодательные изменения, касающиеся деятельности садоводческих товариществ. Помимо выборов руководитель городской госадминистрации говорил о судьбе спортшколы «Парус», перспективах Учкуевского пляжа, визите высоких гостей и о работе поисковых организаций.

Пляж Учкуевка станет больше. В следующем году его планируют удлинить. Такой идеей руководитель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба поделился с журналистами. Он отметил, что предложение уже согласовано с МЧС.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: «Я нашел решение обвала этих страшных гор, под которыми люди гибнут. Вместе с Киевским МЧС мы нашли решение и на следующий год будем вести там работы, чтобы продлить Учкуевский пляж туда дальше. Там непочатый край работы»

 Уверил руководитель города журналистов и в том, что вскоре Севастополь получит долгожданную программу развития туризма в регионе. Сейчас она дописывается и корректируется. Серьезную борьбу власти начнут с мусором, а точнее с теми, кто должен контролировать его уборку. Владимир Яцуба отметил, что в этом году с началом летнего сезона объем финансирования на вывоз мусора был увеличен, однако, в районы деньги не поступили. «Будем разбираться» - подытожил председатель администрации.

В Севастополе дали зеленый свет организациям, которые занимаются поиском останков погибших в разные периоды воинов. Владимир Яцуба заверил журналистов, что долгожданные документы оправлены в Киев. Напомним, из-за бюрократических сложностей работа поисковых организаций пока считается незаконной. В данной ситуации требуется либо менять законы, либо заручаться поддержкой местных властей.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: «Подготовлены документы. Есть поручение замминистра о том чтобы в ближайшее время выдать им лицензию на проведение работ»

 Продолжая тему воинских захоронений, Владимир Яцуба рассказал о том, что утвердил порядок закрепления всех памятников Севастополя за предприятиями, в том числе и коммунальными.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: «Мы на баланс их никогда не поставим. Поэтому я взял на себя смелость и подписал такое распоряжение: закрепил их по предприятиям. Ну а дальше будем выносить вопрос на сессию»

 Еще одна городская проблема – это функционирование спортшколы «Парус». Отвечая на вопрос журналиста о сохранении действующих спортивных секций борьбы и художественной гимнастики, Владимир Яцуба отметил, что об этом можно будет говорить после того, как будет завершен ремонт. Сейчас стоит вопрос о замене напольного покрытия и системы отопления.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации: «Самый проблематичный вопрос – это отопление. Скорей всего мы будем делать там отдельно стоящую котельную. Самый большой вопрос после этого – это пол, настил в зале. Насколько мне известно, там позавчера привезли лес. Нужно ремонтировать выборочно покрытие. Полностью поменять его, мы не потянем. Для этого нужно миллиона 3-4 денег»

 После окончания ремонта спортшколы будет решаться вопрос с возвратом старых и созданием новых спортивных секций. При этом, как отметил председатель Севастопольской госадминистрации, право голоса будут иметь те, кто вкладывает средства в ремонт.

НТС

2648
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Просто спичка
673
Просто спичка

Все же производит впечатление дельного человека...

Интересненько!
339
Интересненько!

Да, вообще, Яцуба молодец. Правильные направления и ощутимое движение. На мой взгляд это самый адекватный руководитель Севастополя с советских времён.

Так держать!

ivan1985
5845
ivan1985

Все, как то продавливанием. Я решил, а там пусть сессия. Учкуевка... куда то там продолжим. Котельня нарисовалась. Спорт секции, только по просьбе , тех кто ремонтировал. Одни бизнес-узелки. Сэндвич сталинской административной системы и квазисоковыжималки подчиненного бизнеса.

Лёпсик
8392
Лёпсик

А машинки для просеивания песка на пляжах не хотят купить?
http://wallenstein.ru/images/files/barber-wall.pdf

Аста
2392
Аста

Хороший пляж, хорошее море, правильные идеи....вот только как с теми новыми землеотводами для элитных дач, которые сожрали ВСЮ Дикую Учкуевку. Не пугают землевладельцев ни обвалы, ни отвесные стеночки. Пока отвлекали народ разборками с участками в парке, раздали всё побережье до самой воды. Какой славный мысок был! Сколько там шашлычков съедено! А как классно было там в палатке просыпаться...Дочка до сих пор вспоминает как маленькой там закаты наблюдала.
А Яцуба мне нравится. Работает, не смотря на оскорбления и сопротивление. После Кучера и не вспомню такого результативного мэра.

vasill
986
vasill

Деньги за вывоз мусора разворованы,развлекательные заведения на грани сноса-ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В РЕГИОНЕ,ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Интересненько!
339
Интересненько!

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) А машинки для просеивания песка на пляжах не хотят купить? http://wallenstein.ru/images/files/barber-wall.pdf
Очень правильное предложение. Для наших пляжей - сверхактуальное. Омега, Песочный, Учкуевка, Любимовка, Орловка, - такому бы оборудованию нашлось бы применение.

Аста
2392
Аста

Сейчас посмотрела кадастровую карту....даже глиняный Идол находится в частной собственности... жалко если СНЕСУТ!!! А ведь развалят и не поперхнутся. Собаки женского рода!!

Аста
2392
Аста

У кого-то есть хороший фотоаппарат? Сохраните его для истории. Ведь обратный отсчёт уже пошёл. Снесут не сегодня-завтра.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1521

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2448

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2603

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4412

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5095
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3266

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787