Новости Севастополя

У Ахметова решили лишний раз убедить премьера не лезть в дело стройки в Севастополе

Служба новостей ForPost

ЗАО “Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь, АРК) заявляет, что строительство нового комплекса по перевалке сыпучих грузов, в том числе угля, в Севастополе не несет угрозы экологической безопасности города, сообщает «Укррудпром».

 

“Масштабные инвестиции — 150 млн грн (шестая часть от общей суммы инвестиций в проект), которые стивидорная компания “Авлита” намерена направить на внедрение уникальных технологий, обеспечат экологическую безопасность перегрузочного комплекса. Универсальный перегрузочный комплекс будет закрытым на всех этапах — от приемки груза с корабля до загрузки его в вагоны”, — сообщил исполняющий обязанности генерального директора компании Александр Лагоша.

 

По его словам, крытые конвейерные линии, системы “водяного тумана”, системы фильтрации и вентиляции на каждом этапе перегрузки, двухступенчатые пылеулавливающие устройства, крытый механизированный склад обеспечат эффективную очистку воздуха.

 

Кроме того, отметил А.Лагоша, шатровое покрытие, применяемое на причалах, и закрытая железнодорожная погрузочная станция обеспечат экологическую безопасность при выгрузке грузов с корабля и при их погрузке в вагоны.

 

Он также добавил, что вагоны с грузами будут покрываться специально напыляемой полимерной пленкой для предотвращения пыления грузов при их транспортировке по железной дороге.

 

В понедельник премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала разобраться с вопросом строительства угольного терминала в Севастополе и принять соответствующие меры в случае угрозы экологической безопасности города.

 

Группа “Метинвест” контролирует 100% уставного капитала компании “Авлита”.

“Метинвест” — крупнейшая частная компания в Украине, является региональным лидером в горно-металлургическом комплексе и одним из ведущих игроков в мировой металлургической отрасли, объединяет 19 предприятий угольной, горнодобывающей и металлургического отраслей промышленности в Украине и странах СНГ.

 

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, 48,85%).

 

3184
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
admin
62396
admin

Сегодня на пикете стояла группа мордоворотов за терминал. Плакаты заготовили, транспоранты на материале, мегафон приволокли и орали, орали, а мы их забивали в ответ. Дошло даже до рукоприкладства. В основном старики пытались выдернуть мегафон из рук голосившего, терминальщики злые были, губы тряслись, а один толстый-притолстый заказняк спросил у женщины, что хочешь, чтобы зубы выбил. Наглые твари, за деньги пойдут на что хошь! Да только наши активисты тоже не лыком шиты, дали просраться терминальщикам, надолго запомнят. Это вам народ обещает, а не то, что собрали в далеке и провели так называемые "слушания", задавим всех, кто пойдет против Севастополя!!!

admin
62396
admin

Бендер, чаще в зеркало смотреть надо.

Вот уже и до рукоприкладства дошло, кто вам платит за организацию провокаций?

не стыдно за спинами стариков прятаться?

так даже шпана не поступает...

admin
62396
admin

Сегодня на пикете стояла группа мордоворотов за терминал. Плакаты заготовили, транспоранты на материале, мегафон приволокли и орали, орали, а мы их забивали в ответ. Дошло даже до рукоприкладства. В основном старики пытались выдернуть мегафон из рук голосившего, терминальщики злые были, губы тряслись, а один толстый-притолстый заказняк спросил у женщины, что хочешь, чтобы зубы выбил. Наглые твари, за деньги пойдут на что хошь! Да только наши активисты тоже не лыком шиты, дали просраться терминальщикам, надолго запомнят. Это вам народ обещает, а не то, что собрали в далеке и провели так называемые слушания , задавим всех, кто пойдет против Севастополя!!!



А ты типа бесплатно митинговал Только стариков зомбировать можешь Когда они останутся без пенсии - приедут к бендеру в гости

admin
62396
admin

2017, уж ты свои иудские 30 серебренников завсегда отхватишь, прощелыга!

admin
62396
admin

to 2017 (Sevastopol) Педрило! Что ты все время тявкаешь не в тему? Сменил наркотик, что ли, так сильно тебя гнет, все куснуть наровишь, а оранжевых всех уже ну, прямо зализал до блеска! Иди нах, мне с тобой общаться совсем не в арбуз. Гуляй до ветру! Я всегда принимаю участие БЕСПЛАТНО, тебе, свиноматка, этого не понять. Я за свой город стою, конечно, руки не распускаю в открытую, при ментах, а вот потом , после просмотра всех заснятых ублюдков, люблю поприкалываться при встрече с ними... отваливают от меня, блюя водичкой красной. Устраивает тебя такая встреча, говори, Пашка Гопотченко, а хошь сам подкачу , встречу чуть ниже твоего дома, там места закачаешься... поговорим об эфтанации и как лечить энурез.

admin
62396
admin

По его словам, крытые конвейерные линии, системы “водяного тумана”, системы фильтрации и вентиляции на каждом этапе перегрузки, двухступенчатые пылеулавливающие устройства, крытый механизированный склад обеспечат эффективную очистку воздуха.

Это всё будет работать пока оборудование будет новым. А вот через год, когда оно сломается ни кто не будет останавливать комплекс из-за таких МЕЛОЧЕЙ. И вот мы получим всё, с полна - бронхиты, астмы, раки и т.д. (список велик)

admin
62396
admin

Для Севастопольца:

Ты смени город, ты в нём не живёшь и этот вопрос тебя не касается. Если бы жил в Севастополе понимал, что люди не куплены, они защищают СВОЙ город!

admin
62396
admin

И вот мы получим всё, с полна - бронхиты, астмы, раки и т.д. (список велик)

Секач ты забыл добавить: понос,геморрой и склероз.

admin
62396
admin

Давай, звони, мой телефон в "Лицах города"

admin
62396
admin

Для Севастопольца: Ты смени город, ты в нём не живёшь и этот вопрос тебя не касается. Если бы жил в Севастополе понимал, что люди не куплены, они защищают СВОЙ город!



Защищают от чего? от высоких зарплат и развития?

admin
62396
admin

to 2017 (Sevastopol) Педрило! Что ты все время тявкаешь не в тему? Сменил наркотик, что ли, так сильно тебя гнет, все куснуть наровишь, а оранжевых всех уже ну, прямо зализал до блеска! Иди нах, мне с тобой общаться совсем не в арбуз. Гуляй до ветру! Я всегда принимаю участие БЕСПЛАТНО, тебе, свиноматка, этого не понять. Я за свой город стою, конечно, руки не распускаю в открытую, при ментах, а вот потом , после просмотра всех заснятых ублюдков, люблю поприкалываться при встрече с ними... отваливают от меня, блюя водичкой красной. Устраивает тебя такая встреча, говори, Пашка Гопотченко, а хошь сам подкачу , встречу чуть ниже твоего дома, там места закачаешься... поговорим об эфтанации и как лечить энурез. Надо приправу носить.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1228

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2730

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2165

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4540

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
322

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
743

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5414

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
433

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196