Новости Севастополя

У Ахметова решили лишний раз убедить премьера не лезть в дело стройки в Севастополе

Служба новостей ForPost

ЗАО “Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь, АРК) заявляет, что строительство нового комплекса по перевалке сыпучих грузов, в том числе угля, в Севастополе не несет угрозы экологической безопасности города, сообщает «Укррудпром».

 

“Масштабные инвестиции — 150 млн грн (шестая часть от общей суммы инвестиций в проект), которые стивидорная компания “Авлита” намерена направить на внедрение уникальных технологий, обеспечат экологическую безопасность перегрузочного комплекса. Универсальный перегрузочный комплекс будет закрытым на всех этапах — от приемки груза с корабля до загрузки его в вагоны”, — сообщил исполняющий обязанности генерального директора компании Александр Лагоша.

 

По его словам, крытые конвейерные линии, системы “водяного тумана”, системы фильтрации и вентиляции на каждом этапе перегрузки, двухступенчатые пылеулавливающие устройства, крытый механизированный склад обеспечат эффективную очистку воздуха.

 

Кроме того, отметил А.Лагоша, шатровое покрытие, применяемое на причалах, и закрытая железнодорожная погрузочная станция обеспечат экологическую безопасность при выгрузке грузов с корабля и при их погрузке в вагоны.

 

Он также добавил, что вагоны с грузами будут покрываться специально напыляемой полимерной пленкой для предотвращения пыления грузов при их транспортировке по железной дороге.

 

В понедельник премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала разобраться с вопросом строительства угольного терминала в Севастополе и принять соответствующие меры в случае угрозы экологической безопасности города.

 

Группа “Метинвест” контролирует 100% уставного капитала компании “Авлита”.

“Метинвест” — крупнейшая частная компания в Украине, является региональным лидером в горно-металлургическом комплексе и одним из ведущих игроков в мировой металлургической отрасли, объединяет 19 предприятий угольной, горнодобывающей и металлургического отраслей промышленности в Украине и странах СНГ.

 

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, 48,85%).

 

3195
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
7897

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1905

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3886

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4638
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4033

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3125

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4430

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1123

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2284

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2222