Новости Севастополя

Турецкий браконьер в Севастополе лишился шхуны

Служба новостей ForPost

Пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны сообщает, что по ранее составленным рыбоохраной материалам в отношении капитана турецкой рыболовецкой шхуны «Чанак Чилар» о нарушении законодательства об исключительной (морской) экономической зоне Украины, Гагаринским районным судом г. Севастополя 28 февраля с.г. вынесено постановление, в соответствии с которым на капитана шхуны наложен штрафа в сумме 17 000 гривен с конфискацией орудий лова и рыболовецкой шхуны.

Напоминаем, что данная турецкая рыболовецкая шхуна была задержана в ночь с 23 на 24 февраля, в 80 милях от мыса Тарханкут (АР Крым), в исключительной (морской) экономической зоне Украины. На борт шхуны была высажена осмотровая группа, которая обнаружила семь членов экипажа, мешки со льдом, орудия лова и несколько десятков емкостей для рыбы. Все рыболовное снаряжение было подготовлено для проведения незаконного лова камбалы-калкана черноморского.

Правда, «рыбалка» не удалась. Ей помешали решительные действия морских пограничников, а точнее, Севастопольского отряда морской охраны Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

В очередной раз отличился корабль морской охраны «Николаев» под командованием капитана 3 ранга Ильи Жибарева, отконвоировавший шхуну в Севастополь.

Владимир ПАСЯКИН

1816
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
NKLM
1156
NKLM

Молодцы, ребята!
Только шхун турецких полно колесит, есть еще кого пощипать.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to NKLM (Севастополь)

Погранцы молодцы, бесспорно.
Хотелось бы и дальнейшей о судьбе конфискованного узнать.

черномор
880
черномор

Молодцы погранцы! Хоть вы ловите тех кто наносит экономический урон стране. Остальные правоохранительные органы предпочитают более безопасную работу по борьбе с рыболовами-любителями.

просто севастополец
281
просто севастополец

Бей турков в наших водах !!!! Самим рыбы мало, а тут еще и соседи воруют!!! Отлично, погранцы !!! Респект и уважение

синий иней
29460
синий иней

Украинским пограничникам Слава!

Сатурн
2018
Сатурн

На шхуну вместо крана пулемёт и передать ВМСУ. Будет взаимодействовать с многочисленными разнородными ударными силами.

maxony
20
maxony

Я бы и нашим запретил ловить...............

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
529

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5804

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2421

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1106

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4434
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7743

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3367

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4797

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1185

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2411