Новости Севастополя

Трём налётчикам, покушавшимся на жизнь депутата и ее сына, дали двенадцать лет

Трём налётчикам, покушавшимся на жизнь депутата и ее сына, дали двенадцать лет

Ялтинский городской суд приговорил налетчиков, напавших в апреле 2010 года на семью депутата Алупкинского горсовета Надежды Яхнис, к тюремному заключению.

8 мая прошлого года правоохранители Алупкинского отделения милиции задержали троих подозреваемых в совершении покушения на убийство депутата Алупкинского горсовета и ее несовершеннолетнего сына.

Трое злоумышленников - 42-летний житель Херсонской области, 20-летний житель Донбасса и 22-летний севастополец - познакомились на одном из строящихся в Севастополе частных объектов. Все они неофициально работали на крымских стройках.

Решив "подзаработать", один из них вспомнил, что работал в доме женщины, которая была депутатом Алупкинского горсовета и при этом держала свое кафе, а значит, имела хороший доход.

В день преступления семья депутата устроила посиделки с шашлыками на заднем дворе, поэтому вход в дом оставался без присмотра. Чем и воспользовались преступники. Однако совершенно неожиданно для них из ванной комнаты вышел 14-летний сын хозяйки дома. От неожиданности у вооружившегося пистолетом злоумышленника дрогнула рука, он выстрелил. В мальчика попали две резиновые пули, одна из которых угодила ребенку прямо в глаз.

На крики сына выбежала испуганная мать, преступник направил пистолет на нее и произвел несколько выстрелов, а потом нанес женщине несколько ударов. Думая, что раненая и избитая женщина находится в бессознательном состоянии, мужчины начали поиск ценностей. Однако пострадавшая выхватила шампур и стала отбиваться от разбойников. Испугавшись гнева разъяренной жертвы, двое злоумышленников выбежали из дома, так ничего и не взяв с собой.

После неудавшегося налета преступники вернулись в Севастополь. Спустя некоторое время они были задержаны правоохранителями.

Как отмечают в милиции, на суде один из приятелей свою вину отрицал, настаивая на том, что в данной ситуации оказался совершенно случайно. При этом стрелявший злоумышленник всю вину взял на себя, "пытаясь, где это было возможно, выгораживать товарищей"

.

Суд приговорил их к двенадцати годам лишения свободы с конфискацией имущества, их подельнику, дежурившему снаружи дома, дали одиннадцать лет.

В результате ранения сын депутата лишился глаза, пишет Портал крымских новостей.

Александр Калинчук

 

1941
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Архитектор
213
Архитектор

Эти дебилы испортили жизнь семье депутата, и свою по полной наклонной пустили. 12 лет - хороший старт

Profile picture for user wm2003
1
wm2003

Хороший срок дали, у нас за убийство столько не дают, ну я рад, что депутат позаботилась, чтобы им столько дали...

Profile picture for user SV
7372
SV

такое возможно только власть имущим - простые граждане на такое решение суда и не расчитывают

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

Да,конкретный срок 12 лет!!!
И это только за нападение при краже!!!.
А почему тогда за убийство простых граждан дают условные сроки??
Еще раз убеждаешься. что между народом и властью БОЛЬШАЯ ПРОПАСТЬ!!И законы они пишут тоже под себя ,Плюс явный подкуп и негласное давление на судей.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Добрый день!
Вот и я думаю, что если бы тётя не была депутатом,
то на суде злодеям было бы достаточно произнести заклинание века "Амнистия 2011" и их бы с миром отпустили...

Profile picture for user jaCkBigBaLLs
11
jaCkBigBaLLs

печально все это и ничуть не жаль, почему то, пострадавших.

Profile picture for user bbc-live
58
bbc-live

да за 2 убитых только 9 лет
где справедливость

Profile picture for user bbc-live
58
bbc-live

aCkBigBaLLs
добавлено 26-10-2011 13:41:27 Цитировать

печально все это и ничуть не жаль, почему то, пострадавших.
нет пацана жалка

Profile picture for user Добрынич
676
Добрынич

12 лет сейчас дают за убийство. Как-то круто, хотя сына хозяйки, чисто по-человески, жалко.

Profile picture for user Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

Вполне справедливый приговор. Но мальчику глаз никакими деньгами не возместишь. А тетка если и депутат, то не значит сразу, что она плохой человек. И вообще тетке плюс - есть в человеке храбрость после стрельбы оборонятся шампуром.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Воин Света (Севастополь) Добрый день! Вот и я думаю, что если бы тётя не была депутатом, то на суде злодеям было бы достаточно произнести заклинание века Амнистия 2011 и их бы с миром отпустили...
Приветствую Вас!
Если бы тетя не была депутатом, то и эта новость не попала в инет, на центральные полосы СМИ,а парням дали бы 2-3 условно( за посягательство на имущество, не кражу).
Видно хороший откат заплатил депутат, что так много дали Расценок по Севастополю я не знаю,но в РФ(не в Москве) за условный срок(вместо реального) берут 3-6 тыс.USD, плюс столько же адвокату нужно "отвалить".В каждом городе свои расценки

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

А севастополец получил 6 лет за три отнятые жизни. ПРавда в результате аварии

Profile picture for user Anna_S
212
Anna_S

А дело по разбойному нападению и изнасилованию даже открывать не хотят... Правда там не на депутата напали...

Profile picture for user fitter
1265
fitter

to jaCkBigBaLLs

Печально все это, и почему-то безумно жаль человека, который не в состоянии понять, что калечить людей, (детей) это плохо.

Profile picture for user нюша
24
нюша

to Кишкаблуд (Севастополь) Вполне справедливый приговор. Но мальчику глаз никакими деньгами не возместишь. А тетка если и депутат, то не значит сразу, что она плохой человек. И вообще тетке плюс - есть в человеке храбрость после стрельбы оборонятся шампуром.согласна с вами. И вообще причем тут депутат она или нет.всей семье жизнь поламали,ребенка инвалидом сделали!все хотят,чтобы депутаты грудью за народ стояли.а депутаты не люди?кто за них постоит?

Profile picture for user нюша
24
нюша

to jaCkBigBaLLs печально все это и ничуть не жаль, почему то, пострадавших.а если бы с тобой такое произошло?у тебя отсутствуют и мозг и сердце?

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

....надо было мочить ,а не покушаться.....срок один

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
932

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1062

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
3
510

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2154

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2962

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
3685

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
11595

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1309

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8172

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1635