Лента новостей

Россия

471
19

Три четверти россиян не знают, какие готовятся поправки в Конституцию

Почти столько же готовы голосовать за предложенные изменения.
ForPost - Новости : Три четверти россиян не знают, какие готовятся поправки в Конституцию
Фото: ТАСС

Большинство россиян не знают, какие именно поправки в Конституцию будут выносить на голосование. Назвать конкретные предложения смог только каждый четвертый опрошенный гражданин. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на данные ВЦИОМ.

Исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения показало, что 77% жителей нашей страны лишь слышали о готовящемся голосовании. При этом принять в нем участие готовы 66% опрошенных.

Социологи ВЦИОМ отметили высокую степень одобрения россиянами поправок, которые касаются ежегодной индексации пенсий, размера МРОТ не менее величины прожиточного минимума, качества медицинского обслуживания, запрета на иностранное гражданство для чиновников и целостности российской территории.

Ранее РБК выяснили, что в бюллетене для голосования будет всего один вопрос — «Согласны ли вы с предложенными изменениями в Конституции?» и две графы для ответа — «да» и «нет».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21532
Serggio (Севастополь)
- 25/02/2020 в 18:11

Да, было бы интересно прочитать  предлагаемые поправки. А то толком ни одна не озвучена в предлагаемой формулировке, а только общий смысл. Да и то - не все.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Севастополь)
- 25/02/2020 в 18:38

Потому и не знают,что нет рекламы.А почему нет рекламы?Значит кому-то выгодно.Иначе никак нельзя объяснить тот факт почему столь значимое дело никак не освещается....

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 25/02/2020 в 18:47

А что пропагандисты не рассказывают о поправках, умалчивают?

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 25/02/2020 в 18:57

Судя из статьи среди поправок про гречку ни слова. За шо голосовать?

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 25/02/2020 в 18:57

зато поправками о браке ( есть Семейный Кодекс), о целостности государства ( уже есть в действуюшей Конституции), минимальном доходе ( куча нормативных документов) или о Боге в Конституции все уши прожужжали. Но я за ЭТИ поправки голосовать не собираюсь- эти положения есть в других ФЗ, которые надо просто ИСПОЛНЯТЬ

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 25/02/2020 в 19:12

Эти поправки писали избранники, но не народные

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/02/2020 в 19:31

Коррекция Конституции нужна банкирам, остальное это конфети из хлопушки.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/02/2020 в 21:49

Поправки готовят сами для себя наверху..... Косметический макияж Конституции....

Аватар пользователя Агробаст
постов:
33
Агробаст (Севастополь )
- 25/02/2020 в 22:11

Взяли бы и просветили...а так статья не о чём.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 26/02/2020 в 2:44

Нельзя голосовать за новые поправки, при первом чтении вроде бы все красиво и правильно, но когда начинаешь вникать - понимаешь, что эта власть готовит себе пожизненное царство. Гарант ущемляет себя в полномочиях преднамеренно, чтобы следующий, после него, был номинальной фигурой. Скорее всего, перед концом полномочий будет создан орган власти с практически неограниченными полномочиями, который, как вы думаете, кто возглавит?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 26/02/2020 в 6:37

Нельзя голосовать за изменение Конституции сегодня. Если появится острая в этом необходимость пусть потомки этим занимаются.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 26/02/2020 в 7:12

to sergey-ka:  ну почему же... Если будет поправка, что недра и  все,что в них есть, принадлежат навроду- я с радостью бы проголосовала. За первенство права страны проголосовать можно, но голосование ведь в пакете 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 26/02/2020 в 8:40

Потому что везде,в том числе и на ФП мы читаем только о необходимости голосования.А за что голосовать уже решено,и увы,не нами.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 26/02/2020 в 8:49

Подобными статьями о том что якобы 66% готовы прийти и проголосовать и создается общественное мнение, чтобы потом когда все произойдет все восприняли нормально  что явка была ого го... Хотя кого не спроси,  никто не ходил.. 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 26/02/2020 в 11:34

to Kola:  
Потому что везде,в том числе и на ФП мы читаем только о необходимости голосования.А за что голосовать уже решено,и увы,не нами.

Так придите и проголосуйте против! Кто мешает?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
956
Анатолий Александров (Севастополь)
- 26/02/2020 в 11:55

to Загава88:
  Но я за ЭТИ поправки голосовать не собираюсь-
Боюсь Вас огорчить, но за Вас уже проголосовали и одобрили.....

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
956
Анатолий Александров (Севастополь)
- 26/02/2020 в 12:00

to 92 rus:  Они уже за Вас и для себя всё решили.....

Сурков считает нужным обнулить президентские сроки после изменения Конституции

https://www.kommersant.ru/doc/4268493?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 26/02/2020 в 12:25

to Анатолий Александров:  
to 92 rus:  Они уже за Вас и для себя всё решили.....

А давайте без упаднических настроений! Нам навязывают мнение, что за нас все решили, что ничего не изменишь, только для того, чтобы народ не пошел на выборы! Зато придут на выборы бюджетники, военные, срочники и проголосуют так, как нужно власти, а не народу. У вас есть возможность выразить свое несогласие, а вы сразу предлагаете капитуляцию.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 26/02/2020 в 16:33

to 92 rus:  И Вы ещё во что то верите после почти шестилетнего процветания и ежегодных разбегов и рывков?