В мире

Трамп признался, что верит Владимиру Путину

Экс-заместитель и бывший и.о. директора ФБР Эндрю Маккейб, который, по его собственному признанию, инициировал два дополнительных расследования в отношении президента США Дональда Трампа

Трамп признался, что верит Владимиру Путину

Экс-заместитель и бывший и.о. директора ФБР Эндрю Маккейб, который, по его собственному признанию, инициировал два дополнительных расследования в отношении президента США Дональда Трампа, рассказал в интервью CBSNews о своих беседах с американским лидером - в том числе о северокорейской  ядерной программе.

По словам разведчика, хозяин Белого дома фактически признавался, что в этом вопросе больше доверяет президенту России Владимиру Путину, чем докладам собственных спецслужб.

Так, Дональд Трамп заявлял, что не верит в наличие у Пхеньяна межконтинентальных баллистических ракет, которые были бы способны достичь американской территории. "Он не верил в это, поскольку президент Путин сказал ему, что у северокорейцев нет таких ракет. Представители разведки на брифинге настаивали, что это не соответствует ни одному из показаний американских спецслужб или правительства, на что Трамп ответил: "Мне нет до этого дела. Я верю Путину", - цитирует американского президента Маккейб.

Он также подтвердил, что в минюсте США всерьез рассматривали возможность отстранения Трампа на основании 25-й поправки к конституции после того, как тот снял с должности директора Федерального бюро расследования Джеймса Коми весной 2017 года. Впоследствии по обвинению в лжесвидетельствовании должности лишился и Маккейб, которого Дональд Трамп назвал "позором для разведки и Америки".

"Опозоренный замдиректора ФБР Эндрю Маккейб изображает из себя "маленького несчастного ангела", однако он сыграл свою роль в скандале с Хиллари (имеется в виду взлом серверов Демпартии - прим. РГ) и в мистификации "российского досье", - написал тогда Трамп у себя в Twitter.

Источники
244
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Банщик
24575

больше доверяет президенту России Владимиру Путину, чем докладам собственных спецслужб

Разброд и шатание.Нужно новое мЫшление.Вызывайте в США Горбачёва...ok

Profile picture for user кучер2017
2045

Трамп признался, что верит Владимиру Путину!                                                                                                                                                                                  А я не верю!

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
24
3515

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3670

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4068