Новости мира

Трамп лезет куда ни попадя, преследуя личные интересы

Дестабилизация регионов мира — цена амбиций президента США.

Служба новостей ForPost

Политика США по дестабилизации международных отношений во всём мире является попыткой Трампа набрать рейтинг. Таким мнением поделился с «ПолитЭкспертом» заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин.

На днях спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что США своими действиями дестабилизируют международные отношения. Эксперт с такой оценкой согласился: в тех странах, где отметились Соединённые Штаты, уровень стабильности падает и растёт вероятность военного конфликта.

«Это мы можем отметить в Венесуэле, на Ближнем Востоке, в частности, ситуация с Голанскими высотами, где Трамп продвигает в личных целях свои интересы, пытаясь повысить рейтинг. Он делает ставку на белых евангелистов, которые составляют 25% населения Америки», — подчеркнул собеседник «ПолитЭксперта».

Ситуацию с Голанскими высотами стоит выделить отдельно, так как личные амбиции президента в этот раз пошли вразрез даже с его союзниками в Европе — некогда верная Великобритания не поддержала решение американского президента признать спорную территорию собственностью Израиля. Против такого решения выступили и в ООН.

Политолог считает, что мировой жандарм, которым себя нарекли США, должен наводить порядок, а не сеять хаос в огромных регионах планеты.

Ранее эксперт Сергей Липовой прокомментировал «ПолитЭксперту» решение Соединенных Штатов признать Голанские высоты территорией Израиля.  По его словам, США оказывает политическую поддержку текущему премьер-министру Биньямину Нетаньяху перед грядущими выборами в Израиле. Кроме этого, Трамп таким образом «дразнит» руководство Ирана, Сирии и Турции.

283
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Netsder
338
Netsder

Это большая игра. Но давайте чисто гипотетически представим, что признание "голандских высот" создает предпосылки для признания Крыма. Нам то фиолетово, главное - что мы признали. Как в этой большой игре сыграет Россия?

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
748

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
15
1545

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2029

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2527

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1840
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
1395

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
956

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1118

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3756

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1704

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2042