Лента новостей

Севастополь

7156
69

Тимошенко и Ющенко поставили севастопольцев на колени – с помощью СБУ

ForPost - Новости : Тимошенко и Ющенко поставили севастопольцев на колени – с помощью СБУ

13 апреля в Севастополе состоялись плановые антитеррористические учения координационной группы Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в г. Севастополе. По легенде учений группа вооруженных террористов проникла в театр имени А.В. Луначарского и во время театрализованного представления захватила в заложники зрителей, актеров и технический персонал.

 

По сигналу тревоги в районе театра были развернуты силы и средства управления СБУ в Севастополе, управления военной контрразведки СБУ в АРК и г. Севастополе, управления МВД Украины в Севастополе, главного управления МЧС, подразделения внутренних войск. В состояние полной боевой готовности были приведены спецназ СБУ «Альфа», милицейские «Беркут» и «Сокол».

 

Угрожая взорвать театр, экстремисты выдвинули ряд требований. Антитеррористическому штабу, куда наряду с руководителями силовых ведомств вошли представители Севастопольской городской государственной администрации, предстояло найти выход из создавшегося положения и в первую очередь спасти людей.

 

Начались напряженные переговоры с террористами, целью которых было заставить бандитов отказаться от преступных замыслов и отпустить заложников. В это же время спецназ готовился к силовому варианту развития событий.

 

Когда все аргументы в переговорах были исчерпаны, штаб АТЦ принял решение о штурме. Террористы была нейтрализована спецназом СБУ «Альфа» прямо в зрительном зале театра.

 

Руководитель учений начальник Севастопольского управления СБУ генерал-майор Михаил Сальва рассказал «Новому Севастополю», что на учениях главной задачей штаба АТЦ была отработка взаимодействия городских властей и силовых ведомств при проведении антитеррористической операции.

 

Антитеррористические учения проводятся в Севастополе ежегодно. Штабу АТЦ приходилось находить выход из положения при захвате «террористами» парома, самолета, гидротехнического узла, морского буксира, вагона в поезде, вертолета, школы, культурно-информационного центра.

 

Учения в Севастополе позволили задействованным силам получить практические навыки действий в обстановке, приближенный к реальной.

 

А когда выполнялись учебные задачи, вокруг событий в театре Луначарского развернулась уже  реальная информационная война. С раннего утра, едва прозвучал сигал учебной террористической опасности, интернет запестрел сообщениями о том, что при проведении учений пострадали… граждане Российской Федерации.

 

Эта информация, по сообщению штаба АТЦ, не соответствует действительности. Раненых и пострадавших при проведении учебной антитеррористической операции нет. Как среди участников учений, так и среди севастопольцев и гостей города. Движение транспорта по проспекту Нахимова во время учений осуществлялось в обычном режиме.

 

Юрий КОНДРАТЬЕВ

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Тимошенко и Ющенко поставили севастопольцев на колени – с помощью СБУ
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (69)

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 13/04/2009 в 19:28

вот больные!нашли ГДЕ В ИГРУШКИ ИГРАТЬ!
скоро! так в дома и квартиры к людям будут заходить,грамить все, а,то и вовсе тырить вещи,А ПОТОМ ГОВОРИТЬ извените у нас учения.
к стати в украйне участились СЛУЧАЙ РЕИДЕРСКОГО ЗАХВАТА предприятий и прочей частной собственности.
МАФИЯ РАБОТАЕТ!

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 13/04/2009 в 19:36

ПРЯМ театр "бабы фисы" МНЕ НАПОМИНАЕТ.
народ! может и нам пойти ВСЕМ собраться,вооружиться!
А,ПОТОМ ВОЙТИ НЕОЖИДАННО В ГОР.СОВЕТ,АДМИНИСТРАЦИЮ КУНИ!положить их всех напол,памародерничать в кабинетах!
заминировалиб здания и попрасили! ВСЕМ УБЕРАТЬСЯ ОРАНЖЕВОЙ ШАЙКЕ,ОЛИГАРХАМ,ВОРАМ!из нашего города!и в придачу пускай забирают ющера с юлькой! И ПУСКАЙ ВАЛЯТ В СВОЮ РОДНУЮ бандеровскую ПОЛЬШУ!
А,ПОТОМ СКАЗАТЬ!извените у нас все народные (ИГРЫ)учения! МЫ ПОШУТИЛИ!
ВОТ былоб прикольно!

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 13/04/2009 в 20:14

А вот это уже провокация! Аккуратненько, а то, Дмитрий Анатольевич и у ВАС будут проблемы!

Да само название статьи - уже провокация.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 13/04/2009 в 20:29

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 13/04/2009 в 20:35

Добрый вечер.....

Аватар пользователя ахмет
постов:
226
ахмет (Севастополь)
- 13/04/2009 в 20:36

Братва 25 октября увидем как МВД СБУ будут перекрашиваться, и свои задницы пдставлять другим

Аватар пользователя ахмет
постов:
226
ахмет (Севастополь)
- 13/04/2009 в 20:56

Хохлы придурки, над женщинами с детьми изголяются. Позорники, сегодня вечером не забудьте поцеловать ваших матерей и жен, да порадуйтесь, что не они сегодня проходили мимо Луначарского. Будьте вы прокляты, фашистские прихвостни!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 13/04/2009 в 21:01

Классная дурка!В центре города проводить маски шоу это таки ноу-хау сбу. Странно но в дикой России где все поголовно моляться на великого Пу в такие игры играют исключительно на полигонах. дабы не нервировать обывателей. Если можно пусть повторрят в конце июля , очень хочеться поучавствовать.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 13/04/2009 в 21:08

С чьего ведома дурость сия?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 13/04/2009 в 21:33

to Марго непотопляемая! (Балаклава (аз есть и быть Севастополю украинским!)) Обязательно проведём только в куяве силами псковской дивизии . Вам понравиться.

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 13/04/2009 в 21:33

Что еще можно сказать "цивилизованная окраина" тренирует опереточную сбу на собственных гражданах - отдельно взятые придуры думают что после этого окраину подпустят к европе - если подпустят то только для мытья унитазов западленцами.

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 13/04/2009 в 21:40

Фуууууу сбу совсем вырождается - то невинному челу руку с/ш гранатой оттяпают то на мирных людях свою крутизну показывают. Правда депутатов бют пр и т.д. бояться как дети. сбушников п№здили в нафтогазе а те тока жаловались журналистам (на русском). У сукашвили тоже подобные херои на разгонах митингов отличались в тблисси. А как дело до войны дошло ссыкуны разбежались и оружие побросали - вывод сбу так же разбежиться при первом настоящем столкновении. Привыкли с гражданскими воевать.......

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 13/04/2009 в 21:53

Я надеюсь штурм проводился по всем правилам козацкой атаки :с шашками и пиками наперевес на горячих скакунахс криками Гойда! альфа ворвалась в театр и ошалевшие террористы ожидавшие чего угодно только не этой клоунады были мигом повязаны горным спецснаряжением спёртым хероической альфой под Бахчисараем. Правда все заложники перед этим были условно перебиты и само здание взорвано но это так мелочи.

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 13/04/2009 в 22:00

to Ставр (Москва) Да нет - они собственный боевой дух поддерживали вот так: "вот как мы крутая сбу справились с гражданскими они нас превосходили по количеству и качеству они передвигались на танках и самолетах а мы сбу их взяли голыми руками слава окраине нам хероям дайте сала"

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 13/04/2009 в 22:08

интересно у этих КЛОУНОВ!оружие и прочая хрень!
игрушечное?? или настоящее??(причем заряженное патронами).
КТО КАК СЧИТАЕТ?

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 13/04/2009 в 22:10

ну я конечно больше склоняюсь,что игрушечное(не боевое)!
хотя кто их знает!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ на уме и в руках у этих УКРОВ!

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 13/04/2009 в 22:11

to ty (krim) Оружие сто пудов настоящее - обосруться же с игрушечным - ведь таким авторитетом пользуются что заплевать их могут.........

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 13/04/2009 в 22:26

Dron (Вашингтонск),
хочешь сказать,что они ходили по центру города!
ПРИЧЕМ ГДЕ много-людно!и носили с собой ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ(боевое оружие)??
ЧТО ТО,МНЕ МАЛО ВЕРИТЬСЯ!
а,даже,если так!то неверное(случайное нажатие на курок)! и..??

Аватар пользователя Адмирaл
постов:
8
Адмирaл ()
- 13/04/2009 в 22:32

to ty (krim)
Я там бьл. Они все погибли.

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 13/04/2009 в 22:34

to ty (krim) Если ты не знаешь что сотрудники специализированных организаций (милиция сбу армия и т.д.) имеют право и носят с собой огнестрельное оружие то ты меня по настоящему удивляешь (сильнее чем с валютой). А если случайный выстрел то все зависит от его последствий и связей которым обладает стрелявший - начиная от его заключения под стражу и дальнейшего осуждения заканчивая тем что тот кого застрелили кинулся на стрелявшего и пытался его убить т.е. его оправданием. Грубовато но это жизнь.

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 13/04/2009 в 22:36

to ty (krim) Одно утешение в окраине очень сильно спецслужбы очень сцут на себя брать ответственность (они же не знают кому завтра служить придется)

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 13/04/2009 в 22:37

to Адмирaл тебя тоже видел там БАНЩИК он тебя и снял для доказательства..

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 13/04/2009 в 22:43

to Turn Привет! Скучные новости.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 13/04/2009 в 23:18

to Банщик Привет ...Надеюсь ты не в обиде что я воспользовался твоим шедевром.................не очень но я кое что узнал новенькое хотя я и раньше об этом говорил и были догадки а сейчас литературой подкрепил благодаря ТОПОЛЮ....

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 13/04/2009 в 23:25

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 13/04/2009 в 23:26

to Turn

Всё к лучшему! ОтФОТОШОПИМ всех !

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 13/04/2009 в 23:29

to Банщик отпусти меня поспать

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 13/04/2009 в 23:30

Dron (Вашингтонск),Если ты не знаешь что сотрудники специализированных организаций (милиция сбу армия и т.д.) имеют право и носят с собой огнестрельное оружие.
Я И РАНЬШЕ ЗНАЛ(ВСЕ ВРЕМЯ)ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НОСИТЬ БОЕВОЕ ОРУЖИЕ! на подобных мероприятиях и учениях.
меня просто в другое сомнение повергло,ТО ЧТО МЕСТО МНОГОЛЮДНОЕ,центр города все таки,ну и в тишину все это устроели.

Аватар пользователя Alex2008ander
постов:
2486
Alex2008ander (Севастополь)
- 13/04/2009 в 23:36

to ty (krim)

ПРЯМ театр бабы фисы МНЕ НАПОМИНАЕТ. народ! может и нам пойти ВСЕМ собраться,вооружиться! А,ПОТОМ ВОЙТИ НЕОЖИДАННО В ГОР.СОВЕТ,АДМИНИСТРАЦИЮ КУНИ!положить их всех напол,памародерничать в кабинетах! заминировалиб здания и попрасили! ВСЕМ УБЕРАТЬСЯ ОРАНЖЕВОЙ ШАЙКЕ,ОЛИГАРХАМ,ВОРАМ!из нашего города!и в придачу пускай забирают ющера с юлькой! И ПУСКАЙ ВАЛЯТ В СВОЮ РОДНУЮ бандеровскую ПОЛЬШУ! А,ПОТОМ СКАЗАТЬ!извените у нас все народные (ИГРЫ)учения! МЫ ПОШУТИЛИ! ВОТ


За такие шутки в зубах бывают промежутки.Но ты можешь проверить лично,срок тебе гарантирован и это в лучшем случае,если не пристрелят!!!Мне вооще нравится как местная публика хвалится,что Альфа им не по чем,вы сначала с нашим Беркутом или Соколом потягайтесь,а уж потом пробуйте с Альфой,храбрецы
былоб прикольно!

Аватар пользователя Чистильщик
постов:
1098
Чистильщик (от Курил и до Карпат)
- 13/04/2009 в 23:48

Во бля, очередная педерастия от СБУ, видать "крыза" их тоже с ума свела, а может это все-таки апрельские шутки-прибаутки у оранжопных майдаунов в комуфляже...

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 14/04/2009 в 5:59

Быть в чужих руках игрушкой дело не благородное

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 14/04/2009 в 6:04

to Alex2008ander (Севастополь) это ты говноед на своем члене скачешь Наконец Украина таким как ты пенка дала Да и ностальгия у тебя фашистская Это пенок за Урал к москалям так тебя там разорвут

Аватар пользователя Галина Севастополь
постов:
630
Галина Севастополь ()
- 14/04/2009 в 8:11

Долбанутое государство!!! Долбанутое правительство!!! Долбанутое СБУ!!!! Это только у хохлов мозгов хватило на такую тупость!!! Придурки конченые!!!

Аватар пользователя Галина Севастополь
постов:
630
Галина Севастополь ()
- 14/04/2009 в 8:13

Фашисты самые настоящие!!!! А если бы сердце у кого-то не выдержало? Жополизы сранные!!!

Аватар пользователя комса
постов:
678
комса (Севастополь)
- 14/04/2009 в 8:25

наш город задыхается от преступности, а достается простым гражданам... лучше бы отрабатывали спецконтингент

Аватар пользователя Вера
постов:
1072
Вера (Севастополь)
- 14/04/2009 в 8:43

СБУ агент в людей стреляет.
На замечание людей,
Таким образом, СБУ народу отвечают.
Говорит, что долг перед страною выполняю.
И поэтому в человека я в упор стреляю.

Но не дошёл до туалета.
Ну, что казнить меня теперь за это?
А пушку применил её случайно.
Сторож сам нарвался на неё нечаянно.

Агента СБУ отмажет в Украине даже суд.
Ему тюремного срока в Украине не дадут.
Служба безопасная у СБУ агента.
Он может в туалет сходить.
Даже под приёмной президента.

Туалет устроит СБУ, где попало.
Говорить агенту СБУ этого не надо.
Он на службе у себя.
Отвлекаться ему ни как нельзя.
Стрелять и писать будет куда зря.

Аватар пользователя Зафуист
постов:
41
Зафуист (Пердянск)
- 14/04/2009 в 9:50

А сегодня сессия не состоялась. Депутаты против Саратова бастуют. Против узурпации власти. Окружил себя зависимой массовкой и заботится о Севастополе. Скоро отправят в зал обычным депом. И правильно. Такой деловой, что за 3 года ничегошеньки не родил.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 14/04/2009 в 11:07

Аватар пользователя NEK
постов:
260
NEK (SEVASTOPOL)
- 14/04/2009 в 12:01

Никакие это были не учения! Учиться нужно на полигонах и тренажерах. Поскольку "учащиеся" хватали совершенно посторонних людей, это, во-первых, нарушение конституционных прав людей, и за это можно получать иск по суду, - во-вторых, это была демонстрация силы: дескать, глядите, что мы с вами можем сделать! Отвечаю: ничего! В худшем случае можно убить! Только потом не отмажешься! Помните Белобородова, который убил пацанов, "защищаясь"? Так, за ним смерть до сих пор ходит, и за детьми и внуками будет ходить. Он, дурачок, этого не понимал, когда делал. Полагаю, что во всех силовых структурах есть нормальные, порядочные люди, хотя, и дерьма достаточно, но, именно, нормальные ребята будут центрами кристаллизации соблюдения законности перед людьми и Богом. Госвампиры могут, конечно, за большие деньги нанять убийц, но, поскольку они -жадные, платят спецбойцам копейки, и хотят, чтобы те таскали для них каштаны из огня. Какой дурак станет за их капиталы задницу подставлять?!

Аватар пользователя zelma
постов:
1647
zelma (Cevastopol)
- 14/04/2009 в 12:19

Сначала бы в Верховной Раде на себе порепетировали,так нет-надо в центре Севастополя...Подлецы!

Аватар пользователя zelma
постов:
1647
zelma (Cevastopol)
- 14/04/2009 в 12:22

Что-то дед дубовый не нарисовался,в запое чтоль?

Аватар пользователя Леший-Тверь
постов:
1
Леший-Тверь (Тверь)
- 14/04/2009 в 12:43

ФСБ не проводит такие учения. ФСБ тренируеться в реальных условиях, на Норд-Остах и Бесланах. Там где число убитых заложников больше чем террористов, там- почерк ФСБ.


Завали варежку, ГНИДА бандеровская!! Я в Беслане двух отличных ребят потерял!!

Аватар пользователя Hecm
постов:
2
Hecm ()
- 14/04/2009 в 14:16

СБУ занимается не своим делом их любимое занятие искать доказательства голодомора, и вообще копаться в архивах

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 14/04/2009 в 14:50

to KIN (Хмельницкий) to ty (krim) Силач (Севастополь),Ставр (Москва),
Вы забыли НордОст
Трепачи
---А ты забыл Югославию,Ирак,Афганистан и Ирак?
Каким боком Севастополь к Норд Осту?Думай хоть чуть-чуть,дурило.
Не имели права эти мурла так поступать с гражданами.Похлеще чем "учения" при Сталине,так ими осуждаемом.Ничего.Они запустили механизм бумеранга,каждый из участвоваших в этом беспределе получит воздаяние,пусть не сомневаются.Дело времени.Пусть помнят за что...

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 14/04/2009 в 16:29

А мне кажется, что такие мероприятия только притягивают неприятности. Дразнят гусей, понимаете... Надеюсь, что ошиблась.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 14/04/2009 в 16:38

to Верещагин (A) .Интересно мне понравилось вижу в первый раз Хорошо...........

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 14/04/2009 в 16:41

to Лизни Блямур (Севастополь) ...у вас все самое лучшее и первое в том числе и сбу но никто вас не хочет видеть кроме шизофреника Сукашвили и пшеков с прибалтонутыми СС

Аватар пользователя Взломщик
постов:
122
Взломщик (Севастополь)
- 14/04/2009 в 16:57

Извините, кэт, но гусей как раз дразнят и притягивают неприятности десяток постоянных "комментаторов" Вашего сайта. Или это боты? типа "Силача","Ту" и т.д... Очень уж похожи...Уберите этих убогих от сюда, а то уже читать нормальным людям Ваши новости становиться невмоготу. Не дай Бог что-то серьезное (тьфу, тьфу, тьфу) случится в Севастополе, к кому Вы, уважаемые комментаторы - грамматеи - знатоки жизни побежите за помощью??? Если беда коснется Ваших близких, а? мать вашу?! К земледельцам-депутатам, которые ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК И ПРОТИВ НАТО? Или к первому попавшемуся "бестолковому" СБУшнику, менту, Куне, короче до кого успеете добежать? Ответтье, плиз.:)

Аватар пользователя мим
постов:
291
мим (Севастополь)
- 14/04/2009 в 17:18

to KIN (Хмельницкий) to Взломщик (Севастополь)

Вы обзываете нас ментами и мусорами, а только Вас коснётся, так кричите и зовёте на помощь и требуете защиты


Господа в погонах. Хватит позерствовать. Это ваша работа - людей защищать. Вы сами выбрали эту профессию, а мы платим вам деньги...
Поэтому занимайтесь своим делом и не нойте...

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 14/04/2009 в 17:36

to Взломщик (Севастополь) Из-за их "бестолковости" (это ваше определение, возможно верное:) все таки уже сейчас большинство начинает надеяться на себя, и это возможно верно. to KIN (Хмельницкий) я абсолютно согласен, что спецслужбы ОБЯЗАНЫ проводить тренировки и отработки (только не бестолково:), но вы злоупотребляете "Норд-Остом", капните в свои старые заявления- там вы этот повод использовали для злорадства, а теперь, как аргумент, что мягко говоря нехорошо, надо б хотя бы извинится.

Страницы