Лидер украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук в своем комментарии на смерть журналиста Павла Шеремета заявил, что украинцам нужно выбрать, быть «обществом свободных людей» или «клеткой с рабами».
«Под впечатлением смерти Павла (Шеремета), не мог не написать. Из нас хотят сделать общество рабов... Свободных духом убивают, а большинство загоняют в стойло невежества, бедности и страха. Нельзя дать им достичь успеха. Каждый из нас, каждый, своими действиями или своим бездействием влияет на результат», - написал он в своем Twitter.
«Правда, какой бы она ни была: здравый смысл, постоянное самосовершенствование, тяжелый каждодневный труд, наша готовность бороться за свои права и за права своих соотечественников, знакомых и незнакомых - все это ведет их дьявольский план в пропасть», - отметил он.
По его словам, покорность обстоятельствам, вера в эфемерные чудеса, «страх, узколобость, нежелание брать на себя ответственность за собственную судьбу приближает их к успеху».
«Кем нам быть? Обществом свободных людей или клеткой с рабами? Это зависит от нас и только от нас... не забывайте об этом!», - подытожил он.
Известный журналист Павел Шеремет погиб в среду утром в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Взрыв произошел в 7.45 утра, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Шеремет погиб в результате срабатывания взрывного устройства. Он подтвердил, что смерть журналиста является убийством. Как сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, автомобиль Шеремета, вероятнее всего, был взорван с помощью радиоуправляемого взрывного устройства. Мощность самодельного взрывного устройства, по данным МВД Украины, составила 400-600 граммов в тротиловом эквиваленте.
Следствие на Украине озвучило три версии убийства Шеремета: профессиональная деятельность, неприязненные отношения, также не исключается «российский след».
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя убийство Шеремета, заявила, что «Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики».
Новости мира

Обсуждение (54)
Нельзя дать им
Стесняюсь спросит, а "ИМ", это кому???
Кастрюлеголовым прыгунам с майдана?
Фашистам-бандеровцам зи Львову та Ровно?
У вас же сейчас самая лучшая власть, "здобутая" в боях против москалив и их приспешников- ПРовцев и семьи ЯнукОвоща?
Начал что-то подозревать?)))))
А сам где скакал за эту власть?)Все там же на Майдане)
также не исключается «российский след».
Ну без этого самого "российского следа" ну никуда
Вот и Вакарчук прозревать начал! Опасное это дело однако! Вспомним Бузину и Кузьму. Тоже свое мнение имели и что страшнее всего озвучивали.
Колонку "С миру по нитке" давно пора переименовать "С Украины по нитке" редакторов не на шутку запаяло видимо, что не о чем писать? Украина сама разберется в своих проблемах, какое нам дело до этого?
Украина сама разберется в своих проблемах, какое нам дело до этого?
Так у всих бабуси у Фастови!
Колонку С миру по нитке давно пора переименовать С Украины по нитке Может там ниток очень много?
Картавый ушлёпок. Типа прозревает. Мал по малу разрабатывает зднеприводное утройство - мало ли? Помню, на пресс-конференции в Балаклаве умничал совсем по-другому поводу, призывал разогнать ЧФ и строить курортный рай... Дебил.
Подписывая очередной указ, ручка вдруг зависла над документом... и Порося, подперев свою тыкву клюшкой задумался...
Походу...Святослав Вакарчук... в ближайшее время возглавит очередную "Небесную сотню"... нет...
Лучше он возглавит... будущий, украинский госпереворот...
и я легализуюсь и стану рукапожопным...
to Алискин Колонку С миру по нитке давно пора переименовать С Украины по нитке Может там ниток очень много?
Я понимаю когда важная новость или происшествие какое-нибудь, а тут, кто-то что-то сказал, кто-то о чем-то подумал, неизвестно вообще говорил он на самом деле или нет, бред журналюги копируют друг у друга, пытаясь выдать за интересную информацию
Такого музыканта не знаю. А вот Вадима Рабиновича о 404 послушал с интересом. Ссылка
надо было внимательнее читать опусы бандеры там ясно сказано--- наша власть будет страшной пусть сгинет две трети народа(украинцев)-оставшиеся--и.т.д.
Общество рабов - это звучит! Добровольное или закрытого типа?
Украина сама разберется в своих проблемах, какое нам дело до этого? .......

Хохляндия сейчас на скамье подсудимых, а мы и свидетели и прокуроры и судьи. Хочешь пойти в защитники?...
to Denik Колонку С миру по нитке давно пора переименовать С Украины по нитке редакторов не на шутку запаяло видимо, что не о чем писать? Украина сама разберется в своих проблемах, какое нам дело до этого?
Странное дело, мне нравится Ваша раздвоенность.
Denik () ID user: 54373 Добавлено 2016-07-01 20:05:23
Зашел почитать ваши обсуждения. Если интересно мое мнение как жителя Украины, то могу сказать следующее.
Так что житель украины,не лезь со своими советами к нам, в Россию.
Нам есть дело и до украины и до кастрюлеголовых и до оставшихся там нормальных людей.
А вам какое дело до севастопольского сайта?
На украине убивают людей ежедневно, для вас уже стало обыденностью. Повозмущайтесь там, а не здесь.
ну и на кой нам мнение этого укроушлепка, исполняющего перед "бойцами ато"? в топку упыря, такие как он и способствуют уничтожению украинского народа...
Все правильно певец сказал.
В топку мнение вурдалаков, пишущих Украина с маленькой буквы.
В России тоже убивают каждый день. К большому сожалению. И среди убитых журналисты попадаются.
Пропаганда свое дело сделала. Очень жаль.
to Семен Кипкеев (Севастополь )
Сначала нужно вернуть территории этой недостраны Польше, Румынии, Венгрии, России. Ну а то, что останется мы честно будем называть Украиной (или Окраиной).
Но думаю, в оставшихся границах, государство тем более не состоится - там пойдет деление дальше.
ну что значит хотят сделать общество рабов.
только не нужно смешивать в один стакан украинцев и западенцев.
украинцы живу в восточных и южных регионах территории.
а судя по твоей фамилии ты никакого отношения к украине не имеешь.
ты просто раб от рождения и тебе уже ничего не поможет.
потому шта ты не просто западенец а бандоровец. а такие люди как ты всегда были рабами.
Когда (если) США опустится до уровня недостраны, называемой украина, то вопрос Аляски решится сам собой.
Россия так же не защищена полностью от аналогичной ситуации. Но надеюсь мы не доведем своё государство до уровня укры
to Семен Кипкеев (Севастополь )
На почитай и узбагойся...либеральный ты наш... защитничек...
Павел Шеремет: "В принципе, никто, конечно, не льет слез по поводу Калашникова и Бузины, поскольку они наделали в своей жизни много всяких грехов. До последнего момента эта пресловутая «пятая колонна», только уже здесь, в Украине, враги Украины, пророссийски настроенные силы, они действовали открыто, дерзко, публично проявляя ненависть к тому государству, гражданами которого они являются. И публично занимались подрывной деятельностью"
Святослав Вакарчук: Из украинцев хотят сделать общество рабов
Почитай уже сделали!)))))))))
когда шеремет был арестован в белоруссии россия просила освободить его как сына а он приехал в укру и начал поливать грязью россию может это бог видит дела поступки
Вакарчук поумнел?...
Неужели не было понятно в 2014 году, что к власти в Киеве пришли подонки. Але, Вакарчук! И ты их поддерживал 2 года! Позор!
to Denik Колонку С миру по нитке давно пора переименовать С Украины по нитке редакторов не на шутку запаяло видимо, что не о чем писать? Конечно, информация о том, что Россия выходит в лидеры по экспорту зерна, мало кого взволнует (это так и надо), но и тут Украина пытается соревноваться.
Смотрели фильм " Пункт назначения"? Угадайте кто следующий в списке?
to Zvonaryova.pol (севастополь)
Вряд ли Вакарчук поумнел. Он из идейных бандерлогов. Разогревал публику на обоих Майданах (2004 и 2014). Сейчас, как это принято у этих упырей, пытается из каждой ситуации выжать максимум гешефта. В данном случае политического.
Святослав Вакарчук: Из украинцев хотят сделать общество рабов
Чья бы корова мычала!!
Ещё папа, в бытность свою Министра образования, из шкуры своей продажной вылазил, ой как старался вылепить и сделать именно то общество, о котором повизгивающий сынок заикнулся, который и сам-то, от "яблони" не дальше плевка упал.
"Чума, на оба ваших дома"!
to Семен Кипкеев (Севастополь )
Точно что певец. А мысли какие то были у него, когда переворот устраивали и к власти привели тех кто есть. Не хватило первого раза, чтобы хоть что то понять, люди ведь все те же или думали что поумнели? Оказалось что просто озверели. Рабинович сказал, что если будет третий переворот, то вообще все утопят в крови. Пусть еще поскачет, ведь не раб, да и денежки есть, что бы в случае чего слинять и очевидно в Россию.
два вопроса:
1. а это ваще что и почему оно разговаривает без спроса?
2. что значит хотят!?
Украина: Маски Революции (2016, Русский перевод, полная версия)
зачем кому-то делать рабов из тех, кто из рабства не вылезал?
Не, из баранов рабов не сделать. Отару сделали и гонят куда надо пастухам, а когда надо на убой.
В целом у каклов из-за их безмозглости всё стандартно: перемога и потом поиск виновных в перемоге.
Бараны и рабы везде.
Их количество в % определяет зрелость.
p.s.
мы один коварно разделенный народ, мне бесконечно жаль всех, кто это не понял до сих пор.
Помню его папашку героического. Особенно его нововведение, как министра образования: учащиеся и учителя обязаны были говорить на переменах на украинской мове.
[хочешь понять человека послушай как он поет,хочешь понять народ послушай его песни...
А мне кажется - нормально поет. Правда я нихрена не понимаю по украински. Но 70 % информации вроде понятна.
to OlegY (Севастополь) Не, из баранов рабов не сделать.
Отару сделали и гонят куда надо пастухам, а когда надо на убой.
Люблю точно сформулированную мысль!!!.
Тем более, если сама мысль абсолютно правильная!
Спасибо
to Alpha (Москва) А мне кажется - нормально поет. Вам нравится картавое мурлыкание этой мечты логопеда?
А про этот позорный пиндосовский фильм "Незламна" (который для лучших продаж на российском рынке опрометчиво назвали "битвой за Севастополь" здесь уже много раз писали.
to Николай Семенович
Нам с этим хлочиком не по пути...

Господа, бандерлоги и им сочувствующие! О своих музыкальных пристрастиях касаемо пана Вакарчука, развлекавшего карателей АТО, рассказывайте жителям Донецка, желательно напрямую. Думаю они внесут некоторые поправки в ваше мыслепроизводство!
to Николай Семенович
Посмотри документалистику выступлений Гитлера - там народу поболе будет...
бачили очи шо выбырали. дебилы,б"""ь.
Господа, бандерлоги и им сочувствующие! О своих музыкальных пристрастиях касаемо пана Вакарчука, развлекавшего карателей АТО, рассказывайте жителям Донецка, желательно напрямую. Думаю они внесут некоторые поправки в ваше мыслепроизводство! to Николай Семенович Посмотри документалистику выступлений Гитлера - там народу поболе будет...Уважаемый музыка ,творчество народа его душа,язык может нравится, может не нравится,но причем здесь...документалистика выступлений гитлера..Жители Мариуполя организовали флешмоб "Мариуполь ожидает океан" , концерт 17 05 2016 для жителей донбасса состоялся и он на прямую им пел..гугле в помощь
Вот тебе и раз! Неужто и в наисвидомых мозгах завёлся червь сомнения? Паренёк ведь неглупый, и осознание того, что всё-таки что-то пошло не так, рано или поздно пришлось озвучить.
«Кем нам быть? Обществом свободных людей или клеткой с рабами? Это зависит от нас и только от нас... не забывайте об этом!», - подытожил он.
Так торопились в светлое европейское будущее,
что сами разрушили "мосты" ,
которые соединяли их с Россией..
Думают, что выбор (быть иль не быть) зависит от них? Наивные..
Может постоят еще парочку лет
в ожидании, что им откроют пути в Европу,
поумнеют..
В очереди европейского "предбанника" много желающих ..есть время осмыслить..
особенно, если стоять, как на паперти,
с протянутой рукой..(дадут иль не дадут)
Можно петь..поющему подают чаще..
to Токумен (Севастополь) Вот тебе и раз! Неужто и в наисвидомых мозгах завёлся червь сомнения? Паренёк ведь неглупый, и осознание того, что всё-таки что-то пошло не так, рано или поздно пришлось озвучить.
Я по своему назову! Это обычная тактика "дрыща"! Прослушайте помойку, в исполнении этого тела, ранее и вы поймёте почему я так написал!
А Макарчук(евич) ещё не завёл "червя сомнения"? Или его тоже можно понять и простить!
В общем ТРАМП ПРЫДЭ, ПОРЯДОК НАВЭДЭ!
Жители Мариуполя организовали флешмоб Мариуполь ожидает океан , концерт 17 05 2016 для жителей донбасса состоялся и он на прямую им пел..гугле в помощь
Как и какие флешмобы организуются на украине все всё знают, в том числе по последним примерам сноса памятников. Не думаю что эта маленькая гнида гадности-Вакарчук прозрела тем о чем в России думают. Боится он смены власти на пророссийскую, которая ничего хорошего этим лыцарям не предвещает.
Под впечатлением смерти Павла (Шеремета), не мог не написать. Из нас хотят сделать общество рабов...
Надо полагать, что убийство Олеся Бузины у него таких мыслей не вызвало и никакого впечатления не произвело?
Что-то тогда его не было слышно...
to Николай Семенович
хочешь понять человека послушай как он поет,хочешь понять народ послушай его песни...
https://www.youtube.com/watch?v=Hr8GQwFBpU0
или https://www.youtube.com/watch?v=GMZgez8RkqU
to Usual Mama А сам где скакал за эту власть?)Все там же на Майдане)
За что боролись , на то и напоролись
Вот так новость!