Новости Крыма

Что известно о состоянии больных коронавирусом в Крыму

В связи с новыми случаями людей просят усилить меры безопасности.

Служба новостей ForPost

Состояние всех больных коронавирусом в Крыму стабильно. Об этом на заседании оперативного штаба в правительстве региона сообщил министр здравоохранения Игорь Чемоданов.

«Те (пациенты – прим.), которые были ранее, они с положительной динамикой. Тот, который был в Ялте – наиболее проблемный больной, - он без ухудшения. Поэтому всё идёт для нас в относительно плановом порядке», – отметил министр.

При этом число крымчан, находящихся под наблюдением, резко увеличилось.

«Под наблюдением сегодня 1330 человек, под динамическим наблюдением – 2169 человек. Растёт количество, но растёт и выявляемость, поэтому это положительно», – пояснил Игорь Чемоданов.

Читайте по теме: Где можно сдать тест на коронавирус в Крыму за деньги

Тем не менее, министр обратился к жителям региона с просьбой ещё внимательнее относиться к своему здоровью и, что особенно важно, не ходить к врачам самим.

«Есть телефоны наших поликлиник, есть наши специалисты. Хронические больные – мы все прекрасно друг друга знаем. В связи с этим, пожалуйста, находитесь дома. Мы сами к вам приедем», - обратился Игорь Чемоданов, отметив, что в случае задержки врачей о своем состоянии здоровья можно сообщать и напрямую в министерство здравоохранения, и городским властям.

Напомним, сегодня в Крыму было выявлено ещё 7 человек, зараженных коронавирусом. Таким образом, число заболевших в Республике в данный момент составляет 14 человек.

Читайте по теме: Полиция ищет 23 человека, которые могли привезти коронавирус в Крым

В связи с ростом заболевших власти заявили и о том, что подготовленные в регионе обсерваторы уже с завтрашнего дня примут первых пациентов под наблюдение.

«Мы с завтрашнего дня перестанем занимать специализированные койки лицами, которые находятся под меднаблюдением, они все будут направлены в обсерваторы. В связи с этим прошу отдельное поручение Ялте в максимально короткие сроки развернуть свой обсерватор и Керчи подготовиться к развертыванию своего обсерватора, – заявила руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. – С сегодняшнего дня прошу привести в готовность обсерватор города Евпатории, чтобы там находились с завтрашнего дня приданные силы».

Мария Иванова

2539
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Tigor
1228
Tigor

Сначала отменили массовые мероприятия, закрыли школы, чтобы не допустить распрастранения инфекции. А плтом эту инфекцию в дом запустили в виде бесконтрольно приезжаюших извне. Не понимаю. Это вредительство?  А теперь мы их усиленно выявляем вместе с кругом контактеров. Как это называется?

lipservlad
754
lipservlad

надо было 2 месяца назад начисто запретить туризм и все выезды

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
4556

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
7305

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3318

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3957
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1994

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11917

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1353

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1569

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1267