Крым

Число людей с коронавирусом в Крыму резко увеличилось

Все они побывали за границей.

Число людей с коронавирусом в Крыму резко увеличилось
Фото:
pixabay.com

Лабораторные тесты подтвердили семь новых случаев коронавирусной инфекции у жителей Республики Крым. Все побывали за границей. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции.

«Подтверждены еще 7 новых случаев коронавирусной инфекции», – сообщила начальник республиканского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Все заболевшие - жители Крыма, вернувшиеся из неблагополучной по коронавирусу страны. При этом шесть из них – члены одной семьи, путешествовавшие на круизном лайнере «Белиссимо» в ОАЭ. Еще один крымчанин также посещал ОАЭ и путешествал на другом круизном лайнере.

Ответственным ведомствам поручено привести в готовность обсерватор в Евпатории и Керчи выставить охрану.  Все медучреждения республики работают в режиме повышенной готовности.

Напомним, до этого в Республике Крым было подтверждено семь случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран.

Таким образом, в Крыму 14 заболевших.



Первые 5 случаев зарегистрированы сегодня в Севастополе. Итого на территории полуострова всего 19 больных коронавирусом.

Читайте по теме: Где можно сдать тест на коронавирус в Крыму за деньги

Юлия Михайленко

5350
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Chaiten
590
Chaiten

Заграницей побывали? Это как? Может За   границей?smile Лучший отдых на ЮБК!

Profile picture for user djigorsomov
66
djigorsomov

Севастополь - ПЯТЬ! Все завозные, вопрос, какого Х..лешего было сразу не закрыть город, не закрывать всех приехавших?! Ждали пока жoпа загорится...

Profile picture for user sergey-ka
4902
sergey-ka

Вирус проник и через посылки тоже. Так штааа вот так.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Какие у нас обеспеченные люди живут - по круизам мотаются, по ОАЭ.

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Севастопольцы держитесь.Потеплело. Сейчас  к нам поедут. Вместе с короновирусом.

Profile picture for user lipservlad
754
lipservlad

надо было 2 месяца назад начисто запретить туризм и все выезды

Profile picture for user Aika
147
Aika

Держись, Севастополь! Не давайте распространяться вирусу, пересидите дома, не берите пример с Италии.. иначе кирдык и сезону, и здоровью..

Profile picture for user Справедливый_кот
4227
Справедливый_кот

to Aika:  сезону уже и так кирдык. В Добрострое  такие очереди за продуктами ,что сама инфе4кция множится в очередях .Выходные дали чтобы сидеть безвылазно ,а не плодить инфекцию,

Profile picture for user AlexNat1969
659
AlexNat1969

Согласен с lipservlad. Нынешнее распространение инфекции - чистая вина правительства страны, которое "действуя на опережение" (как они заявляют) обязано было ещё два месяца назад запретить все въезды-выезды за границу. Тем, кому категорически необходимо - выпускать под обязательство провести две недели по возвращению на карантине под Тюменью, как это было сделано с эвакуированными из китайского Уханя.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Главное за день

Где в Cевастополе искупаться в море этим летом

Список официальных пляжей стал на один пункт меньше.
11:07
7
2472

Один пакетик на два раза: россиян предупредили о подорожании чая

Средняя цена кило чёрного байхового чая в России уже достигла отметки 1328 рублей.
10:28
3
710

Приставы начали арестовывать имущество Чубайса

«Роснано» требует от своего экс-руководства возмещения убытков на миллиарды рублей.
08:27
4
781

«Соль на раны европейцев»: как в России отреагировали на крах переговоров в Лондоне?

Политологи рассказали, кто, когда и на каких условиях будет заключать ту самую сделку.
18:05
0
1317