Новости Крыма

Число людей с коронавирусом в Крыму резко увеличилось

Все они побывали за границей.

Служба новостей ForPost

Лабораторные тесты подтвердили семь новых случаев коронавирусной инфекции у жителей Республики Крым. Все побывали за границей. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции.

«Подтверждены еще 7 новых случаев коронавирусной инфекции», – сообщила начальник республиканского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Все заболевшие - жители Крыма, вернувшиеся из неблагополучной по коронавирусу страны. При этом шесть из них – члены одной семьи, путешествовавшие на круизном лайнере «Белиссимо» в ОАЭ. Еще один крымчанин также посещал ОАЭ и путешествал на другом круизном лайнере.

Ответственным ведомствам поручено привести в готовность обсерватор в Евпатории и Керчи выставить охрану.  Все медучреждения республики работают в режиме повышенной готовности.

Напомним, до этого в Республике Крым было подтверждено семь случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран.

Таким образом, в Крыму 14 заболевших.



Первые 5 случаев зарегистрированы сегодня в Севастополе. Итого на территории полуострова всего 19 больных коронавирусом.

Читайте по теме: Где можно сдать тест на коронавирус в Крыму за деньги

Юлия Михайленко

5553
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
sergey-ka
5963
sergey-ka

Вирус проник и через посылки тоже. Так штааа вот так.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Севастопольцы держитесь.Потеплело. Сейчас  к нам поедут. Вместе с короновирусом.

lipservlad
754
lipservlad

надо было 2 месяца назад начисто запретить туризм и все выезды

Aika
147
Aika

Держись, Севастополь! Не давайте распространяться вирусу, пересидите дома, не берите пример с Италии.. иначе кирдык и сезону, и здоровью..

Справедливый_кот
5221
Справедливый_кот

to Aika:  сезону уже и так кирдык. В Добрострое  такие очереди за продуктами ,что сама инфе4кция множится в очередях .Выходные дали чтобы сидеть безвылазно ,а не плодить инфекцию,

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Согласен с lipservlad. Нынешнее распространение инфекции - чистая вина правительства страны, которое "действуя на опережение" (как они заявляют) обязано было ещё два месяца назад запретить все въезды-выезды за границу. Тем, кому категорически необходимо - выпускать под обязательство провести две недели по возвращению на карантине под Тюменью, как это было сделано с эвакуированными из китайского Уханя.

Аэлита
4243
Аэлита

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2507

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3015

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8022

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2254

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11946
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43445

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
396

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18177

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13241

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927