Новости Крыма

Где можно сдать тест на коронавирус в Крыму за деньги

Пока заявилась только одна частная лаборатория.

Служба новостей ForPost

В Республике Крым, несмотря на заверения федеральных и региональных чиновников о проведении тестов на коронавирус в частных лабораториях, пока не все готовы проводить такие исследования. На данный момент официально только лаборатория «Гемотест» заявила, что начнет брать анализы на коронавирус у тех, кто захочет провериться.

По информации на официальном сайте лаборатории, исследования с 26 марта стали доступны в двух отделениях Москвы и в шести городах Подмосковья.

«С 31 марта к списку городов, жители которых смогут провериться на новую коронавирусную инфекцию, добавится Симферополь», - говорится в сообщении. Адрес отделения, где можно сдать анализы на коронавирус в Крыму, также указан на сайте.

Читайте по теме: Коронавирус оказался хорошим стимулом для ускорения в Крыму

Общая стоимость такого анализа составит 1900 рублей: 410 рублей – на забор биоматериала и 1490 рублей – на само исследование. При заказе необходимо будет предъявить паспорт. Результаты лаборатория обещает подготовить в течение двух дней.

В одном из отделений «Гемотеста» в столице Крыма ForPost подтвердили эту информацию. Как пояснила лаборант, тестирование могут пройти все желающие в одном из отделений лаборатории на улице Киевской. Никакой особой подготовки для сдачи анализа не требуется.

Читайте по теме: В Крыму ещё больше ужесточили меры по коронавирусу

В других частных лабораториях республики с коронавирусом пока связываться не готовы. Так, в лабораторной службе «Хеликс» сообщили ForPost, что на сегодняшний день не проводят тестирование на коронавирус, но обещали уведомить, «если ситуация изменится».

В одной из частных клиник региона также подтвердили, что тестирование на коронавирус пока не проводится.

«Это возможно, но пока вопрос не решён. Эти решения принимает министерство здравоохранения», – отметили в учреждении.

Напомним, министр здравоохранения республики Игорь Чемоданов сообщил о переговорах с крымскими коммерческими клиниками о взаимодействии для проведения экспресс-тестов на коронавирус.

В Республике Крым число заражённых коронавирусом по-прежнему составляет семь человек. У всех, кроме одного, динамика положительная.

«У него есть сопутствующее хроническое заболевание, состояние – без отрицательной динамики. Лечение продолжается в полном объеме согласно стандартам Министерства здравоохранения Российской Федерации. Есть все необходимые лекарственные препараты», - сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министра здравоохранения РК Игоря Чемоданова.

Читайте по теме: Крым ввёл жёсткие ограничения для детей, водителей и пенсионеров

Ранее президент России Владимир Путин, выступив с обращением к гражданам страны, объявил выходные дни с 28 марта по 5 апреля с целью предотвратить угрозу распространения коронавируса. Несмотря на это в Республике Крым, как сообщил глава региона Сергей Аксёнов, продолжат работать все структуры жизнеобеспечения, включая транспорт, медицину и органы власти.

Мария Иванова

8451
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Почему во время пандемии люди должны сдавать тесты платно? Во всем мире бесплатно, а самый богатый народ платно? Уму не постижимо. У многих на семью из 4 человек найдется почти 8 тыс.?

Елена Воронцова
1
Елена Воронцова

НАГЛАЯ ЛОЖЬ! ! ! Только сейчас звонила в Гемотест, сказали что в Крыму нельзя сдать анализ на коронавирус у них  ни за какие деньги! 

Оксана Галынина
1
Оксана Галынина

НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! звонила на телефон горячей линии в Гемотест, также ответили, что анализ на коронавирус в Крыму сдать нельзя. 

natalisa51
2579
natalisa51

 

Почему во время пандемии люди должны сдавать тесты платно? Во всем мире бесплатно, а самый богатый народ платно? Уму не постижимо. У многих на семью из 4 человек найдется почти 8 тыс.?

 Похоже и тесты такие... частные...как на кофейной гуще...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
1194

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
1211

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
2279

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5700

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8391

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4888
Туризм

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
271

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4341

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6807

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2421

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
42378