Новости Севастополя

Стадион «Севморзавода» выкуплен в коммунальную собственность Севастополя

Служба новостей ForPost

Сегодня утром в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников сообщил, что вчера в коммунальную собственность Севастополя приобретен стадион «Севморзавода».

Напомним, пока это главный стадион, до вчерашнего дня арендуемый футбольной командой ПФК «Севастополь», которая, завоевав накануне 1-е место в первой лиге украинского чемпионата, перешла в премьер-лигу Украины.

- В четверг состоялось подписание договора о приеме в коммунальную собственность стадиона «Севморзавода» от ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс Севморзавода». Сумма – примерно 12 миллионов 700 тысяч гривен. Это первая ступенька на пути организации своего – полноценного – стадиона для ПФК «Севастополь», - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Александр Пархоменко

2714
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
PereC
2690
PereC

Блин, потом его продадут и построят там ТЦ ...

ty
7357
ty

там хотели много-квартирный дом построить.

помойму для УКРАИНСКИХ военных.

Федор Михайлович
192
Федор Михайлович

путаете со стадионом ВМСУ в центре

Юрий.
3618
Юрий.

Всё путём. До осени(октябрь) его подшаманят и будем принимать игры премьер лиги.

Никакого торгового центра там и близко не будет.

И Таврику будут строить, и стадион КЧФ.

Да и в Балаклаве движуха будет.

IRON
3189
IRON

to Юрий. (Севастополь) Стадион Серморзавода это и есть СКС? Если да, то что означает аббревиатура СКС ?

Юрий.
3618
Юрий.

to IRON to Юрий. (Севастополь) Стадион Серморзавода это и есть СКС? Если да, то что означает аббревиатура СКС ?



Спорт Комплекс "Севастополь".

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

Когда-то, на месте этого стадиона была глубока балка, (в своё время я жил там, в 1-ом "комбинате" по ул. Р.Люксембург 141,построенном пленными немцами, существующем и ныне, как раз наверху от стадиона) так вот балка эта была уже почти готовым стадионом, в том виде в котором мы привыкли сейчас это видеть, - готовая чаша глубиной около 60-80 м, с природной шириной метров 100-120 и длинной около 200м Для полноценного стадиона не хватало лишь одного - засыпать и перекрыть "торцовые" части этой балки, - стадион был бы грандиозен как по своим размерам, так и по вместимости! К стати, стадион там фактически уже и был, куда пацанами бегали играть все дворовые команды того времени Корабельной стороны. Правда на дне этой балки было небольшое кладбище- захоронение ещё со времён Крымской войны, а потом и ВОВ.

Видно в то время никому это было не надо и над проектом никто не задумывался (начиналась постройка стадиона "Чайка"!), так или иначе, балку начали постепенно засыпать от парка за к\\т "Севастополь".

К чему это я "всколыхнул предания старины глубокой", - к тому, что как говорят,- "хорошая мысля, приходит всегда опосля", а жаль!

PereC
2690
PereC

to авас (севастополь) Ну как бы просто так ничего не делается - наверняка заплатили больше чем он реально стоит. От Саратова нужно лишь только пролоббировать и подписать документы. А что там будет - ХЗ .. в любом случае со стадионом что-то потом произойдет. Либо его купят дешевле чем на него потратился Саратов, либо Саратов просто исправляется а глазах городского населения.

авас
1239
авас

to PereC

А разве это плохо что исправляется ?

И Откуда такая ненависть к ПР и Саратову ? Что они вам на "хвост" соли насыпали ?

авас
1239
авас

to PereC

Ваш же любимый Тигипко у Януковича работает .

Житель
110
Житель

Полную версию программы с участием Юрия Дойникова можно как всегда посмотреть на Медиапортале Севастополь в разделе "Прямая речь"

Страна души
2027
Страна души

to IRON to Юрий. (Севастополь) Стадион Серморзавода это и есть СКС? Если да, то что означает аббревиатура СКС ? Спорт Комплекс Севастополь . Спасибо. А я по своей простоте это расшифровывал как Севастопольский Коммунальный Стадион.

Ну теперь буду знать...

Страна души
2027
Страна души

tо Житель (Севастополь) Интересен взгляд вашей ментовской "легендарной" конторы на мою Евпаторию.

Ребята, забудьте о России, мечтайте о ней, вонючей, только во сне.

Ляля
426
Ляля

to авас (севастополь) От Перчика только негатив и слышно!!!А Саратов и ПР у него вызывают особое рпздражение. Может быть две причины такого поведения: 1. Перчик - проплаченный человек. 2. Где-то что-то не дадал Саратов своему бывшему саратнику и прет теперь из человека .омно рекой.

Житель
110
Житель

tо Житель (Севастополь) Интересен взгляд вашей ментовской легендарной конторы на мою Евпаторию. Ребята, забудьте о России, мечтайте о ней, вонючей, только во сне.

Я по простоте душевной, не совсем понял, что Вы имели ввиду "ментовской конторой"?. А если уж разговаривать с Вами на Вашем языке, то вонючая в данном случае ваша заштатная Евпатория

klf
1
klf

to Страна души (Евпатория)

вроде как вонючая усраинка здесь только ты и воняешь больше всех.езжай к себе в усраину там все такие же усраинцы вонючие как и ты...

majored
400
majored

Насколько мне известно, СКС строился обычными трудящимися в выходные дни, бесплатно, за трудодни в ведомостях!!! А теперь его покупают у кого-то за бешенные бабки! Ничего святого! Ироды!

А теперь налоги поднимут, ком.услуги!!! Давай, навались!!!

IRON
3189
IRON

to Житель (Севастополь) И Севастополь, и Евпатория- прекрасные города, а вонючие в них только легендурики портящие атмосферу.

IRON
3189
IRON

to majored (Севастополь) С одной стороны это справедливое замечание, а с другой- у нас капитализм и гос-во не потянет содержание такого стадиона (и команды). Сами ведь знаете что другого пути нет.

Юрий.
3618
Юрий.

to IRON гос-во не потянет содержание такого стадиона (и команды). Сами ведь знаете что другого пути нет.



Как это не потянет? Это только у нерадивых хозяев вещи без пользы валяются. А умный человек и капустку должен заработать.

Всё просто. Строятся, к примеру, стадионы в городе и отдаются командам которые будут проводить у нас в городе сборы. Новопаловка (придорожная деревня) движется в правильном направлении: поля-команды-сборы-деньги. Что- то в этом направлении делается и в Куйбышево, а вот у нас в городе на этом деньги зарабатывать не хотят.

Или не могут?

Юрий.
3618
Юрий.

to IRON

Да, кстати, если ты в курсе, то команду городу никто на шею не вешает: Красильников с Новинским и сами справятся. Только бы не мешали заниматься делом.

Rogerus
5123
Rogerus

А, че, Дояр - свои кровные отслюнявил? Пример -чиносвиноте!!!

Rogerus
5123
Rogerus

to Rogerus (Севастополь) КомуАнальное хузявство-пляжи... кладбище... придомовая терра... рынки..стадионы.... и ,опять , на новые ком. тарифы горожан натягивать...... У- У-р -р-ЯЯЯЯ... Денег не хватат сердешным.... Не берегут себя нарбздепы...

vonair
810
vonair

Ребята, забудьте о России, мечтайте о ней, вонючей, только во сне.

Привет, проститутка оранжевая! Тебе уродине и мечтать НЕЧЕМ, тваринка ты безмозглая...

vonair
810
vonair

to Страна души (Евпатория)

Кажи личико...Страшненькая ...

Местный русский
1646
Местный русский

tо Житель (Севастополь) Интересен взгляд вашей ментовской легендарной конторы на мою Евпаторию. Ребята, забудьте о России, мечтайте о ней, вонючей, только во сне.

о. евпаторийская быдлятина. Евпатория вообще город быдлогопов. бывал там не раз.

Cito
626
Cito

И вот теперь, на выкупленном за бабки Севастопольской общины (наши с вами) стадионе футбольная команда Вадика Навинского и самого бедного в Севастополе "ПРОСТО любителя футбола" пана Красильникова будет совершенствоваться, пока не будет перепродана дальше за еще большие бабки.



А нам лапшичку на ушки: футбол севастополю нужен, чтоб не пьянствовали...



Люди, вас еще трахать и трахать.



Однако, посмотрите умную штучку здесь:http://www.nanonewsnet.ru/articles/2009/georgii-malinetskii-doklad-o-perspektivakh-rf

Rogerus
5123
Rogerus

to vonair (Севастополь - герой) to Страна души (Евпатория) Кажи личико...Страшненькая ... Вот как глухой до радио Душара-то член а не членесса Погоняло-Сол ...... от вольного....

vonair
810
vonair

Сало Хрю....Откликнись!!! Ау -у-у-у-у-у-у!Или это твоя ПРОСТИТУТКА оранжевая из .ТОРИИ пукает?

ялич
147
ялич

to Cito (Malta)

Тебя недоразвитого забыли спросить - выкупать стадион или нет?

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1136

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5074

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1833

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3356

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5049

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1538
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3752

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41176

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1144

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
930

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
217