США намерены увеличить расходы на пропаганду в России, передает ТАСС.
По словам зампомощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Бенджамина Зиффа, на «поддержку гражданского общества и СМИ» в регионе, в который включена РФ, в 2016 году ассигнования вырастут на 26% – до 83 млн долларов.
Дипломат призвал законодателей не экономить на пропаганде. Он считает, что поддержать такие расходы значит обеспечивать сохранение действующего порядка в мире.
В частности Зифф назвал лучшим способом воздействия на российскую аудиторию телевидение, однако американцам приходится работать через интернет.
Обсуждение (15)
...в 2016 году ассигнования вырастут на 26% – до 83 млн долларов.
Маловато будет... Жадничают...
В прошлый раз Штаты отстегнули на майдан 5 миллиардов, и результат налицо: Крым - наш!
Или это первый транш за Аляску?
мне начинает нравиться идея демократизации США :)
Они ещё не поняли простую аксиому - если выделят больше то больше и разворуют. Решили таким способом список Forbes пополнять?
От бедолаги, больше не наскребли. Уже и стратегические запасы нефти решили раскурочить, а всё равно не хватает
И эти люди ратуют за свободу слова, за свободу прессы.
Получается, им куда важнее линия партии, чем сама информация. По-любому, прибалтам, хохлам и нашим либералм по куску достанется. Так что анти-российских вбросов будет еще больше.
То есть троллей,тявкающих по каждому поводу на Россию, больше появится...
To Александр Царицын ( Севастополь): я не ёрничала, я с Вами абсолютно согласна почти во всём. Наша пропаганда всё-таки работает, по крайней мере по ТВ ( у нас часто молодёжь его вообще не смотрит, они все в интернете), хотя, КОНЕЧНО(!!!) надо работать больше!
Американцы - иди*ты! Любят же они тратить деньги в пустую! Их вложения не принесут никаких результатов! Они могут сколько угодно поливать грязью России, но наша страна все равно останется чистой!
Это хорошо туалетной бумаги много будет.
Опять "Голос Америки" заработает?
Антироссийская пропаганда является святым делом для американского правительства. Американцы пытаются скрыть агрессивность своей внешней политики, выставляя Россию государством-агрессором. Увы, но многие на это ведутся.
А может не нужно, и лучше Американская власть поможет себе, или же Украине. А то снова будут увеличивать свои расходы, и всё для России. И не понимают же, что всё бесполезно! Пусть бы нуждающимся что ли помогли)).
Антироссийская пропаганда является святым делом для американского правительства. Американцы пытаются скрыть агрессивность своей внешней политики, выставляя Россию государством-агрессором. Увы, но многие на это ведутся. Да практически вся Европа ведётся. А деньги - знают, куда списать ( Россия - вечный враг, со времён СССР). спасают свой АБСОЛЮТНО БЕЗНАДЁЖНЫЙ доллар ( бумагу, ничем не обеспеченную).
to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)



Курс доллара на 4 ноября
2013 год - 31.97
2014 год - 41.96
2015 год - 63.85
На человека, имеющего свои убеждения, пропаганда не окажет никакого влияния, так что пусть тратят свои зелёные в пустоту.