Новости мира

США пытаются бросить «камень раздора» между Россией и Арменией

Служба новостей ForPost

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что своим требованием об экстрадиции россиянина Сергея Миронова из Армении, США пытаются бросить «камень раздора» между Москвой и Ереваном, передает РИА Новости.

По его мнению, преследуется вполне определенная цель – «бросить камень раздора между Россией и Арменией».

Он отметил, что не знает, насколько обоснованы обвинения в адрес Миронова, но обычно подобные вопросы решаются в общем порядке.

«Но в данном случае речь идет не только и не столько об обычной практике США – попытке охватить своей юрисдикцией весь мир», — сказал Клинцевич.

Он подчеркнул, что надеется на то, что армянская сторона будет учитывать этот момент во время принятия решения об экстрадиции россиянина в США.

Напомним, что в пятницу 30-летний гражданин РФ Сергей Миронов был задержан в аэропорту Еревана. Ранее по запросу США он был объявлен в международный розыск по подозрению в торговле оружием.

В настоящее время Миронов находится под арестом и отправлен в следственный изолятор. Решение о его выдаче в США, скорее всего, будет принято судом в понедельник.

3625
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Тимур
12439
Тимур

Ранее по запросу США он (Миронов)был объявлен в международный розыск по подозрению в торговле оружием.


Международный розыск осуществляется через посредничество НЦБ Интерпола и проводится на территории каждого из участвующих в розыске государств СПИСОК СТРАН - ЧЛЕНОВ ИНТЕРПОЛА ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 НОЯБРЯ 2008в соответствии с нормами международного права, а также в соответствии с национальными нормативными правовыми актами.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Таки босили камень раздора........

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Задержать - это даже не пол-дела. Это обязан сделать каждый член Интерпола. Теперь американцы должны предоставить конкретные данные на Миронова, а армянский суд решить, достаточно ли эти данные вески для вынесения обвинения. Если товарищ действительно замешан в краже или отмывании денег... Должен быть наказан. По всей строгости РОССИЙСКОГО закона. На территории РОССИЙСКОГО государства.

Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

to V.Nikolaev (Sevastopol)

Все верно, но здесь, немного другое: "Ранее по запросу США он был объявлен в международный розыск по подозрению в торговле оружием".

avch
532
avch

Лицензии на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, перераспределенные в результате отстранения сборной России, переданы 22 американским спортсменам.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to sundraw (Севастополь) Понятие справедливость для них чужда и непонятна по причине генетического полного её отсутствия у жидов, полностью оккупировавших властные сруктуры США, Европы, и ещё полмира

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

вонючая пиндосня в своем репертуаре

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1577

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
675

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
13282

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2373

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1563

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29813
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
675

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
177

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1992

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
825

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1684

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4727