Новости мира

США объявили о запуске проекта круглосуточного вещания на Россию

Служба новостей ForPost

Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors) объявил о старте проекта круглосуточного сетевого и телевещания на страны бывшего СССР, включая Россию, хотя фактически проект работает уже несколько месяцев.

По сути BBG заведует сферой агитпропа США. Соучредителями проекта являются «Голос Америки», «Радио «Свободная Европа»/Радио «Свобода». Их руководители Аманда Беннет и Томас Кент, а также глава BBG Джон Лэнсинг отзывались о России и ее информационной политике в подчеркнуто критическом тоне, передает ТАСС.

Они не стали высказывать предположения, почему заявления президента США Дональда Трампа по отношению к России не носят такого же враждебного характера.

Проект назван «Настоящее время». Руководит им Дейзи Синделар. Она подтвердила, что запустили проект еще осенью, но официально объявили о нем только сейчас. Синделар не объяснила, почему так произошло.

Кент сообщил, что задействовано около 100 человек, управляется проект в основном из Вашингтона и Праги. Бюджет на финансовый год составляет около 22 млн долларов.

На вопрос о том, уверены ли они в сохранении финансирования в будущем году, руководители начинания ответили дружным нервным смехом.

Лэнсинг утверждает, что проект не зависит от госдеповского «Центра глобального взаимодействия», который, по данным СМИ, хоть и создавался для борьбы с пропагандой террористической организации «Исламское государство*», теперь переориентирован на «информационную войну против России».

В окружении Лэнсинга надеются, что после реформы BBG он останется во главе ведомства, хотя сам он ответил, что это зависит от Белого дома.

Еще в 2014 году Совет управляющих по вопросам вещания США предложил рассмотреть вопрос о создании спутникового телеканала для вещания на Россию.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

2335
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Банщик
24877
Банщик

А Псаки покажут?...

Вад Лето
2219
Вад Лето

У нас реклама в интернете, по-прежнему, хохляцкая вылазит, что уж там США!

ShuraSev
385
ShuraSev

to Вад Лето

посмотрите свой внешний IP адрес ...

Silicoid
374
Silicoid

ну тупыыые (с)
у нас по кабелю и евроньюс показывают и РБК и Лождь. Новости на любой вкус.
или они думают, что РФ это СССР и у нас тут только один первый канал вещает с постоянной линией полибюро цк кпсс

zitramon
6093
zitramon

Ну тупые, кто-ж их будет смотреть слушать?
Грубо говоря - из ста человек 60 смотрят местное тщательно отобранное кабельное ТВ, 10 смотрят тщательно отобранное местное эфирное ТВ, 10 смотрят разнузданную порнушку со путника (им нафиг не надо Голос Америки с псаками) еще 20 вообще не смотрят телевизор.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
892

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
43787

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
3003

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3075
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
644

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
378

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57687

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
808

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4956