Новости мира

США: мигранты и борьба за власть

России следует внимательно наблюдать и делать выводы.

Служба новостей ForPost

В минувшем декабре в США прибыло рекордное с 2000 года число нелегальных мигрантов, сообщает CNN.

Это для иллюстрации того, с чего стартовал миграционный «праздник непослушания» в Техасе и вызванный им политический кризис.

К слову сказать, для более полного осознания того, насколько острым является конфликт по поводу нелегальной миграции в Америке, можно сказать вот что. Не так давно с заявлением выступил конгрессмен Роберт Гарсиа, обвинивший Дональда Трампа в намерении выкопать ров на мексиканской границе и запустить туда аллигаторов, а далее просто начать убийство мигрантов-нелегалов, которые будут пытаться проникать в Америку самыми разнообразными способами.

И вроде бы это является абсолютным бредом, причём, откровенным, но вот только сам конгрессмен Роберт Гарсия как раз и есть бывший нелегальный мигрант, несколько десятилетий назад пробравшийся в Америку из Перу вместе со своей семьёй будучи в возрасте пяти лет. 

Как и многие другие мигранты из Латинской Америки, семья конгрессмена Гарсии обосновалась в штате Калифорния. Документы об американском гражданстве г-н Гарсиа получил только по достижении совершеннолетнего возраста, в связи с объявленной ещё президентом Рейганом миграционной амнистией. Тогда подобным образом Америка приросла примерно на пять миллионов новых граждан, что же касается штата Калифорния, то он именно тогда из устойчиво «республиканского» вдруг превратился в целиком «демократический». То есть стал тем, чем он является сейчас.

И выступая с призывом к открытию границ и к легализации ещё десятков миллионов новых мигрантов, что уже осели в стране, включая и тех, что находятся в «республиканских» штатах вроде того же «Штата Одинокой Звезды», г-н Гарсиа однозначно понимает, для чего это нужно. Подобным немудрёным способом вчерашний нелегальный мигрант стремится просто зафиксировать демократов у власти, а себя самого и собственных соплеменников — внутри самой Демократической партии.

Иными словами, вся эта история нужна всего лишь ради борьбы за власть, что, вероятно, уже выходит из-под контроля даже главного «борца» за права разнообразных «меньшинств» (в том числе и мигрантов) г-на Сороса вместе с его ставшей уже карманной Демократической партией.

Так или иначе, нам, в первую очередь, надо делать выводы из того, что мы видим. Ибо приключения миллионов американских «новых избирателей» из жарких стран конкретно для нас поучительны, с учётом мигрантской темы в самой России и того, что всё активнее клубится вокруг неё.

Павел Кухмиров

473
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2539

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7849

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3620

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2472

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22191
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3790

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1328

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10955

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14118

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9949

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3620