Новости Севастополя

Специальная ковид-поликлиника в Севастополе прекратила прием пациентов

Количество заболевших с еще недавно популярным диагнозом уменьшилось в десять раз.

Служба новостей ForPost

В Севастополе стало меньше еще на один амбулаторный пункт для приема пациентов с признаками ОРВИ и коронавируса — закрылся он в женской консультации №1 на Юмашева, 4А.

В департаменте здравоохранения города такое решение ForPost пояснили снижением общей заболеваемости и госпитализации пациентов с ковидом. Если ранее в поликлинике на Юмашева принимали по 200 больных в день, то теперь эта цифра еле дотягивает до 20 человек в день.

«Медицинские учреждения города полностью справляются с нагрузкой, поэтому дополнительный пункт приема прекращает свою работу», — сообщили там ForPost.

Напомним, статус специальной ковидной поликлиники медучреждение получило в конце января этого года в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Как уточняется, за это время там приняли 3800 пациентов.

После того, как временно переданные  для нужд больных помещения дезинфицируют, там начнется плановая диспансеризация здоровых пациентов (в том числе переболевших коронавирусом), закреплённых за первой горбольницей.

Приступить к диспансеризации планируется с 14 марта. Записаться на нее можно по телефону единой регистратуры городских поликлиник + 7 (8692) 41-71-77, а также по номерам 8 (800) 5-800-800 (с мобильных телефонов) и 0 (800) 5-800-800 (для стационарных телефонов).

Ранее, напомнили в горздраве, из статуса ковидного пункта был переведён и роддом №1 на проспекте Гагарина — там экстренно открыт пункт оказания медпомощи беженцам из ЛДНР, как детям, так и взрослым.  Остальные пункты приема ковид-пациентов в городских медучреждениях работают в прежнем режиме.

Напомним, в последнее время ковид заметно сдал свои позиции. За последние сутки в городе зарегистрировано всего 136 новых случаев заболевания, госпитализировано восемь человек, выписаны 18. Сейчас в больницах находится  439 пациентов, из них 358 – с подтвержденным COVID-19.

Полина Ласькова

Фото ForPost

1685
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Врать хватит
1044
Врать хватит

 Прекратили истерику в СМИ, фуфлотесты, и всё наладилось )

(в последнее время ковид заметно сдал свои позиции)

Дузер
474
Дузер

Сейчас в мире нет времени обсуждать ковид, есть проблемы более существенные.

Пока воевать не начали, так и болели, теперь покашлял и пошел дальше. Ни кто ни куда не едет отдыхать, тест ни кому не нужен, и ВСЕ сразу спад заболеваемости, а то уже задолбали два года про маски и чиши кричать со всех СМИ.

trebush
98
trebush

Путину "Нобелевку". Как человеку, победившему Ковид

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
1
282

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
696

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5876

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5060
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
398

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
3355

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1395

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13981

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1837

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561