Лента новостей

Севастополь

3409
22

В Севастополе появится специальная коронавирусная поликлиника

Свою работу она начнёт в бывшем здании женской консультации на улице Адмирала Юмашева.
ForPost - Новости : В Севастополе появится специальная коронавирусная поликлиника
Фото: Скриншот НТС

В Севастополе свою работу начнёт медицинское учреждение, специализирующееся на приёме пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции. Об этом в ходе аппаратного совещания, состоявшегося 24 января, сообщил глава региона Михаил Развожаев.

«Бывшая женская амбулатория на Юмашева — переводим её фактически в формат ковидной поликлиники, где будут оказывать консультации людям, у которых повышена температура и так далее. Чтобы не ходить даже в отдельные кабинеты в поликлинике по месту прикрепления. Можно идти туда — там исключительно будут специализироваться на ковидной помощи», — сказал губернатор.

При этом приём пациентов с повышенной температурой и иными симптомами заражения в остальных поликлиниках прекращён не будет. Женская консультация № 1, как уточнили ForPost в пресс-службе городского департамента здравоохранения, продолжит работать на улице Правды, 6.

Добавим, что в городе продолжает расти уровень заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. Роспотребнадзор фиксирует превышение недельного эпидемиологического порога заболеваемости острыми респираторными инфекциями во всех группах населения. Из-за коронавирусной и иных инфекций на карантин закрыты 65 учебных классов.

Читайте по теме: Кто из севастопольцев может прививаться от COVID-19 и чем

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя ашатан
постов:
766
ашатан (Севастополь)
- 24/01/2022 в 18:05

молодцы! Начнут пациентов гонять из ковидной поликлиники в обычную, да и подхватить модную болячку больше шансов. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2848
Uta (Севастополь)
- 24/01/2022 в 18:09

to ашатан:  скорее наоборот ,перестанут принимать в обычных, и будут больные через весь город туда кататься (

Аватар пользователя лаиш
постов:
1581
лаиш (севастополь)
- 24/01/2022 в 18:33

Там же КТ нет... Это же самое главное для дифдиагностики вирусной пневмонии... А лабаратория и Рентген там есть? Ну ладно губернатор дилетант в медицине , но есть же ещё департамент здравоохранения города... 

Аватар пользователя strelec
постов:
22602
strelec (Севастополь)
- 24/01/2022 в 18:43

Не упали бы в грех,если бы в самом большом спальном районе  ул.Степаняна, ,пр.Октябрьской Революции,Колобова,Кесаева,Юмашева,Фадеева,Корчагина, пр.Героев Сталинграда открыли бы  полноценную поликлинику для взрослых. А то Развожаев готов открыть поликлинику для нелегалов,снимающих хатынки  на Феоленте,но не интересуется старожилами.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 24/01/2022 в 18:52

  Лишь бы отчитаться о видимости заботы. Туда добираться крайне неудобно.  Пусть кто-нибудь из начальства доберется туда без личного транспорта.  Ничего не сказано об оснащении КТ , МРТ  Лучше бы там оставили пока женскую консультацию. Женщины были бы подальше от больных

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/01/2022 в 18:53

«Бывшая женская амбулатория на Юмашева — переводим её фактически в формат ковидной поликлиники.

Тенденция налицо... Так и хочется продолжить крылатое: Государство не просило вас рожать, но государство требует от вас привится наконец''. Интересно как так получилось, что женская амбулатория стала бывшей? Печенеги разрушили? Или нам не нужна женская амбулатория? Нам нужна, но только не для капиталистов в государственных креслах.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3665
Mir vsem (Севастополь)
- 24/01/2022 в 18:54

to лаиш:  
Там же КТ нет... Это же самое главное для дифдиагностики вирусной пневмонии... А лабаратория и Рентген там есть? Ну ладно губернатор дилетант в медицине  но есть же ещё департамент здравоохранения города... 

 Они там все как из одного инкубатора и с одними целями... ну очень далёкими от медицины!

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 24/01/2022 в 19:00

Женскую консультацию с ул. Юмашева перевели на ул. Правды(Камышовая бухта)

to Aleksd:  

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 24/01/2022 в 19:28

Так а в Омеги строили и сдавали высоким чинам ковидище. Он где?

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/01/2022 в 20:12

to Ангал:  
Женскую консультацию с ул. Юмашева перевели на ул. Правды(Камышовая бухта)to Aleksd:  

 Там  поликлиника или отдельное помещение для амбулатории нашли?

Аватар пользователя Solominka
постов:
827
Solominka (Севастополь)
- 24/01/2022 в 20:29

Это уже перебор.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/01/2022 в 20:37

Что за отсутствие ума разрушать одно и тулить другое. Столько денег выделяет страна...ужас

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 24/01/2022 в 20:37

to Aleksd:  
 Там  поликлиника или отдельное помещение для амбулатории нашли?

 Подробности не знаю. Но зачем было делать перестановки, чтобы людям покоя не было?

Аватар пользователя мерцание
постов:
4257
мерцание (У самого лучшего моря)
- 24/01/2022 в 21:08

Женскую консультацию с ул. Юмашева перевели на ул. Правды(Камышовая бухта),.....А чего не в Любимовку или Саки?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17323
Serggio (Севастополь)
- 24/01/2022 в 21:16

Из-за коронавирусной и иных инфекций на карантин закрыты 65 учебных классов.

Из-за Ковида - 17 классов, а остальные 48 - из-за "иных" инфекций. В 3 раза больше.  Но боимся всё равно одного Ковида?... 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1783
Мицуко
- 24/01/2022 в 21:36

В Севастополе свою работу начнёт медицинское учреждение, специализирующееся на приёме пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции.

У "новой коронавирусной инфекции"  какие-то особые симптомы? 

 В Англии совсем отменяют ковид, а у нас роддом и женскую консультацию в ковидные переводят.

Аватар пользователя docere
постов:
1739
docere (Севастополь)
- 24/01/2022 в 21:53

Вакханалия продолжается, но приобретает изощренные формы. Т.е. теперь весь город через весь город в спальный район Юмашева. Все заболевшие в троллейбусах с длительным перегоном (через весь город) попрутся на ул. Юмашева. Как до этого додумываются чиновники? Нет ума, считай калека.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 24/01/2022 в 22:35

to docere:  
От троллейбуса идти и идти, особенно с температурой. Удовольствие еще то. А все потому что поликлиника на Ерошенко много лет ремонтируется.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1783
Мицуко
- 24/01/2022 в 22:55

 А все потому что поликлиника на Ерошенко много лет ремонтируется.

Она не вся ремонтируется. Приём ведётся.

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 25/01/2022 в 8:00

to Sancho Pancho:  Обновления ведь выходят.smile

Аватар пользователя Bip
постов:
2985
Bip (Севастополь)
- 25/01/2022 в 8:02

А давайте по каждой болячке свою поликлинику открывать.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1105
Taisy (Севастополь)
- 25/01/2022 в 10:48

Раньше температурящие с Летчиков ездили в поликлинику на Ерошенко, теперь больные из Стрелки будут кататься на Юмашева. Шило на мыло меняем.