Новости Севастополя

В Севастополе резко снижается заболеваемость коронавирусом

Служба новостей ForPost

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 9 марта.

В Севастополе резко снижается заболеваемость коронавирусом

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 8 человек. Выписаны 18 пациентов. На данный момент в больницах находится  439 пациентов, из них 358 – с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернута 791 койка для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. 

По состоянию на утро на 9 марта в городе зарегистрированы 136 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 6 человек в возрасте от 49 до 93 лет.    

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией  78 714 человек, выздоровели 75 098.    

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».  

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.   

В Севастополе на утро на 9 марта сделали прививку от коронавируса 305 138 человек. Второй этап вакцинации прошли 293 468 жителей региона.   

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 9 марта поступило более 351 тысячи доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

2914
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
суржик
6810
суржик

Victorblind
326
Victorblind

В связи с западными санкциями COVID-19 временно приостанавливает работу на территории РФ

Galaxe
9359
Galaxe

Ковид-19 объявил нам санкции и отзывает все свои штаммы из России.

 

мерцание
5113
мерцание

Надолго?

sapun
9276
sapun

Значит ли это, что возобновляется диспансеризация?

ElenaDanilova991
300
ElenaDanilova991

Долой намордники!

АлексейНестеров
16
АлексейНестеров

 

Надолго?

 Пока война спецоперация не закончится

sonar
111
sonar

СиЭнЭН собщило: Запланированный выпуск нового варианта штамма отложен на несколько дней после окончания российско-украинского конфликта.  6.03.2022.   

Berserck
14
Berserck

ну что и требовалось доказать. пока то сё можно всех в намордники и уколизацию. как началась серьезная заварушка - не до этих игр стало, и резко все выздоровели. был грипп и будет всегда.

Fries
329
Fries

+4.

Моя семья подпортила статистику

rjnz
1854
rjnz

Нам разрешат дышать???

Топотушка
2564
Топотушка

Ковид вышел из моды. Денег на него столько уже не выделяют - сдулся.

zhanneta
1785
zhanneta

Почему у нас не падает число умерших от ковида? В Крыму 752 сегодня и 5 умерших, в Калининграде вообще 919 заболевших ,один умерший. При таком резком снижении и умерших должно быть меньше? Значит где-то врут..

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
1
282

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
696

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5876

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5060
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
398

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
3355

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1395

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13981

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1837

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561