Севастополь

Создатель «Арктического трилистника» будет застраивать Севастополь

Фирма «ОЗСК», создававшая элементы для российской военной базы «Арктический трилистник», инвестирует в строительную отрасль Севастополя 1 млрд рублей.

Создатель «Арктического трилистника» будет застраивать Севастополь
Фото:
Википедия

Директор департамента экономики Севастополя Андрей Саносян, подводя итоги участия Севастополя в Петербургском международном экономическом форуме, сообщил о заключении двух инвестиционных соглашений объемом в 2,5 млрд рублей.

По словам Саносяна, фирма «ОЗСК» из Ленинградской области, специализирующаяся на производстве зданий и сооружений из блок-модулей и металлоконструкций, станет резидентом Индустриального парка Севастополя.

«У них крупный завод в Ленинградской области, работали на объектах на Север России. В среду приезжают в Севастополь смотреть площадку в 3 гектара в Индустриальном парке. Это новое строительство у нас. Производство стройматериалов: блоки, современные панели. Фирма готова инвестировать 1 млрд рублей», — заявил Саносян.

Отметим, что частная фирма «ОЗСК» участвовала в возведении сверхсовременной военной базы РФ на острове Земля Александры в архипелаге Земля Франца-Иосифа. Строение получило название «Арктический трилистник» из-за своей формы.

Андрей Саносян также сообщил, что еще 1,5 млрд рублей инвестиций в Севастополь вложит фирма «ИТ-Крым», с которой было подписано соглашение о создании в городе IT-технопарка.

«Компания уже приступает к реконструкции купленного ими здания. Осенью ожидается запуск первой очереди проекта. Он подразумевает создание 300 рабочих мест», – заключил Саносян.

Всего, по его словам, на Петербургский экономический форум Севастополя привез 20 бизнес-кейсов для инвесторов. Порядка 7 инвесторов проявили интерес.

На форуме вместе с ассоциацией виноделов был представлен проект «Винная дорога», который предполагает создание виноделен, сыроварен и отелей на 26 земельных участках. В этот проект город планирует привлечь 13,5 млрд рублей инвестиций.

Кроме того, около 20 инвесторов должен принять на своих участках Индустриальный парк, и на двух участках в черте города инвесторы смогут разместить новые промышленные производства.

Павел Истомин

 

5083
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user АМакаров
1784

Все, кто найдёт деньги (и внесет "откат") будут застраивать город

Profile picture for user Устроительница
1411

"ОЗСК" и индустриальный парк - это здорово, внушает доверие, в отличие от местных застройщиков. Но отели для виноделов, видимо, основное. Значит, для промышленности - два участка, а для отелей - двадцать шесть. Туризм рулит.

Profile picture for user АМакаров
1784

Директор департамента экономики Севастополя Андрей Саносян, подводя итоги участия Севастополя в Петербургском международном экономическом форуме, сообщил о заключении двух инвестиционных...  по факту - тупо продажа прав на застройку города - это и есть "экономическое развитие"

Profile picture for user nemoronin
2796

 "Фирма «ОЗСК» из Ленинградской области, специализирующаяся на производстве зданий и сооружений из блок-модулей и металлоконструкций, станет резидентом Индустриального парка Севастополя."- И?sorry Что можно строить в Севастополе из "блок-модулей и металлоконструкций" да еще и ориентированных на условия крайнего севера? Для продажи? А возить не далеко будет? Начнут делать из местных материалов? А опыт у них в этом деле есть? Или все-таки просто земля для дальнейшей спекуляции? Правительство реально не разбирается в производстве (как впрочем и во всем кроме "освоения" бюджета): 26 бухальских корч отелей на "винной дороге" это что? Развитие? Чего? Чем еще могут блеснуть сити менеджеры с окладами в не одну сотню тысяч рублей в месяц? Так ведь и это лишь "планируют привлечь", "бизнес-кейсы" с прожэктами и протоколами намерений! Для кого  все эти дутые заявления? Горожане сити менеджерам не верят. Инвесторам? Так они тоже им не верят! Может Путину? yak

Profile picture for user Кочевник
2085

Очередная Б......!

В Санкт-Петербурге инициировано банкротство гатчинского Опытного завода строительных конструкций (ОЗСК). Иск о банкротстве ООО «ОЗСК» поступил в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 26 июня.

Просто офигеть, ну что ни инвестор- то банкрот или из подворотни!! 

Profile picture for user АМакаров
1784

to Кочевник:  Верно! Это ещё год назад писала на местном (СПб) ресурсе "Фонтанка". Цитата: "В Санкт-Петербурге инициировано банкротство гатчинского Опытного завода строительных конструкций (ОЗСК).  – арктический городок на земле Франца Иосифа, который 4 месяца назад демонстрировали лично Путину и Медведеву." __ Полагаю, что нынешний статус Крыма и Севастополя (НЕпризнание и санкции и тд и тп) есть почва для злоупотребителей, знающих много, чего мы не знаем и как этим распорядиться ... Могет ссылают, как штрафников вриов энтих, спецыалистов по вредительству?

Profile picture for user Аэлита
4243

В Санкт-Петербурге инициировано банкротство гатчинского Опытного завода строительных конструкций (ОЗСК). Иск о банкротстве ООО «ОЗСК» поступил в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 26 июня. Просто офигеть, ну что ни инвестор- то банкрот или из подворотни!! 

А что у нас уже прошел июнь??????????????

Profile picture for user nemoronin
2796

to Аэлита: А вы год там видели? Просто после окончания трилистника, который был явно за бешеные деньги, у ребят видимо дальше не задалось с такими заказами, а аппетит то уже развился, но  в МО контакты остались вот и "помогли хорошим людям" подведя их к аналогичным. ok

Profile picture for user Товарищь
1342

будут...и эксимосы  будут ..... туда буду сылать не угодных губернаторов

А пингвины будут?

 

Profile picture for user Монолит
3534

to Кочевник:  04 июля 2017 года Дело № А56-45055/2017 - в открытии дела о банкротстве тогда отказали по формальным. Усматривается, что надавили на истца. Но то, что компания имеет проблемы - факт. Как бы не вышло так же, как недавно с неизвестным банком и пропажей (по сути - воровством) 2 млрд. рублей. Тольцо цифры здесь будут поболее.

Profile picture for user гейзер
3341

И прямо к столу "закон о раздачи земли". Вовремя.  Битва за территорию "Муссона" будет жестокая. Кровищи будет. Очередные 2 млрд. вновь сделают ноги. А очистных всё нет и не предвидится. Ещё в 2005 г. Минприроды Украины запретил строительство в Гагаринском р-не, пока не будут введены Южные очистные... инвесторы говорите ))))..

Profile picture for user Кочевник
2085

to Монолит:  

 

 

да я даже не это хотел сказать. Они специализируются по быстровозводимых зданиях. Для полярников, нефтяников.. Где у нас для них сбыт? А завести все материалы сюда, сделать и вывезти обратно- где бизнес? Или действительно застроят Севастополь бытовками и времянками...

Profile picture for user gevic
6529

Ё... Как причуудны дела  твои,  Господи !  Этим  ребятам бы ещё десяток  лет  безбедно  по  таёжным далям  косить и  косить, космодромы  обустраивать караульными и пр. помещениями. А  их на ЮБК в  размориловку  и в обсосы  тащат. Лэнгли рулит !...

Profile picture for user гейзер
3341

to Генштаб1:  Торопишся. Всё по "дорожной карте". Ещё пенсионеры многие живы, библиотеки остались, севастопольцы на улицах попадаются. 

Profile picture for user гейзер
3341

to Генштаб1:  Так пока туалетная бумага не дефицит, зачем ещё, про запас?

Profile picture for user ***
1340

to Устроительница:  Ждём, когда по какому-нибудь суду им очередной кусок Ласпи отдадут, как Ротенбергу! Найдут какие-нибудь документы от 200затёртого года! Вам клетки из сэндвич-панелей, а им Ласпи!

Profile picture for user Skif017
6331

Компания будет развивать Северную сторону Севастополя!?  

Ресторан  на ул.имени  полярного лётчика ЛЕВАНЕВСКОГО  "Арктика" уже был,  кафе "Полярное сияние" у кинотеатра Моряк есть,  ул. ЧЕЛЮСКИНЦЕВ есть..... Осталось лишь построить торговый центр -"ЧЕЛЕНГАРОВ"!!!!!crazy и продавать в нем костюмы "АЛЯСКА", лыжи и  УНТЫ для жителей Северной стороны... hystericalhysterical

Profile picture for user Сойма Река
386

А как же наш любимый нами парангон отреагирует?

Profile picture for user dlz77
2467

Сборные металлоконструкции типа сендвич - основной тип конструкции для современного промышленного строительства. Быстро, эффективно при очень высоком качестве. Все ангары, цеха, склады сейчас строят именно так. Я видел фармацевтические заводы из таких блоков. Да Ашан в Москве предпочитает именно такую когнструкцию. 

Profile picture for user ТУ-144
3

 

.Да Ашан в Москве предпочитает именно такую когнструкцию. 

Походу быть MEГИ  с Ашаном и IKEA на месте Муссона !

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Думаю, просто хотят землю получить

to Монолит:       да я даже не это хотел сказать. Они специализируются по быстровозводимых зданиях. Для полярников, нефтяников.. Где у нас для них сбыт? А завести все материалы сюда, сделать и вывезти обратно- где бизнес? Или действительно застроят Севастополь бытовками и времянками...

 

Profile picture for user АМакаров
1784

Мы передовой город новой России, или как? Мы Мекка, или захолустье?

Сборные металлоконструкции типа сендвич - основной тип конструкции для современного промышленного строительства.  

 

Первым прототипом сэндвич панелей были материалы, которые были разработаны инженером Франком Ллойдом в 1930 году. А в 1950 году студент Олден Доу доработал их технологию производства делая упор на теплосбережение. Первая настоящая OSB-плита была произведена в 1982 году в Альберте (Канада) на заводе «Эдисон-OSB», принадлежавшем тогда компании «Пеликан Сомилз Лимитед». Первые плиты OSB появились в нашей стране в 1986 году  __ Это к тому, что моё личное мнение (которое можно и Гаранту представить) - следует первоклассные и передовые методы и методики применять в показательном городе (настаиваю на таком подходе). Они есть. Даже ещё недавно отсталый Китай применяет новые технологии. И ВСЁ, начиная от специалистов в управлении (тот же губернатор с заместителями и так далее), в технологиях и тд и тп, следует применять первоклассное. Можно этот подход предъявить Гаранту к очедному выступлению (опираясь на те и иные его же слова и на Мекку и на Сингапур)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Создатель «Арктического трилистника» будет застраивать Севастополь

Вот и ответ на "телодвижения" с "Муссоном".

Profile picture for user niksy46
1805

Своих девелоперов мало, так ещё и материка везут. Рынок сбыта их продукции будет невелик, а землю потребуют,из горла рвать будут, из под ног вырывать. Всем бы девелоперам, да по два метра глубины.

Profile picture for user Skif017
6331

to aquila:  

Ого! Неужели Лебедева с Кабановым подвинут? 

 

Этим, привезут в подарок пушистого северного зверька, что ловит леменговcrazycrazy с не приличным названиемnotme

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to nemoronin:  Мне кажется, давно назрело подумать-не как застраивать Севастополь, а допустимо ли это делать? Нехватка питьевой воды, изношенные и не обладающие требуемой мощностью инженерные сети, транспортные заторы, критическая ситуация с канализованием, не решен вопрос с мусоропереработкой....

Profile picture for user Санитар леса
1214

Во Владивостоке на набережной целую гостиницу построили из контейнеров, и ничего)))

 "Фирма «ОЗСК» из Ленинградской области, специализирующаяся на производстве зданий и сооружений из блок-модулей и металлоконструкций, станет резидентом Индустриального парка Севастополя."- И? Что можно строить в Севастополе из "блок-модулей и металлоконструкций" да еще и ориентированных на условия крайнего севера? Для продажи? А возить не далеко будет? Начнут делать из местных материалов? А опыт у них в этом деле есть? Или все-таки просто земля для дальнейшей спекуляции? Правительство реально не разбирается в производстве (как впрочем и во всем кроме "освоения" бюджета): 26 бухальских корч отелей на "винной дороге" это что? Развитие? Чего? Чем еще могут блеснуть сити менеджеры с окладами в не одну сотню тысяч рублей в месяц? Так ведь и это лишь "планируют привлечь", "бизнес-кейсы" с прожэктами и протоколами намерений! Для кого  все эти дутые заявления? Горожане сити менеджерам не верят. Инвесторам? Так они тоже им не верят! Может Путину?

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Материковые сюда не пойдут из-за санкций и мутной специфики города

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Их уже не подвинут, поскольку на квартиры в Севастополе - перманентный спрос

to Skif017:  Вот за это я подпишусь! 

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Владимир Ну очень Мудрый:  У них (сити менеджеров) принцип быстрее освоить-застроить, а думать потом, да и по их деятельности видно, что им нечем.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1435

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5081

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4653

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1447