Лента новостей

Севастополь

3885
10

Сотрудникам госрыбоохраны угрожают. Они просят севастопольскую милицию обеспечить безопасность инспекторов

ForPost - Новости : Сотрудникам госрыбоохраны угрожают. Они просят севастопольскую милицию обеспечить безопасность инспекторов

Сегодня начальник Восточно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства Тарас Горобец (находится в Севастополе) направил официальное заявление в УМВД Украины в городе Севастополе, в котором, в частности, сказано:

«Считаю, что по состоянию на 31 марта 2011 работникам Восточно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства (далее Восточно-Черноморская госрыбоохрана) угрожает опасность при осуществлении государственного контроля в сфере охраны и использования водных живых ресурсов по следующим основаниям.

С февраля 2011 сотрудниками Восточно-Черноморской госрыбоохраны был вскрыт ряд резонансных правонарушений с признаками уголовного преступления, а именно:

- 7 февраля 2011 выявлено два нарушения закона со стороны заместителя бригадира бригады № 2 Рыболовецкий колхоз «Путь Ильича» Хмиля В.М., размер убытков составляет 17547, 76 гривен, и 53950,69 гривен;
- 25 февраля 2011 установлены нарушения со стороны капитана на ПТР «Григолети» ООО «Лиман» - размер убытков составляет 116392,45 гривен;

- 5 марта 2011 Восточно-Черноморская госрыбоохрана совместно с пограничниками за браконьерский вылов рыбы, в 80 милях от крымского побережья в исключительной (морской) экономической зоне Украины задержали турецкую рыболовецкую шхуну.

 - 16 марта 2011 Гагаринский районный суд г. Севастополя по результатам рассмотрения материалов Восточно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства принял решение о конфискации орудий лова и турецкой рыболовецкой шхуны "Топчу».

По вышеупомянутым фактам неоднократно поступала информация с угрозами в адрес сотрудников Восточно-Черноморской госрыбоохраны.

А в последствии:
- 30 марта 2011 сотрудниками отдела Государственной службы по борьбе с организованной преступностью управления МВД Украины в г. Севастополе были задержаны заместитель начальника Восточно-Черноморской госрыбоохраны и 4 (четверо) сотрудников Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморской госрыбоохраны; проведено изъятие большого количества документов. Основания задержания сотрудников не известны;

- 31 марта 2011 в 8-50 час. в г. Евпатории, по ул. Интернациональная, 72-а у входа в Евпаторийский территориальный отдел Восточно-Черноморской госрыбоохраны был совершен поджог машины УАЗ «Патриот» 3163-020 МД, принадлежащей Восточно-Черноморской госрыбоохране. Расследование проводит Евпаторийское главное управление внутренних дел.

 Согласно п.1 ст.2 ЗУ «О государственной защите работников суда и правоохранительных органов» органы рыбоохраны относятся к правоохранительным органам. На основании ч.2 п.1 ст.2 ЗУ «О государственной защите работников суда и правоохранительных органов» работники органов рыбоохраны подлежат защите. Подпункт б) ст.3 ЗУ «О государственной защите работников суда и правоохранительных органов» дает право работникам рыбоохраны требовать и получать помощь в выполнении возложенных на них обязанностей. Подпункт а) ст.14 ЗУ «О государственной защите работников суда и правоохранительных органов» определяет, что руководитель органов внутренних дел является уполномоченным лицом, принимающим решения о применении специальных мер обеспечения безопасности работников рыбоохраны.

На основании вышеизложенного, объединяя все события (принимая во внимание, что преступления (возбуждено уголовное дело) по РК «Путь Ильича» вскрыты сотрудниками Евпаторийского территориального отдела Восточно-Черноморской госрыбоохраны), руководствуясь ст.13 ЗУ «О государственной защите работников суда и правоохранительных органов», прошу Вас принять специальные меры по обеспечению безопасности должностных лиц Восточно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства. Перечень конкретных должностных лиц, в случае принятия решения о применении специальных мер обеспечения безопасности, будет предоставлен дополнительно».

В ЦОС УМВД Украины в городе Севастополе поступление заявления не подтверждают и не опровергают. Возможно, его еще не успели зарегистрировать.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя АКМ-47
постов:
540
АКМ-47 (Севастополь)
- 31/03/2011 в 20:58

ну что здесь такого...... Одна группировка воюет с другой. Ну вообще после того как в УБООП вернулся Синченко, можно таким методам не удивлятся.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 31/03/2011 в 21:46

to АКМ-47 (Севастополь)

ну что здесь такого...... Одна группировка воюет с другой. Ну вообще после того как в УБООП вернулся Синченко, можно таким методам не удивлятся.


Действительно, ну что здесь такого. Ну повязали пяток инспекторов, ну подожгли машину... Вот если бы взорвали СГГА... Это, мол, новость. Ну у вас АКМ и критерии!!!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 31/03/2011 в 21:48

Завтра глядишь пару домов снесут, а АКМ скажет: ну что тут такого! Вот если бы полгорода снесли, это новость.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 31/03/2011 в 22:37

Порядок в стране уже нужно наводить по живому. Крышевание преступников уже всем остописдело.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 31/03/2011 в 23:11

to синий иней (Дед Мороз)

Порядок в стране уже нужно наводить по живому. Крышевание преступников уже всем остописдело.


Да, Дед, тут ты прав. Не страна, а мафия. Называется Украина.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 31/03/2011 в 23:12

А в ней синий дед, во сто шуб одет.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 01/04/2011 в 1:51

to Черное море (Севастополь)

Так благодаря таким переляканным мафия и правит в Украине. Стрелки не переводи так низко.

Аватар пользователя гражданин
постов:
289
гражданин (Севастополь)
- 01/04/2011 в 6:25

Говорю компетенто и ответственно !
милиционер Синченко участвовал в ограблении сограждан.
Он является надёжным и проверенным членов ОПГ состоящей из милиционеров, прокуроров и судей г.Севастополя.

Если он вернулся в милицию - плохи наши дела.
Граждане прячте ваше имущество !

Аватар пользователя АКМ-47
постов:
540
АКМ-47 (Севастополь)
- 01/04/2011 в 8:23

Он является надёжным и проверенным членом ОПГ состоящей из милиционеров, прокуроров и судей г.Севастополя.


Нечего, сколько веревочки не виться а конец будет. В подмосковье по делу подпольных казино, уже проходит сын геннерального прокурора - Артём Чайка.

Очень хочется верить что Саша Янукович через СБУ наведет порядок, если конечно не ..ой..ун.

Аватар пользователя Максим 007
постов:
4
Максим 007 (Севастополь)
- 04/04/2011 в 23:12

Восточно-Черноморская госрыбоохрана

Горобец и Мозговой не поделили "честно заработанные"

За всю историю существования рыбоохраны не происходили столь шокирующие события, какие происходят в данное время при начальнике управления Восточно-Черноморской госрыбоохраны Горобце Т.А.
С его приходом на должность коллектив стал складываться по принципу семейного подряда (жены, мужья, дети, тести и т.д.). Но как показывает практика и жизнь в целом, в каждой семейке бывают ссоры, да еще и какие. Так кумовья Восточно-Черноморской госрыбоохраны Горобец и Мозговой не поделили "честно заработанные", в результате чего Горобец, не брезгуя моральными принципами и теплыми родственными отношениями со своим заместителем, из-за денег подставил Мозгового, которого взяли с поличным на получении крупной взятки.
Но самое поразительное в этой истории то, что с целью отведения от себя подозрений Горобец совместно с начальником Евпаторийского территориального отдела подстроили поджог служебной машины. На сайтах появляются от его имени оправдательные статьи с непрямыми обвинениями рыбаков, пользователей во всем происходящем. Весь этот беспредел, происходящий при Горобце не носил бы столь печальный характер, если бы не задевал интересы законопослушных и добросовестно занимающихся своей деятельностью предпринимателей и рыбаков, которые поставлены сейчас в немыслимые материальные рамки.
Все происходящее напоминает мексиканский сериал. Даже страшно представить, что ждет эту некогда серьезную организацию в дальнейшем будущем, если ею будут продолжать руководить алчные клоуны, такие как Горобец Тарас.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1501
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
948
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9346
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9784
11

ТОП 5