Новости Севастополя

Соратница Тигипко в шоке: «в Крыму полное невосприятие Украины»

Соратница Тигипко в шоке: «в Крыму полное невосприятие Украины»

Для жителей Крыма зачастую более важны отношения с Россией и статус русского языка, нежели решение экономических или бытовых проблем.

Об этом заявила заместитель главы партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Александра Кужель, которая недавно была избрана депутатом парламента Крыма.

«Если честно, для меня это был шок. Я же сама русскоговорящая. Но когда приехала в Крым, во мне понимание украинскости поднялось больше, чем за года. В Крыму полное невосприятие Украины… Люди думают: «Я буду сидеть без канализации, без воды, без тепла, но главное, чтобы был русский язык и дружба с Россией». Я в Севастополе говорю: «Вот вы поете: «Севастополь, Севастополь, город русских моряков». Давайте будем говорить: «Севастополь для севастопольцев – евреев, русских, татар, украинцев». Все, глаза тухнут, они меня не слышат», – сказала Кужель в интервью изданию «Украинская правда».

«Местные у меня спрашивают: «Ты едешь к себе в Украину?». Это меня убивает», – подчеркнула Кужель.

По ее словам, сегодня «необходимо провести насильственную программу созидания Крыма». В чем будет заключаться такая программа, Кужель не уточнила.

Между тем, как сообщал «Новый Регион», накануне выборов Кужель интервью журналистам она призналась, что хочет проводить на полуострове политику Михаила Саакашвили.

«Когда Михаил Саакашвили, убрав коррупцию и подняв страну на четвертое место в мире по инвестиционной привлекательности, обещает, что за три года в Грузии будет своя Анталия, и там разрешение на строительство гостиницы выдается за 10 дней, то я понимаю, что у Крыма в этом регионе года два осталось на то, чтобы что-то изменить», – пояснила Кужель.

 

7284
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (152)

Profile picture for user sevportal.info
920
sevportal.info

она призналась, что хочет проводить на полуострове политику Михаила Саакашвили.

И сделать грузинский язык вторым региональным в Крыму. ))

Profile picture for user Еленушка
200
Еленушка

«Местные у меня спрашивают: «Ты едешь к себе в Украину?». Это меня убивает», – подчеркнула Кужель.





Когда же вы все "убьетесь"? Ну не хочет Крым и Севастополь в украину, ну не хочет и все. Какая насильственная украинизация? сдурели совсем.

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Кужель-та же баба Параска, по внутреннему содержанию. Как говорится: мели, Емеля, твоя неделя.

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Он дура, но и журналитсы НР, тоже не без пропагандизма...

Profile picture for user nord
10795
nord

Насильно мил не будешь! Сколько их, желающих осчастливить нас! И чего это Кужель в Крым понесло, интересно?

необходимо провести насильственную программу созидания Крыма, то есть, изнасиловать нас что ли? Мадам Кужель, перегрелись на крымском солнышке? Кукишь вам!

Profile picture for user nord
10795
nord

Извините, очепятка в кукиш

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Нужно вместо картошки в Крым отправлять русский язык в мешках.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

необходимо провести насильственную программу созидания Крыма Начинайте.20 лет ждём.Если кто-то забыл.как немецкие танки горели под Курском,то мы напомним.

Profile picture for user карабас
1348
карабас

А что будет через два года? Ее бывшая патронесса( сколько у нее было этих патронов и патронесс!!!Сума переметная!)обещала Севастополь колючей проволкой обмотать, забыв сколько государств об этом мечтали. Черта с два!!! Город сдавали, но гордость севастопольскую никогда!

Profile picture for user карабас
1348
карабас

Дедок, кормилец ты наш! Мешки закончились еще у монголо-татар!

Profile picture for user Леонид 55
222
Леонид 55

Нужно вместо картошки в Крым отправлять русский язык в мешках.

А мы назад в тех же мешках украинский! Так и разойдемся!

Profile picture for user nord
10795
nord

to синий иней (Дед Мороз)



Спасибо, синий, за предложение. Не обязательно в мешках, можно книгами, журналами, в общем, культурным обменом. А насчет картошки... Не хлебом единым жив человек...

Profile picture for user джим
13447
джим

to Банщик 90 лет ждём

Profile picture for user Леонид 55
222
Леонид 55

В Крыму полное невосприятие Украины… Люди думают: «Я буду сидеть без канализации, без воды, без тепла, но главное, чтобы был русский язык и дружба с Россией».

Вот достали своей Украиной, что люди уже и слышать о ней не хотят! А теперь еще и угрожает! Да не боимся мы!

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Profile picture for user Уну
1446
Уну

Ну наконец то и мадам Кужель прозрела, что в Крыму лучше украинизацию не проводить, но это не значит, что мы должны быть в России. Там тоже не "намазано", а милитари Крымчанам не нужно. Опять кругом колючка и запретки?

Profile picture for user Casper
2046
Casper

Profile picture for user Casper
2046
Casper

Нам понятно,почему моська тявкает на слона

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Вообще-то ребята, никто не заметил, что источник слов кужель Новый Регион. А этот сайт как-то подозрительно умеет одновременно гадить и на Украину, и на Россию. То есть он не русофильский, но украинофобский, не украинофильский, но руссофобский одновременно. Часто сталкивает славян лбами своими статьями. Поэтому то, что на самом деле и как сказала кужель и интерпретация новорегионовских журналистов скорее всего две большие разницы и кординально отличается. Люди почитают такое и будут слать вам вместо сала гуманирку из русского языка в коробках. Стыдитесь.

Profile picture for user Casper
2046
Casper

интересно,а эта кужель не знает,что "Легендарный Севастополь"-это не песня,а гимн(не буду говорить из чего он складывался).Она,видимо,не в курсе,что это не мы,а украина к нам пришла.И пугает нас политикой сракашвили(все видят,что представляет собой Грузия с его политикой),хотя всем понятно,почему моська тявкает на слона.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

Севастопольцам не надо угрожать,мадам Кужель.Получите обратный результат.

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

Один украинизатор уже был. Это который тёток обещал привезти сюда. Которые женят на себе моряков ЧФ и всех украинизируют. Это первая прикатила.

Profile picture for user NatP
56
NatP

Вот, что Кужель говорила:

[url">http://www.fm-tv.ru/fmtv_news/11821/view/

Profile picture for user Селезень
30
Селезень

балбесы из Нового региона выдернули одну фразу из всего большего интервью Кужель. а все остальное почему не дали? мудачье!

Profile picture for user NatP
56
NatP

Как сюда ссылку правильно лепить, что-то у меня не получается: http://www.fm-tv.ru/fmtv_news/11821/view/

Profile picture for user Скумбриевич
831
Скумбриевич

Я привык к тому, что информация на форпосте преподносится с искажениями.Причем ненависть к Украине зачастую зашкаливает.Так вот крымчане неоднородны, не надо мешать в кучу хлеборобов степного Крыма и население приморских городов.Причем последние это и есть винегрет, который и народом трудно назвать.Именно они и напоминают своих быдловатых российских соплеменников.Кроме надписей на заборах или интернет- высказываний бывших помполитов, ничего серьезного из себя не представляют.Впрочем в Украине существует программа, озвученная Б.Колесниковым по ускоренному развитию Крыма, а Кужель не та фигура.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Какая классная фотография к статье! Это в Севастополе?

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

Люди думают: «Я буду сидеть без канализации, без воды, без тепла, но главное, чтобы был русский язык и дружба с Россией».

Странная женщина. Русский язык и Россия неотделимы от каждого из нас, как, например, рука или нога. Если человеку предложить отрезать руку или ногу, но гарантировать ему сытость и удобство, думаете он согласится, госпожа Кужель? Нет уж, мы лучше впроголодь, без газа и тепла, но с руками и ногами.

А то, что Севастополь гордость русских моряков, так это даже не наша заслуга. А вот то, что мы помним, что земля севастопольская на несколько метров вглубь русской кровью пропитана - это да. Так что про евреев и татар вы, госпожа Кужель, где-нибудь в других местах проповедуйте. И "Легендарный Севастополь" наш оставьте в покое.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to NatP (Sevastopol)



Спасибо за ссылку.

Вот отрывок из интервью с Кужель:



Разговор с журналистами Кужель начинает сама, не дожидаясь вопросов, с актуальной для нее крымской темы. Оказывается, Кужель на местном уровне вовсю воюет с… Дмитрием Фирташем.



- На днях я отправила очень интересное письмо главе Налоговой Украины с просьбой сделать полный аудит двух предприятий. Первый – это Крымский содовый завод, который в прошлом году показал 34 миллиона убытков, при том, что перед этим у него в 2009 году было 62 миллиона прибыли.



А второй завод – это "Крымский титан". Какой для меня был шок, когда я узнала, что “Крымский титан” работает даже выше проектной мощности, а город Армянск, где он является единственным предприятием – убыточный.



Мы знаем, что титан на мировом рынке имеет огромную цену, реализация бешеная, то есть застоя нет. Это значит, "Крымский титан" свою продукцию реализует по себестоимости на офшор, откуда продает по полной цене.



- Так вам надо не в налоговую писать, а Дмитрию Фирташу, который является владельцем “Крымского содового завода” и “Крымского титана”!



- Нет, это вопрос к налоговой. Чтобы они посмотрели, по каким ценам идет реализация с “Крымского титана”, и какие налоги остаются в районе. Тем более, что 90% живущих в Армянске – это сотрудники завода.



Получается, что крымчан до нищеты доят те за кого они голосуют, а те всё валят на государство Украину.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Bagira (Севастополь) то, что мы помним, что земля севастопольская на несколько метров вглубь русской кровью пропитана - это да. Так что про евреев и татар вы, госпожа Кужель, где-нибудь в других местах проповедуйте. . А еще мы помним,что за Севастополь отдали свои жизни тысячи украинцев,белорусов,армян,евреев и т.д.Не стоит фокусироваться на одной нации.Наш город всегда был интернациональным,не оскорбляйте память погибших.

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to KLEO 777 (Севастополя) to Bagira (Севастополь) Наш город всегда был интернациональным.

Наш город всегда был русским. Он и сейчас русский. И будет русским.

Profile picture for user змей
2330
змей

Нельзя мадам Кужель всех в Крыму извините раком поставить, думайте прежде, думайте.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Bagira (Севастополь) Наш город всегда был русским. Он и сейчас русский. И будет русским. Знакомая песня...Кого это мне напоминает?

Profile picture for user джим
13447
джим

а что? кто-то удивился,что в крыму полное невосприятие украины?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to джим (севастополь) to магадан7 (Севастополь)



А ну кишь батюшку в шляпе отмазывать на другую ветку. Тут статья не про вас.

Profile picture for user VAI
22
VAI

Госпожа Кужель Напоминаю, Вам, второй раз слова гимна Севастополя:

Легендарный Севастополь,

Неприступный для врагов,

Севастополь, Севастополь —

Гордость русских моряков.



И не надо перефразировать. Запомните наш гимн прежде, чем катить бочку на наши патриотические чувства.

Profile picture for user сева
5515
сева

Дело не в украинизации.

Дело в дискредитации власти в Украине. Крым и Севастополь МОГ быть украинским, если бы у киевских политиков были МОЗГИ.

А поскольку такого явления не наблюдалось, не наблюдается и в перспективе не предвидится, то пора Крыму, по крайней мере Севастополю уходить в страну с РАЗУМНОЙ политикой. Пусть не совсем хорошей, но подчиняющейся хоть каким-то Законам.

Идиотизм Украинской власти не просто надоел, ОБРЫДЛ!!!

Собственно, о какой ВЛАСТИ я сказал? - ее нет. Есть БАНДА, нагло и цинично набивающая себе карманы за счет народа.

Создается впечатление, что народ власти нужен лишь для того, чтобы было кого грабить и чмурить.

Пенсионеров - на кладбище!

Рабочих - в холуев!

Интеллигенцию - на колени!

Партии, способной ЧТО-ТО возглавить и отстаивать интересы народа НЕТ!

Профсоюзов - НЕТ!



Куда еще может хотеть двигаться население Крыма и Севастополя?

Только к России.

Больше мы никому не нужны.



Пусть Кужель попробует возразить...

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Но когда приехала в Крым, во мне понимание украинскости поднялось больше, чем за года. В Крыму полное невосприятие Украины… ..................она наверное дура или канает под кретинку На заборе то же написано Х и что?...что такое сопромат наверное не слышала вообще ............если депутат это не значит что у него есть есть мозги

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to сева (севастополь)



А может пора как-то народу объедениться и строить ту Украину о которой все мечтали и стать примером для России? Стремится в Россию и менять шило на мыло глупо. В России кущеевок много, везде. Юго-восток выбрал эту власть, так, что ж вы теперь в кусты?

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Bagira (Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) to магадан7 (Севастополь) .

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) .....не верю тому что читаю то что вчера ты отвергал..........ты часом не заболел ДОРОГОЙ!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Turn



Не заболел.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) to Пан Бастиан (SOUL CREW) Санек ты не устал от ереси.....

Profile picture for user змей
2330
змей

to сева (севастополь) Сказано отлично добавить нечего.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) как дела дорогой у меня с одной стороны норма а с другой стороны кошки скребутся ...эту другую сторону только на БОГА могу понадеяться.......это не касается здоровья и финансов.....но тошно Тошнее того что вокруг делается...Буду надеяться на лучшее......

Profile picture for user Уну
1446
Уну

Ту синий иней (Дед Мороз), в Крыму другой менталитет и строить твою сильную ..краину никто не собирается.

Крыму бы лучше и без ваших и наших . Отдельная территория под патронатом и Украины и России и главное без границ и таможен как скажем между Германией и Францией, коих границу пересекаю 15секунд и никто не останавливает, не шмонает и ничего не вымогает. Вы бы видели сколько французы вывозят продуктов из Германии, а еще больше немцы вывозят их из Франции. Цены разнае, обоюдновыгодно

Profile picture for user Современник
354
Современник

Давайте верить в дружеское Братство!!!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Уну Крыму бы лучше и без ваших и наших . Отдельная территория под патронатом и Украины и России и главное без границ и таможен .........я об этом не раз года два об этом говорил Но СИНИЙ категорически против

Profile picture for user джим
13447
джим

to синий иней (Дед Мороз) ваше ривно,по-русски будет -ровно.

а ну-ка переведи на хохляцкий-город славы,достойный поклонения!

город -герой севастополь на вашу поганую "мову" не переводится!

Profile picture for user Уну
1446
Уну

То Пан Бастиан (SOUL CREW), самое главное господин Бегущий Хряк, ты на не нужен, не мы цепляемся за тебя, а ты пытаешься нам насадить свое, чуждое нам я и про мову и про вышиванки с шальварами и прочее.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Раз крымские совки согласны променять электричество, тепло, воду и канализацию на рюсский йезыг, то дайте им их йезыг, но заберите у них электричество, воду, канализацию и тепло..сколько засосал Я грамм сто........а ты

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to Turn

Приветик!

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Раз крымские совки согласны променять электричество, тепло, воду и канализацию на рюсский йезыг, то дайте им их йезыг, но заберите у них электричество, воду, канализацию и тепло. Саня,да мы и до 1954 года были на самообеспечении.

Profile picture for user Уну
1446
Уну

Тут ты Банщик прав, да и после 54 Крым не был на дотациях, как всю советскую жизнь и украинкую тоже, нахлебниками являлись практически вся зпападенщина, Львов, Ужгород и прочие. А то что здесь строилось, опять же не за счет бюджета УССР. Такие угробленные Украиной заводы как "Фотон", "Парус", "Маяк" "им. Калмыкова" строились согласно Постановлений кабмина СССР и соответсвенно финансировалось, и не только финансы шли на сам объект, но и на создание всей инфроструктуры, включая жилье для сотрудников, школы, детсады, оздоровительные базы.

Свинячий Зряк что делает Украина для развития Севастополя, куда девает бабки за аренду?

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Банщик to Turn Добрый вечер,друзья!!!

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Уну что делает Украина для развития Севастополя, куда девает бабки за аренду? Вот самый интересный и главный вопрос,с него и надо начинать,когда излишне ретивые свидомцы упрекают севастопольцев в нелюбви ко всему украинскому.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Уну



Ту синий иней (Дед Мороз), в Крыму другой менталитет и строить твою сильную ..краину никто не собирается. Крыму бы лучше и без ваших и наших . Отдельная территория под патронатом и Украины и России и главное без границ и таможен как скажем между Германией и Францией, коих границу пересекаю 15секунд и никто не останавливает, не шмонает и ничего не вымогает. Вы бы видели сколько французы вывозят продуктов из Германии, а еще больше немцы вывозят их из Франции. Цены разнае, обоюдновыгодно



Я тоже хотел бы жить под патронатом не только России, но и США, ЕС, Японии, Канады... и гораздых на выдумки марсиан. У меня губа тоже - отросла будь здоров, но я смотрю на жизнь трезво, как пионер. То, что вы самостийники больше чем сами самостийники я знаю. Вам, шо с Украины, шо с России один хрен - туристы. Я вас понимаю, сам такой. Строить Украину вы не собираетесь, зато голосовать горазды аж бегом. В Крыму власть вы выбираете сами, так станьте примером и для Украины, и для России, выберите таких, чтоб мы вам позавидовали. Станьте примером для нас, а то критиковать сидя на курорте я тоже горазд. Я б у вас чемпионом по критике стал бы. Знаешь какой во мне легендурень умер? Знал бы, закачался. Я мог бы стать первым легендурнем которому памятник при жизни в Крыму поставили. Мной бы улицы называли, соревнования проводили бы во имя меня по небывалой критике. Народ бы футбол забросил. Нобелевский комитет переименовал бы себя в меня и выдал бы мне премию. Эх, говорила мне мама - учись сыночек на критика!

Profile picture for user Даша56026
753
Даша56026

Кужель - дура непроходимая, таковой и осталась.

Profile picture for user Севпол
789
Севпол

СВОБОДУ американскому штату ТЕХАС и украинской ГАЛИЧИНЕ!!!! Отпустите их с богом!

Profile picture for user Пчела
64
Пчела

Ребята, проедьте хотя-бы галопом по Европам, чтобы понять в каком дерьме вы находитесь. И Украина это дерьмо и Россия- кал. Приедьте поработайте хотя-бы в Чехию и вы больше не захотите видеть ни Украину ни Россию.

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз) Знаешь какой во мне легендурень умер? Знал бы, закачался. Я мог бы стать первым легендурнем которому памятник при жизни в Крыму поставили. Мной бы улицы называли, соревнования проводили бы во имя меня по небывалой критике. Народ бы футбол забросил. Нобелевский комитет переименовал бы себя в меня и выдал бы мне премию.

Дедуль, нет слов! Я плАчу.

Profile picture for user Уну
1446
Уну

Ну синий иней (Дед Мороз), разгулялся, порадовал и ты что действительно веришь в то, что ты и все остальные кого то выбирал? ХА ХА ХА (три раза) граждане пыль и плесень, которая ничего не решает. Вспомни анекдот: " Кирова застрелили, кого-кого, Кирова застрелили, голос со стороны, кого надо, того и застрелили" это я тебе про выборы. Лично я ни одного лидера, которому отдал бы голос - не вижу.

Что касаемо туристов, то мое мнение, что они лично мне - не нужны, от них много проблем и мне денег это не приносит.

Profile picture for user Уну
1446
Уну

То Пчела, тут порой с Румынии или Болгарии уезжать не хочется. А если кто за рубежом первый раз, так истерика перед возвращением. Да сын мухи сказал, что отчизну не выбирают

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

Дышит тихо усталое Черное море,

Отражая сто лун в зыбких бликах волны.

И с реальностью небо, похоже, не спорит,

Или это мне кажется со стороны?



Это Крым, и по совести – это Россия!

Это Крым, здесь везде только русская речь.

Это Крым, здесь названия до боли родные –

Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь.



Эту землю уже никогда не разделишь.

То, что связано кровью – не разорвешь.

На чужие знамена кресты не прицепишь.

Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.



Это Крым, и по совести – это Россия!

Это Крым, здесь везде только русская речь.

Это Крым, здесь названия до боли родные –

Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь.



Чтобы ни было, мы будем вместе, конечно.

Сколько было здесь войн, сколько было побед!

Здесь Святая земля, здесь Россия навечно.

Только так, не иначе, и выбора нет.



Это Крым, и по совести – это Россия!

Это Крым, здесь везде только русская речь.

Это Крым, здесь названия до боли родные –

Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь.

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

Молодежи Крыма не нужна...Сало, с каких это пор старый продажный педераст из хорькова (в твоём лице) - стал причислять себя к крымской молодёжи?

Profile picture for user надежда
1039
надежда

"По ее словам, сегодня «необходимо провести насильственную программу созидания Крыма». В чем будет заключаться такая программа, Кужель не уточнила..."



Пани Кужель близко нельзя допускать к политике. За пани - разрушение единой Украины. Она, в силу примитивизма - этого не понимает. Впрочем, вся современная Украина...

Profile picture for user Josef
262
Josef

to Вадим (Севастополь)

Убил! Нельзя же так...

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to Скумбриевич (Севастополь) крымчане неоднородны, не надо мешать в кучу хлеборобов степного Крыма и население приморских городов..Ну я из самого центра степного Крыма и скажу что у большинства селян такое же восприятие Украины и украинизации, только они более сдержанее городских

Profile picture for user Страна души
2027
Страна души

Среди моих знакомых не просто большинство хотят вступить в ЕС, а просто процентов 98, но я общаюсь в основном с молодежью и с продвинутым народом а не как вы- с бабушками. У нас у всех восприятие Крыма как части европейской цивилизации.

Profile picture for user сева
5515
сева

to Пчела



Ребята, проедьте хотя-бы галопом по Европам, чтобы понять в каком дерьме вы находитесь. И Украина это дерьмо и Россия- кал. Приедьте поработайте хотя-бы в Чехию и вы больше не захотите видеть ни Украину ни Россию.



Приходилось бывать по делам во многих странах. Несколько раз в США. Только вот в Японии и Австралии не был, ну в мелких окружающих странах. Вопрос не в этом.

Крым и Севастополь России нужны хотя бы из имперских амбиций.

Да, согласен, жизнь в России, это совсем не Швейцария.

Но нам НЕКУДА больше хотеть. Альтернатива Украине только одна. Хотеть можно и в Канаду, насколько хотелки хватит!

Надо ставить реальные цели.



Хуже украинской власти трудно придумать. Точнее безвластие. Пусть будут хоть какие-то, но Законы.

Profile picture for user Берендей
613
Берендей

to сева (севастополь) имперские амбиции с голым российским задом. Смешно даже читать.

Profile picture for user Josef
262
Josef

to Страна души (Евпатория)

Вот и забирай с собой свои 98% бандерлогов и вали с ними в евросоюз. А оставшиеся 2% оставь нам. Для зоопарка.

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

имперские амбиции с голым российским задом2 бандерлей (село, естественно)

Каклятко, не дорос ты ещё до критики чужих имперских амбиций, и оценки чужих же задниц. Свою жопу сначала вытирать научись...

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Берендей (Севастополь) .................конечно смешно ой как смешно и смеемся с 91-го и никак не можем остановиться побольше бы таких клоунов что у вас во главе были С вас смеется Европа и весь МИР а вы рожи еще корчите с чего бы это Вы из БЫВШЕЙ УКРАИНЕ сделали ЦИРК где заглавные роли у воров бандитов коррупционеров и национал-фашистов ...а тебе смешно смейся дальше очнешься с сохой и ярмом на шее....

Profile picture for user Таган
1276
Таган

to Вишта (Cевастополь)

Классные стихи! С Праздником! Всех присутвующих дам!

Profile picture for user Таган
1276
Таган

to Josef (Севастополь)

Перебрало дите на дискотеке, вот и глюки с утра пораньше!

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

Перебрало дите на дискотеке2 Таган (Таганрог)

Оно с рождения такое. Истинная селюцкая каклуха. Тупая, говорливая, и громогласная...

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Берендей (Севастополь)...посмотри на свою действительность это не история это ваши кашмары которые будут всегда пока воры и уроды у власти.....

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Страна души (Евпатория) ...послушаешь такую Д как ты а в придачу по собачей кличке ЦЕЗАРЬ так у вас в Евпатории и на Северной все только и жаждут в Европу а ведь не так давно ваши лидеры говорили разваливая Союз что мол как только станим НЕЗАЛЯЖНЫМИ все станим хорошо жить и денег будет много и сало дохрена Правду они сказали что все это будет на другом столе Теперь вы в Европу стремитесь и опять же говорите что будем жить лучше.......На швабру дважды наступают только дураки -у вас девочка уже диагноз

Profile picture for user Страна души
2027
Страна души

Подумайте-ка сами что может нам предложить Россия, а что Европа, измерейте где больше зарплаты, медицина и образование. Я уже молчу про демократию раз она вам не нужна. Не могу понять ваше желание жить впроголодь и даже еще хуже. Я все-таки скоро научусь лепить на форум картинки и фото и буду продолжать рассказывать вам правду но уже с картинками и с фото, так она намного легче воспринимается. Сравните сами красоту Европы и кошмары жизни в центральной России и особенно за Уралом, тогда вы поймете почему россияне так ненавидят правящий у них дуэт.

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

что может нам предложить Россия, а что ЕвропаДебилятко, предложений от Европы - как то не заметно...Я все-таки скоро научусь лепить на форум картинки и фотоСначала БУКВАРЬ дочитай...кошмары жизни в центральной РоссииПрекрати грибы жрать - и кошмары кончатся. Причём тут Россия?..

Profile picture for user Киевлянин
169
Киевлянин

С Праздником ВАС ВСЕХ - любимые Женщины!

to Страна души (Евпатория) Среди моих знакомых процентов 98, но я общаюсь в основном с молодежью и с продвинутым народом а не как вы- с бабушками. У нас у всех

Да, узок Ваш круг общения и однобок. А выражение "продвинутые" вообще вызывает обычное сожаление. Это понятие в каждом сообществе имеет сугубо свой круг мировозрения.

Что касается лично меня, уж коль я завёл об этом речь, это от студентов заочников, "молодых специалистов"(вчерашних студентов), аспиранты... до наших "дедушек" профессоров-академиков. Так вот у них, вне зависимости от возраста, мнения по ВСЕМ областям нашей жизни, совершенно разные. Можно сказать 50/50% (повторю - вне зависимости от возраста).

Сотрудник продвинутого НИИ НАНУ :):)))

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Страна души (Евпатория) Прекрати грибы жрать - и кошмары кончатся. Причём тут Россия?.

Profile picture for user Киевлянин
169
Киевлянин

to Страна души (Евпатория) "Я все-таки скоро научусь лепить на форум картинки ..." Вот я умею, но не "леплю", т.к. каждый видит то что он хочет. Это как и человека , одного и того же можно сфотографировать в разные моменты и род разным ракурсом - и так до неузнаваемости...

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Страна души (Евпатория)

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Страна души (Евпатория)

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to Страна души (Евпатория)

Ой, правда, правда! Я в прошлом году насмотрелся кошмаров! Пугал россиян криками: У вас что колбаса из мяса?! У вас что сметана из сливок? А пенсии почему такие большие? А лекарства почему недорогие? Кошмар, кошмар!!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to komandor (Севастополь) а нахрена им это им бы в ЕВРОЖОПУ бы поскорей мечта ГЛИНОМОРДНОГО -ДИАКСИНОВОГО

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to Turn

Вот только Европе они нах не нужны. И России тоже. Вот и болтаются посередине как г.. в прорубе

Profile picture for user komandor
7401
komandor

Кстати, я еще помню времена, когда про город русских моряков пели все севастопольцы, невзирая на национальность.

Profile picture for user Belka
1771
Belka

Соратница Тигипко в шоке: «в Крыму полное невосприятие Украины»



Украдина - придуманное сообщество!

И Крым никогда не будет принадлежать этому недогосударству!

То что происходит сейчас - это временная оккупация хохлов российской территории!

Но и это время для украдины закончится!

Profile picture for user komandor
7401
komandor

Ау, Сон вчерашний! У тебя свин по кличке Пан Бастиан не сбегал? Бегает тут повсюду, свинячит. Давай его поймаем и зарежем? Он же Украину позорит

Profile picture for user сева
5515
сева

Не теште себя Европами! - это утопия!

Крым ГЕОГРАФИЧЕСКИ расположен таким образом, что самые близкие из "европейцев" к нам румыны, венгры, болгары.

Будете мосты строить или туннели копать?

Выбросьте эту хрень из головы!

Выбор для Крыма и Севастополя реально стоит только между Россией и Украиной.

Можно, конечно, привезти с Пандоры анатаптаниум, и прикрепить Крым, скажем, к Флориде...

Но 1 кГ анаптаниума стоит 2 млн баксов, где деньги возьмем?

У нас выбор: между хреновым и очень хреновым. Не и не более!!!

С Украиной - только в пропасть, к бунту, нищете, голоду, хаосу и разрухе.

Россия протянет дольше. Там тоже не сладко.

Точно утверждать не буду, но, на мой взгляд, Европа - далеко и не реально. А Россия реально и близко.

Хуже, чем в Украине не будет.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Belka (Sevastopol) ...Белочка я думаю что против Севастополя и Крыма после 91 был заговор это далеко идущие планы на уничтожение государственности Украины и России ...Посмотри как массонство визжит по поводу Белоруссии и ничего у них не получается даже через своих с подельниками в России

Profile picture for user Belka
1771
Belka

to Turn

я думаю что против Севастополя и Крыма после 91 был заговор это далеко идущие планы на уничтожение государственности Украины и России ...

Увы, но это так...

Полностью с Вами согласна.

Это беда наша...

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Пчела Ребята, проедьте хотя-бы галопом по Европам, чтобы понять в каком дерьме вы находитесь. И Украина это дерьмо и Россия- кал. Приедьте поработайте хотя-бы в Чехию и вы больше не захотите видеть ни Украину ни Россию.



-Ты видно уже прошвырнулась....-Просветительница

Profile picture for user Роставщик
151
Роставщик

Ха, Кужель Европу открыла, Севастополь - русский город, это факт, и пытаться сделать его украинским полный бред.

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

Он же Украину позоритЭто оксюромон. Усрания? Позорить? Да это же национальная какляцкая забава!.. Хотя - они думают, что они усранию восхваляют...

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to komandor (Севастополь) Ау, Сон вчерашний! У тебя свин по кличке Пан Бастиан не сбегал? Бегает тут повсюду, свинячит. Давай его поймаем и зарежем?

Ну вы сказанули.

Это же их главный свидомый свин. Можно сказать - вожак стаи.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) По этническому составу он русский на 65%.....друже откуда у тебя эта ЦИФИРИКА опять из бандеровской шкатулки Не глупи и не повторяй нациков у них и в вшей украине русских 7 млн ...Бредятина на бумаге можно что угодно сворганить тем более вы Брехливее вас никого на свете нет

Profile picture for user bbs
31
bbs

Чтобы не писали злобные нацюки, Севастополь русский город, это видно сразу, везде триколоры, георгиевские ленточки и кучи мусора... С васьмым мартам савки припарашеные!!!

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

по внешнему обликуСало, ты ещё фотку ШЛАНГЕНциркулем померяй...

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Мое мнение- он вернется к татарам. Потому-что он к ним постепенно возвращается каждый день..Саша это вторая глупость от тебя за сегодняшний день Такие высказывания на руку вакхабитам и массонам чтоб и тебе не спокойно жилось

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to Bagira (Севастополь)

Да ладно Вам! Поставит во главе другого! Я здесь несколько претендентов видел: и чистокровной украинской, и чистокровной московской породы... А Бастиана - зарезать, гадит явно больше всех. И все вместе на шашлычок в честь праздника!

Profile picture for user komandor
7401
komandor

О! Я еще претендента на шашлык нашел - bbs. И откуда они только вылезают? Свинарник явно требует капремонта

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to komandor (Севастополь)

Нет проблем. Если в честь праздника.



Profile picture for user Роставщик
151
Роставщик

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



...а по менталитету это дремучий совок...



Кужель права в одном - в Севастополе Украину не воспринимают, и на это есть как объективные, так и субъективные причины. Это проблема, которая может очень плохо для всех закончиться. Шапкозакидательские настроения ни к чему хорошему не приведут. И менталитет тут ни при чём.

Profile picture for user bbs
31
bbs

to komandor (Севастополь) О! Я еще претендента на шашлык нашел - bbs. И откуда они только вылезают? Свинарник явно требует капремонта ))А что же ты живешь в свинарнике, ремонтник ты вафлегрозный, срешь так убирай...

Profile picture for user Алёна1251
1271
Алёна1251

Еще одна с "насильственной программой"! Что насильственно созидать собираетесь в Крыму, госпожа Кужель? Да займитесь уже своей страной, а мы в своей сами разберемся.

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to bbs

Нее, я в Севастополе живу, о чем честно и говорю. А вот Вы господин хороший откуда вылезли? Подскажите адресок, будем знать чей свинарник прохудился

Profile picture for user Galaxe
9222
Galaxe

Соратница Тигипко в шоке: «в Крыму полное невосприятие Украины»Все правильно, потому что Крым и Украина - это разные вещи.

Крым по своей сути всегда будет ближе к России. Это бесспорный факт.

Profile picture for user змей
2330
змей

to синий иней (Дед Мороз) to сева (севастополь) А может пора как-то народу объедениться и строить ту Украину о которой все мечтали и стать примером для России? Стремится в Россию и менять шило на мыло глупо. В России кущеевок много, везде. Юго-восток выбрал эту власть, так, что ж вы теперь в кусты?Строить то Украину можно ну для начала уровнять всех в правах а мне предлагают быть "талерантным".

Profile picture for user Turn
36298
Turn

...а кто спросил самого Храмова об заявлении раввина...

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) tо Тurn Та ничо, я найду с ними общий язык, у меня их полно по-крови (хоть шопой жуй), я думаю что и тебя тоже, я даже в этом уверен..

Profile picture for user vorona
1330
vorona

to Вишта (Cевастополь)

Спасибо! Прекрасные стихи!



И всех женщин с 8МАРТА



Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to змей



Толерантным к чему?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Bagira (Севастополь)



С букетом я пришёл к тебе,

Сказать, что марта на дворе.

Восьмое не рифмуется никак,

Поэтому с Восьмого Март!



Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз)

Спасибо, дедуль!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Bagira (Севастополь)



Улыбок, веселья и всего ог-го!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Bagira (Севастополь)



Улыбок, веселья и всего ого-го!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Люблю я женщин всей душой

В любое время суток года

И невзирая на погоду

Всегда поклонник их большой .Наши души и чувства в порядке

Хоть садись на лихого коня

Я готов целовать тебе пятки

Если в попу ты чмокнешь меня .

Profile picture for user КРЫМЧАК
16658
КРЫМЧАК

По ее словам, сегодня «необходимо провести насильственную программу созидания Крыма»

Это меня убивает», – подчеркнула Кужель.




Не знаю как Кужель, но меня лично "убивает" постоянно другое. Всё задаюсь вопросом, что же у нас за страна такая, где каждый имеет право быть "экспериментатором" над собственным народом и проводить над ним свои "эксперименты"!??

Одна тварь "на колени хочет кого-то поставить", огородив неприятную ей территорию колючей проволокой, другая изнасиловать хочет, третий..., четвёртый.... и так до бесконечности, - у нас что страна извращенцев-мазохистов-экспериментаторов? В конечном итоге сами становятся ежедневно в "раковую" позу, а вместе с ними и "экспериментальные кролики", - то бишь мы! Когда же придёт конец "экспериментам" и унижениям? Никто не позволил бы так издеваться над собою, как это позволяем творить над собою МЫ - глупое стадо, претендующее себя на роль супер общества!

Profile picture for user bbs
31
bbs

to bbs Нее, я в Севастополе живу, о чем честно и говорю. А вот Вы господин хороший откуда вылезли? Подскажите адресок, будем знать чей свинарник прохудился Адресок тебе подсказать? И что же ты с адреском делать- то будешь, неуж-то приедешь? Ты же только не обмани, а-то если не обьявишься придется ник поменять. Например на "бздливый копетан"... Я кстати в Севастополе живу...

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Спасибо Кужель . посмешила. Типичный образчик укропитекского политика средней руки. Осталось два вопроса : кто избрал эту чучундру в парламент и много ли таких в штабе Тигипко?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Не нормально ....



Люди думают: «Я буду сидеть без канализации, без воды, без тепла, но главное, чтобы был русский язык и дружба с Россией».



Она знает , что у нас ДУМАЮТ ?



Я в Севастополе говорю: «Вот вы поете: «Севастополь, Севастополь, город русских моряков». Давайте будем говорить: «Севастополь для севастопольцев – евреев, русских, татар, украинцев». Все, глаза тухнут, они меня не слышат», – сказала Кужель в интервью изданию «Украинская правда».



Пусть подставит вместо СВС-ЛЬВОВ, а вместо

РУССКИЙ - УКРАЁНЬСКИЙ !

Что ей БАНДЕРО скажут ?



По ее словам, сегодня «необходимо провести насильственную программу созидания Крыма»



А если не КРЫМА , а ГАЛИЧИНЫ ?



она призналась, что хочет проводить на полуострове политику Михаила Саакашвили.



Говорит о ЕЁ профнепригодности !

С такими КАДРАМИ тов ТЯГИП в КРЫМУ мно-ого

наберёт ! Хе Хе !

Лучше бы вообще молчала, умнее бы казалвсь,

но украм сиё не дано !

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) "Поговорим об Украине откровенно"My Webpage

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Укро глазами иностранцевВПЕЧАТЛЕНИЯ: УКРАИНЦЫ ДРУЖЕЛЮБНЫ - СНАЧАЛА ОБВОРУЮТ, ЗАТО ПОТОМ ПОМОГУТ!интересные выврды а вы каклы в Европу прете Кому вы там нужны-чумуданы в зубы и nach Westen

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to bbs

Ну я еще никого в этом мире не боялся, могу и приехать. Только судя по дружному сообществу Форпоста, один на один не получиться, получится как всегда: стенка на стенку. Тоже наверное неплохо, старинная славянская забава

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Соратница Тигипко в шоке: «в Крыму полное невосприятие Украины»…

Об этом заявила заместитель главы партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Александра Кужель»…



Да, да… «Украина» – это и есть классический шок.

А если она ещё и в «Сильная» - то это уже кома.




Из разговора…

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to кукузель (Севастополь) .Да, да… «Украина» – это и есть классический шок.

А если она ещё и в «Сильная» - то это уже кома.
.говорим об Украине думаем о тех подонках которые завели Украину в эту КОМУ и это будет правильно

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to komandor (Севастополь) My Webpage

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

to кукузель (Севастополь) ..говорим об Украине думаем о тех подонках которые завели Украину в эту КОМУ и это будет правильно



Специально для Turn:



Доброго здоровья, уважаемый Turn!

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to Turn



Спасибо!

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

И Украина это дерьмо и Россия- кал. Приедьте поработайте хотя-бы в Чехию и вы больше не захотите видеть ни Украину ни Россию.

Вот уж точно. В Праге наши и россиские заробитчане получают минимум 1 тыс.у.е. А что в России пенсии большие? Мои родственники(в прошлом оттрубившие на север четверть века) получают всего 2,2 тыс грвн(в пересчёте), а за квт электроэнергии они платят в 3 раза дороже, чем мы. В России коммуналка очень дорогая, народ там бедствует так же, как и в Украине. И государство там такое же бандитское-законы не работают. То, что показывают по российскому ТВ - это не есть правда жизни. Севастополь хочет не в Россию, Севастополь хочет говорить на том языке, на котором мама пела колыбельную. А говорить по-русски и хотеть в Россию - это две большие разницы.

Profile picture for user змей
2330
змей

to синий иней (Дед Мороз) to змей Толерантным к чему?К твоему языку.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to gunzah (севастополь) ...а кто сказал что в России лучше что там хорошо Там ублюдки еще те -кремлевские мутанты которые деферанды поют ИУДЕ-ГОРБАЧЕВСКОЙ

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to змей



to синий иней (Дед Мороз) to змей Толерантным к чему?К твоему языку.



Переведи с толерантного на русский или украинский. Непонятно.

Profile picture for user голова гонгадзе
25
голова гонгадзе

to NatP (Sevastopol)

Спасибо за ссылочку!

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

to Ставр (Москва) кто избрал эту чучундру в парламент и много ли таких в штабе Тигипко?



В штабе все такие...сдвинутые по фазе.... и похоже не тока у них...



Здравствуй Ставр....

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Она знает , что у нас ДУМАЮТ ?



Щас все кому не лень что-то выявляют и за всех вещают http://newsme.com.ua/politics/803885/

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to ОМ. (Россия)

ВОВЕ, сдаётся мне, новый СОЮЗ особо и не нужен !

Если его с кем СОЮЗ и интересует, так это

МЕРКЕЛЬ - САКРОЗИ !!!

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to ОМ. (Россия)

Пардрн !

САРКОЗИ , конечно !

Не хочу Франков обижать , Хе Хе !

Profile picture for user ОМ.
3646
ОМ.

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to ОМ. (Россия) ВОВЕ, сдаётся мне, новый СОЮЗ особо и не нужен ! Если его с кем СОЮЗ и интересует, так это МЕРКЕЛЬ - САКРОЗИ !!!



Одному Богу известно, что нуно Вове...Он сам себе на уме...один пишет, а два в уме держит...

Profile picture for user гражданин
289
гражданин

to Страна души (Евпатория) Подумайте-ка сами что может нам предложить Россия, а что Европа, измерейте где больше зарплаты, медицина и образование. Я уже молчу про демократию раз она вам не нужна. Не могу понять ваше желание жить впроголодь и даже еще хуже.



Форумчане, страна души это не техническое, устройство ?

Похоже на то судя по необучаемости.

Я ей несколько раз объяснил, что никакой европеец от себя кусок не оторвёт и тебе не даст, не накормит и зарплатой не поделится.

Уровень их жизни и соблюдение законов это плоды их собственных усилий и в украине они их создадут их (и то не сразу) только при условии если украина станет их территорией с их заводами, их полями, их администрацией (ну в общем как гитлер хотел), и вашим, страна души, рабским трудом и поркой на конюшне по праздникам.

Наша жизнь - это производная наших усилий и менталитета.

А она всё тупит и тупит, вот я и подумал - может робот ! ?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Всем утро доброе !

Bonum mane !



to гражданин (Севастополь)



А она всё тупит и тупит, вот я и подумал - может робот ! ?



Да может просто и зацикленная Девица !

У неё сестрёнка (Лариса?) в ЧЕХИИ пристроилась,

вот у ДУШИ (Женька?) восторг никак и не

проходит !

Хорошо б ЕЁ в Албании или Румынии подержать

для познания СУЩНОСТИ евро-духа , Хе Хе !

Profile picture for user Степан
1221
Степан

Мадам. Кроме желудочных, половых и прочих потребностей и удовольствий у нормальных людей есть и иные потребности. Какие же? Они не понятны они лищь болванам, кретинам и озлобленным русофобам.

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to гражданин (Севастополь) Форумчане, страна души это не техническое, устройство ? Есть подозрение, что это очередной клон Сола.

Profile picture for user Лино
93
Лино

Я в шоке от того, что данная мадемаузель всё время в услужении любых властей, иначе ведь ей не прожить - пенсия, очевидно, не вмещает всех её привычных желаний.

Profile picture for user суржик
6733
суржик

to Страна души (Евпатория)

Подумайте-ка сами что может нам предложить Россия, а что Европа, ......

а что украина может предложить европе? - сало?



to Turn

to Страна души (Евпатория) ...послушаешь такую Д как ты а в придачу по собачей кличке ЦЕЗАРЬ так у вас в Евпатории и на Северной ......

тёрн ! будь добр, не путай недоделанного римлянина(цезаря) со всей северной, и радиогоркой в частности

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Прочитайте полное интервью Кужель, а не эту сокращённую статейку. Про яйценика она там здорово выдала.

Profile picture for user Альф
309
Альф

Ну наконец то и мадам Кужель прозрела, что в Крыму лучше украинизацию не проводить, но это не значит, что мы должны быть в России. Там тоже не намазано , а милитари Крымчанам не нужно. Опять кругом колючка и запретки?Одно из немногих трезвых замечаний! Действительно крымчанам любить Украину особенно незачто. За 20 лет великих достижений в экономике ни одно правительство не показало. Однако хочется спросить некоторых вопящих тут за Россию, - почему вы решили, что в России лучше? И за что вы оскорбляете Украину и украинцев?

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
0
569

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
2
1151

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
243

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
555

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
13
2160

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
0
569

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15815

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1426

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8297

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1673