Лента новостей

Севастополь

3531
42

Социологи: в Севастополе стремительно уменьшается число патриотов Украины

ForPost - Новости : Социологи: в Севастополе стремительно уменьшается число патриотов Украины
За последний год в Крыму резко сократилось число жителей, считающих себя патриотами Украины. В то же время, население полуострова лояльно относится к идее вхождения в состав России.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного киевским Центром имени Разумкова.

Если в 2007 году в Автономной республике Крым патриотами Украины себя назвали 36.6% опрошенных, то сейчас таковыми себя считают только 9.2%, а в Севастополе – 6.6%. В настоящий момент в АРК число тех, кто не считает себя патриотом Украины или скорее не считает достигает 47%, в Севастополе – 50.3%.

Новый Регион: Социологи:в Крыму и Севастополе стремительно уменьшается число патриотов Украины (ИНФОГРАФИКА)

За последний год в Крыму в 4 раза стало меньше патриотов Украины

Уменьшается и число тех, кто считает Украину своей Родиной. Если в 2006 году таковых в АРК было 74%, то сейчас – только 40.1%. В Севастополе этот показатель снизился с 43.3% до 36.1%.

Новый Регион: Социологи:в Крыму и Севастополе стремительно уменьшается число патриотов Украины (ИНФОГРАФИКА)

Украину считают Родиной все меньше жителей Крыма и Севастополя

Жители Крыма и Севастополя поддерживают двойное гражданство и вхождение в состав РФ

Подавляющее большинство жителей Крыма (70.1%) и Севастополя (71.3%) поддерживают введение двойного гражданства. При этом 73.8% крымчан и 84.2% севастопольцев при получении второго паспорта выбрали бы российские документы.

Новый Регион: Социологи:в Крыму и Севастополе стремительно уменьшается число патриотов Украины (ИНФОГРАФИКА)

Большинство крымчан хотят иметь российские паспорта

78.6% жителей АРК и 88.7% жителей Севастополя заявили, что поддерживают присоединение Украины к союзу России и Белоруссии. В то же время, вступление Украины в Европейский Союз поддерживает только 25.9% крымчан и 23.3% севастопольцев.

Против вступления Украины в НАТО выступает 77.7% жителей Крыма и 88.6% Севастополя. Евроатлантическую интеграцию в АРК поддерживают 7.6% респондентов и 3.2% в Севастополе.

Также 69.9% крымчан и 78.3% севастопольцев выступают за продление базирования российского Черноморского флота в Севастополе после 2017 года. (Среди крымских татар такую идею поддерживают 28.4%. Против продления базирования ЧФ выступает 20.7% крымских татар, а еще 9.8% выступают за вывод российского флота до 2017 года).

Социологи также отмечают, что 63.8% жителей Крыма и 72.4% жителей Севастополя поддерживают идею выхода полуострова из состава Украины и присоединения его к России. Против этого в АРК выступает 23.6% опрошенных, а в Севастополе – 16.2%. Остальные с ответом на вопрос затруднились. (Среди крымских татар идею выхода Крыма из состава Украины и присоединение к РФ поддерживают 13.8% опрошенных, а 68.5% выступают против).

Новый Регион: Социологи:в Крыму и Севастополе стремительно уменьшается число патриотов Украины (ИНФОГРАФИКА)

Выход из состава Украины поддерживает более половины жителей Крыма и Севастополя

Между тем, данные исследования выявили достаточно спорные настроения среди крымчан. Они, поддерживая присоединение к России, одновременно и не против того, чтобы полуостров оставался в составе Украины, но с более широкими автономными полномочиями (в АРК таковых 53.8%, в Севастополе – 53.3%). А вот полностью независимый статус Крыма (и от Украины, и от РФ) поддерживают только 34.5% жителей АРК и 38.7% жителей Севастополя. Вхождение Крыма в состав Турции желает только 5.8% респондентов в АРК и 1% в Севастополе.

Лишение Крыма статуса автономии и превращение в рядовую область Украины поддерживает 7.9% жителей АРК и 11.2% севастопольцев. Превращение полуострова в крымскотатарскую автономию готовы поддержать 7.6% респондентов в АРК и 1.6% в Севастополе.

Самоидентификация крымчан

В Автономной республике Крым 55.5% опрошенных относят себя к русской культурной традиции, еще 14.6% – к советской, к украинской – только 8.6%, крымскотатарской – 8.3%, общеевропейской – 7.4%.

В Севастополе 66.7% респондентов относят себя к русской культурной традиции, 18.9% – к советской, к украинской – только 4.9%, крымскотатарской – 0.7%, общеевропейской – 3.4%.

Новый Регион: Социологи:в Крыму и Севастополе стремительно уменьшается число патриотов Украины (ИНФОГРАФИКА)

Культуры, к которым себя относят крымчане

Русский язык занимает доминирующие позиции в Крыму

Среди крымчан 81.3% опрошенных признались, что считают родным русский язык. Еще 9.4% к таковому относят крымскотатарский, а украинский – только 6.4%. В Севастополе русский язык считают родным 91.7% респондентов, украинский – 5.1%, крымскотатарский – 1%.

Новый Регион: Социологи:в Крыму и Севастополе стремительно уменьшается число патриотов Украины (ИНФОГРАФИКА)

Для большинства крымчан русский язык является родным

В то же время, на русском языке дома разговаривают еще больше жителей Севастополя (94.8%) и Крыма (86.5%). В их числе оказались даже те, кто своим родным называл украинский или крымскотатарский. Так, в Крыму на украинском дома говорят только 2.9% респондентов, на крымскотатарском – 8.6%. В Севастополе же на украинском языке дома общаются 2.5% опрошенных, на крымскотатарском – 1%.

Согласно данным опроса, русским языком владеют абсолютное большинство представителей всех национальностей Крыма (97% русских, 91.5% украинцев, 79.9% крымских татар).

Новый Регион: Социологи:в Крыму и Севастополе стремительно уменьшается число патриотов Украины (ИНФОГРАФИКА)

Как крымчане владеют русским, украинским и крымскотатарским языками

В Севастополе 17.1% жителей заявили, что не владеют украинским языком, а еще 40.3% – понимают его, но говорить по-украински не могут. Свободно владеют украинским здесь только 14.7% опрошенных. Остальные украинский язык понимают и могут говорить, однако при этом у них возникают некоторые трудности.

В то же время, в Крыму украинским языком совсем не владеют 11% жителей, еще 32.4% не могут на нем говорить, 26.5% владеют свободно, а 29.7% понимают и могут говорить, но с определенными трудностями.

Крымскотатарским языком свободно владеют 87.3% крымских татар, однако 93.6% русских Крыма и 85.8% украинцев Крыма этот язык совсем не понимают. В то же время, на крымскотатарском могут говорить только 7.1% русских и 2.3 украинцев.

Исследование проводилось в АР Крым и Севастополе с 18 октября по 9 ноября 2008 года. Всего опрошен 6891 респондент.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 19/12/2008 в 11:15

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson (Севастополь)
- 19/12/2008 в 11:26

Украина в тотальном дефолте. Государство - не способное быть таковым. Во всяком случае в нынешних границах.

Аватар пользователя вадим(Севастополь)
постов:
25
вадим(Севастополь)
- 19/12/2008 в 11:27

Пора возвращатся в Россию, предварительно вычистив от швали исконно наши земли.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Андрей (Нижневартовск)
- 19/12/2008 в 13:25

Смотрел "Whats if"'ы по Украине....

Самый реальный в настоящее время с разделением....где Крым не будут отпускать оба центральных противоборствующих лагеря....но после поддержки одного из лагерей, будет дано добро на возвращение в Россию.... по прогнозам....меньше полугода осталось ждать....

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 19/12/2008 в 13:32

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 19/12/2008 в 13:50

Неприступный. А то странно как-то получается... Можно исправить?

Аватар пользователя вадим(Севастополь)
постов:
25
вадим(Севастополь)
- 19/12/2008 в 15:24

Украина должна 100 млр. зеленью, и России большую где-то 40-45 млр. ( за газ это мелочь ). Пора за долги забирать наш город! Правда нужны серьёзные политические телодвижения, короче помечтали и хватит...... , зато помечтал.

Аватар пользователя Артур
постов:
662
Артур (Севастополь)
- 19/12/2008 в 15:49

to Хрокало
Все подарки нужно вернуть.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 19/12/2008 в 17:45

Верни те сапоги что дарил своей любимой
2 Хрюкало
Сапоги уже или пропиты, или выброшены. А машина, квартира и дача - самому пригодятся, тем более - всё равно на ветер пустит...

Аватар пользователя intelex
постов:
6
intelex (Сева100поль)
- 19/12/2008 в 18:26

да нам никто ничего не вернет потому что нет ничегу у Украины %) своего - все дареное ... не выстраданое не вымученое вот так и легко ею править и разбазаривать ....... для создания государства необходимы историчекские предпосылки а не словестный бздеж отдельных маргиналов.... каковы препосылки таково и государство .... наслаждайтесь :)
УКРАИНА БеЗ ЛОХОВ

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 19/12/2008 в 18:34

to дед мороз (под ёлкой той) Ты навено был среди тех опрошенных кто считает себя ураинцем и за вывод ЧФ из Севастополя после 2017 г. Сам посуди - такие вещи с потолка не возьмешь. Не обнадеживай себя, ЧФ останется в Севастополе, а Крым будет в составе России.

Аватар пользователя Achtung Покойный
постов:
215
Achtung Покойный (Одесса)
- 19/12/2008 в 20:47

to Парус to вадим(Севастополь) to Дмитрий Александрович (Севастополь) to Paganel (Севастополь) to Артур (Севастополь) to dobrovolec (Севастополь)

СМАЧНОГО ВАМ!




Аватар пользователя www.golodomor.ru
постов:
420
www.golodomor.ru (Севастополь)
- 19/12/2008 в 20:54

to дед мороз (под ёлкой той)

идея создания государства Украины-Русы осуществленна!
Так чего бы вам не пойти дальше? Только представь себе: великая Украина присоединяет к себе всю Россию целиком! Такая постановка вопроса и нам бы понравилась - так чё молчите - поднимайте же вопрос!

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 19/12/2008 в 20:56

to Achtung Покойный (Одесса) Ты наверно показываешь в сторону западной окраины - типа вот вам газ и все такое.

Аватар пользователя Achtung Покойный
постов:
215
Achtung Покойный (Одесса)
- 19/12/2008 в 20:58

to Дмитрий Александрович (Севастополь)



Показываю вышеперечисленным...

Аватар пользователя Achtung Покойный
постов:
215
Achtung Покойный (Одесса)
- 19/12/2008 в 21:01

to дед мороз (под ёлкой той)

Слушай, давай возмем бухла и гарного сала и наконец обсудим- сколько брать за аренду ЧФ и когда им отсюда мылится. До 2017 или после...


ООООООоооооооооо! Сейчас разойдутся-держись!

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 19/12/2008 в 21:18

Да, статистика конечно для дерьмовцев неутешительная, но ничего, за-то у них дерьмовные кинотеатры дают 10 % ВВП страны...
Бу-га-га-га-аааа!
В Севастополе и 1% не найдется кто за т.н. "украину". У нас бандеровец-животное редкое.И всеми пинаемое.Приезжай , диду мороз может увеличишь их поголовье. Правда все эти каклы приезжая в Севастополь напрочь забывают свою дупомову, общаются исключительно на русском языке и передвигаются по городу перебежками. 2009 г. - последний год каклятской оккупации в Севастополе. Смерть гуцуло-галицаям. Да здравствует Российский Севастополь.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 19/12/2008 в 21:24

сколько брать за аренду ЧФ и когда им отсюда мылится
2 Achtung Покойный (Одесса)
Мылится - пора прямо щас. И не ИМ. а тебе, вместе со всеми твоими любимыми какло-убдюдками,, и чем быстрее, тем дальше.

Аватар пользователя Achtung Покойный
постов:
215
Achtung Покойный (Одесса)
- 19/12/2008 в 21:53

to Paganel (Севастополь)


Вижу,что мешок с вещичками ты уже собрал-вперед! Неосвоенные территории России тебя ждут. Там хорошо- там нет хохлов...

Аватар пользователя ИМХО
постов:
24
ИМХО (Севастополь)
- 19/12/2008 в 21:59

Даже не патриоты,а как это...люди не делающие трагедии из факта проживания м своего гражданства.Но вот пришел он(где-то даже вознёсся,с трумфом)-мистер толерантность!...И всё

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 19/12/2008 в 22:55

to дед мороз (под ёлкой той)

to Дмитрий Александрович (Севастополь) не обнадёживай себя. украина на всех картах мира, в большинстве международных организаций, своя валюта, своя сборная, свои рентинги, свои чемпионы и рекордсмены... своя конституция, законы и границы... своя самобытность, своё всё... но и это не главное. идея создания государства Украины-Русы осуществленна! идею уже не задушить никогда и не кем. попробуют у нас забрать что-то, со временем отберём с процентами. ну а флот может и останеться и после 2017г., я ещё не решил.

Слов много ,причем геройских и по делу ,
но для Юща с Ахметовым ты БЫДЛО !!!

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 19/12/2008 в 23:10

to Дух (...русалка на ветвях сидит)
Слышь Бобик ,
какая будет твоя следующая реинкарнация ?!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/12/2008 в 23:59

to Любимка
Ты сначала у себя в Галиции
мосты-дороги восстанови .
А то деньги вам дали (даже Я немного)
, а работать вы и на себя нехотите !
Ne gladium tollas, mulier!

Аватар пользователя Nika
постов:
15
Nika (Kherson)
- 20/12/2008 в 8:49

попробуют у нас забрать что-то, со временем отберём с процентами. .


Вот это по украински! Очень свидомо!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 20/12/2008 в 8:54

Вижу,что мешок с вещичками ты уже собрал...
2 Achtung Покойный (Одесса)
Ты в бинокль смотришь? Тогда научись его держать правильно, переверни, для начала.

Аватар пользователя ТАВР
постов:
202
ТАВР (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/12/2008 в 16:00

Да, статистика конечно для дерьмовцев неутешительная, но ничего, за-то у них дерьмовные кинотеатры дают 10 % ВВП страны... Бу-га-га-га-аааа! В Севастополе и 1% не найдется кто за т.н. украину . У нас бандеровец-животное редкое.И всеми пинаемое.Приезжай , диду мороз может увеличишь их поголовье. Правда все эти каклы приезжая в Севастополь напрочь забывают свою дупомову, общаются исключительно на русском языке и передвигаются по городу перебежками. 2009 г. - последний год каклятской оккупации в Севастополе. Смерть гуцуло-галицаям. Да здравствует Российский Севастополь.
Живу тут 60 лет и раньше проблем небыло и за Украину тут может и было 30 проценто.Вопрос был неактуален.Конечно украинце и прочих якутов не уменьшилось,но большенству стало стыдно за всех извращенце и они просто не вступают в споры.Ну а галицких вряд ли наберется 1 процент.Климат тут для них неблагоприятный.Кстати процент может и увеличиться из-за выражений типа дупомова,каклы и прочий сленг малокультурных индивидумов.Так что вот..

Аватар пользователя Дьяк Феофан
постов:
109
Дьяк Феофан ()
- 20/12/2008 в 16:04

Аватар пользователя mfmf
постов:
35
mfmf (Севастополь)
- 20/12/2008 в 16:39

to Achtung Покойный (Одесса) Я ещё переживала, может зря я так резко, может все-таки человек, а не нелюдь. Нелюдь, самая настоящая.
Что вы там писали? Что вы не русофоб? Самое страшное, что вы русский, и дед мороз тоже русский, и вся ваша 30-серебренниковая братия тоже русские.
А ещё один русский Иванов спел гимн Севастополя на мове. Правда жил потом недолго. Есть справедливость на земле. Помните об этом.

Но не смотря на семейных уродов.

"Вот таков-то народ
Руси-матушки!
Он без нужды не вдруг
С места тронется;
Не привык богатырь
Силой хвастаться,
Щеголять удальством.
Умом-разумом.
Уж зато кто на брань
Сам напросится,.
За живое его
Тронет не в пору, -
Прочь раздумье и лень!
После отдыха
Он, как буря, встает
Против недруга!
И поднимется клич
С отголосками,
Словно гром загремит
С перекатами.
И за тысячи верст
Люд откликнется.
И пойдет по Руси
Гул без умолку.
Тогда всё трын-трава
Бойцу смелому:
На куски его режь, -
Не поморщится.
Эх, родимая мать,
Русь-кормшшца!
Не пришлось тебе знать
Неги-роскоши!
Под грозой ты росла
Да под вьюгами,
Буйный ветер тебя
Убаюкивал,
Умывал белый снег
Лицо полное,
Холод щеки твои
Подрумянивал.
Много видела ты
Нужды смолоду,
Часто с злыми людьми
|На смерть билася..."

Аватар пользователя Иван1
постов:
605
Иван1 (Прилуки)
- 20/12/2008 в 17:29

to mfmf (Севастополь)"В злате и рубинах
Жалобным "ква-ква!"
Над болотной тиной
Квакает Москва.
Толстая уродка
Лежа на боку
Заливает водкой
Грусть свою тоску.
Насосалась крови,
Напилася слёз
Под зеленой кровлей
Беленьких берез.
Грузную фигуру
Покрывает грязь -
Распласталась, дура!
Разжирела, мразь!
Раздалась, зараза,
Словно на дрожжах!
И четыре глаза
На ее челах.
Две беззубых пасти
Разевают рты -
К безграничной власти
Мчат её мечты,
Чтобы свет окольный
Превратился в тир,
Рай - первопрестольной,
Остальным - сортир.
И на Запад пыря
Пучеглазый взор,
Возвещает миру
Жалобный укор -
Мол, коварно грабя
Золоченый трон,
Распинает жабу
Злой жидомасон.
Мол, несчастной твари
Боевик-чечен
Ножиком из стали
Отрезает член.
Мол, схватив за пяты,
Мордами об стол
Бьет её проклятый
Униат-хохол.
Мол, согнувши пальчик,
Показал ей шиш
Антирусский мальчик
Озорник-латыш.
Мол... и словно баба,
Воздух теребя,
Обвиняет жаба
Всех вокруг себя!
И поёт куплеты
Глубоко навзрыд
Расписным дуэтом
Удалой гибрид:
- Я сижу на троне,
Я горда, сильна,
Подо мною стонет
Вся моя страна.
Жабьи мои лики
На весь мир ясны,
Я крушу языки
За златые сны.
Всякий мне - матрешка,
Всякий мне - холоп.
Деревянной ложкой
Бью их прямо в лоб.
Щи со мной хлебала
Вся мирская знать -
Я им отдавала,
Что могла им дать.
Но скуднеет злато,
Тает серебро -
Где же ваша плата
За моё добро?
Я ль вас не кормила
Сиською мясной,
Я ль вас не поила
Чашей золотой?
Развалили, гады,
Наш родной Союз,
Повернулись задом,
Обманули Русь!..
Квакнула мутантка
И под воду - плюх!
Разогнала танком
Всех навозных мух.
На болотной тине
Воздух пузырит,
Видно, нас покинул
Удалой гибрид!?"
http://una-unsoatila.blogspot.com/2008_08_01_archive.html

Аватар пользователя mfmf
постов:
35
mfmf (Севастополь)
- 20/12/2008 в 17:32

to Иван1 (Прилуки) Вы просто больны, мне вас жаль.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 20/12/2008 в 17:57

2 mfmf (Севастополь)
Жалость, в данном контексте - неправильна. Это очередная тварь, которая свои посты раз в неделю к оплате предъявляет. По гривне за пост, но не более 5-ти за день на одном форуме. Адресок таких "работодателей" на СевИнфо выкладывали. Это, похоже, очередной клон "николая, якобы из Керчи".

Аватар пользователя mfmf
постов:
35
mfmf (Севастополь)
- 20/12/2008 в 18:17

to Paganel (Севастополь) я думаю ты совершенно прав (не обижайся на "ты"). Они обыкновенные разрушители. Но я жалею их не как "У БОГИХ", как обиженых Богом.
Если Бог хочет погубить человека, он лишает его разума.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/12/2008 в 19:14

to Русский дух
А ты ,Чурэк ,герой ,Да ?
Что то , Зеля, я не помню что бы
ты пытался клятого руса "пригласить"
на "встречу" (читай Бушкова А.А.).
У тебя всё больше, стукнуть из за
угла, ну и с бабами ты типа крутой !
Так что ты совчем не
Fortissimus militam
как о себе мечтаешь ,
а жалкий чурка-тявкало !

Аватар пользователя Иван1
постов:
605
Иван1 (Прилуки)
- 20/12/2008 в 20:27

to mfmf (Севастополь)

to Иван1 (Прилуки) Вы просто больны, мне вас жаль.
А вам не кажется что ваш пост и мой-зеркальные,только в поляризованом свете?С одной;безудержное бахвальство и спесь,с другой:отвратительная картина,оскорбляющая нацию?А?Отдавайте отчет,что вы публикуете,вы здесь не сами.И не пишите длинные посты:что мой,что ваш никто полностью не читал.

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 20/12/2008 в 20:30

Теоретические основы вторжения - подготовили блюдолизы или лизоблюды.
"Учитывая, что правительство РФ стремительно теряет поддержку даже среди самых отмороженных россиян, для сплочения населения РФ вокруг рабовладельческого Кремля российские власти готовы идти на любые внешнеполитические авантюры. Вероятность проведения силовых операций в Крыму против независимой Украины возрастает в разы. Мы уже публиковали анализ событий по этому поводу самого именитого в России специалиста по политическим проблемам профессора, доктора технических наук, Петра Михайловича Хомякова. Смотрите статью "Построит ли Россия татарскую Чечню в Крыму?" . Учитывая откровенную тупость правительства РФ, вероятность искусственного обострения ситуации в Крыму, а также очередного вмешательства РФ во внутренние дела соседних государств возрастает."
http://vdesyatku.com/

Аватар пользователя Иван1
постов:
605
Иван1 (Прилуки)
- 20/12/2008 в 20:33

to Paganel (Севастополь)

Это очередная тварь, которая свои посты раз в неделю к оплате предъявляет. По гривне за пост, но не более 5-ти за день на одном форуме.
Баран Бараневич Баранов а не to Paganel (Севастополь).Сходи на СевИнфо,заработай гривну,а потом гавкай.Кстати,данная информация была и здесь,ты не помнишь?

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 20/12/2008 в 20:38

Устроены так люди, хотят знать что будет:
"А ЧТО РУССКИЕ В КРЫМУ???
ИХ КРЕМЛЯДЬ ОТДАСТ СВОИМ НОВЫМ МУСУЛЬМАНСКИМ ДРУЗЬЯМ, В КАЧЕСТВЕ БОНУСА.
ВЕДЬ РУССКИЕ И СЛАВЯНЕ В КРЫМУ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ СВОЕЙ АКТИВНОСТЬЮ ОТ ОВОЩНЫХ РОССИЯН УЖЕ РАЗДАВЛЕННЫХ СЕРОЙ МАССОЙ КРЕМЛЯДИ. ТАК ЧТО КРЕМЛЯДЬ БУДЕТ ИХ ЗАГОНЯТЬ В «СТАНДАРТНОЕ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ОВОЩНОЕ СТОЙЛО».
И загонять их будут бравые парни из «Милли Фарка» - им не впервой. Только после этого «оранжевые бендэровцы» и даже «проклятые натовцы» покажутся славянам Крыма ангелами...
ТАК ЧТО У СЛАВЯН КРЫМА ВЫБОР НЕБОЛЬШОЙ - ЛИБО ЖИЗНЬ НА СЛАВЯНСКОЙ УКРАИНЕ, А В ПЕРСПЕКТИВЕ В КОНФЕДЕРАЦИИ РУСЬ, ЛИБО СТАТЬ ИЗГОЯМИ В «МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ, МУЛЬТИКУЛЬТУРНОЙ» РФ"
Извините - повторяюсь.
Поинтересуйтесь - живут ли русские в Чечне, "бдагородной" Южной Осетии, Абхазии, Ингушетии и т.д. А если живут, то как? Вперёд, розовощёкие "социолохи."

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 20/12/2008 в 21:12

to Тополь (СевасТополь)
...Эх хорошо с перепоя нам пером помахать !!!

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 21/12/2008 в 8:37

to Тополь (СевасТополь)
В ЮО, Абхазии и Ингушетии, живут вполне нормально. В Чечне русских около 40 000, сосредоточенны в северных районах.
Да, и не тополь вы, а пенёк с того тополя-трухлявый.
Россия наберётся сил, а вот тогда будем посмотреть...

Аватар пользователя 911
постов:
190
911 ()
- 21/12/2008 в 9:24

Обратите внимание на выражения всех укрнациков на этом сайте.Попробуйте пропускать письмена всех нормальных людей и читать только их послания. Это просто бред наркоманов, хамов и сплошных зеков. Вот наверное это и есть настоящие Украинцы. Вот только нам СЕВАСТОПОЛЬЦАМ с такими криминальными личностями не по пути. А чего стоят их ники - это что-то.

Аватар пользователя Иван1
постов:
605
Иван1 (Прилуки)
- 21/12/2008 в 10:52

to 911

Обратите внимание на выражения всех укрнациков на этом сайте
Обратил,с обоих сторон есть "деятели".Но женщины-хамки только с вашей.Где-то Дарья затерялась.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/12/2008 в 11:00

to Иван1 (Прилуки)
Знаешь твоя Любимка, что то
либидо не вызывает !
Я с ней попытался нормально
поспорить, так какой то
укро-бред с пулей в голове !