Лента новостей

Севастополь

9129
268

Собаки Северной так суровы...

ForPost - Новости : Собаки Северной так суровы...

Ну, что, кажется, пришла пора познакомить аудиторию с тем самым "монстром", который уже, почитай, год держит в страхе всю Северную сторону, и на сегодняшний день имеет в своём активе семь (!) покусанных детей, шесть из которых - за лицо.

Не поверите, но это - он:
 

Снимок сделан не мной 19 февраля 2013 года с помощью мобильного телефона. "Чудовище" зовут ...Дружком. Живёт он в одном из дворов ещё со щенячьего возраста, видимо, будучи подброшенным туда добрыми людьми для того, чтобы другие добрые люди его содержали. Дети, нередко без ведома родителей, с удовольствием играли с новой живой "игрушкой". Особенно им нравилось, когда пёсик "служил" за бутерброд, положенный родителями в школьный ранец. Так в надежде заполучить лакомство он и привык провожать первоклассников до самых ворот школы. И почти всегда уходил сытым. А если угощать его не спешили, то всегда был готов вырвать свой законный кусок. Тому способствовала его природная смелость и прыгучесть: маленькая собачка легко с места подпрыгивала до лица семилетнего ребёнка, а это примерно 120 см.

От назойливой собаки стали уворачиваться, но не тут-то было: она требовала своё, а, не получив, мстила, хотя во дворе её по-прежнему вполне прилично продолжали кормить.

С некоторых пор стало заметно, что её глаза как-то слишком выступают из орбит и слезятся. Животное проявляло суетливость, постоянно громко лаяло, чего не было прежде. И её, считая больной, начали обходить десятой дорогой даже взрослые.

Первой почти год назад она укусила восьмилетнюю N. прямо на пороге пятой гимназии. Родители девочки шума не поднимали, и даже пожурили дочь за то, что та, возможно, спровоцировала собаку, хотя она это и отрицала.

К тому времени, как через несколько месяцев Дружок неожиданно набросился на семилетнего Р., которого держал за руку отец, разговаривая на школьном дворе с учительницей сына, пёсик, оказывается, покусал уже двоих детей в своём дворе. Не знавший этого шокированный мужчина тут же вызвал супругу, и они повезли сына в травматологический пункт детской больницы. Ребёнку обработали и зашили рану на лице, а родителям предложили два варианта: либо сразу начинать введение мальчику антирабической вакцины, либо поймать собаку, отвезти её в государственную ветеринарную лечебницу, оставить там под наблюдение, как положено, на десять дней, а потом получить справку о том, имеются ли у собаки клинические признаки бешенства или нет. Если их не окажется, то от прививки можно отказаться, ведь она далеко не безобидна.

Родители помчались к ветеринару. Для поимки собаки им даже дали специальную клетку, но заманить в неё пса не удалось. Тогда ветеринар предложил не ловить собаку, а, зная, где она живёт, отвезти к ней медсестру, которая зафиксирует исходный статус её состояния. Десять дней зверя следовало кормить-поить, наблюдая за ним и сообщая медсестре, если в его поведении появятся какие-то изменения, а на одиннадцатый день снова привезти медсестру для динамического сравнения состояния собаки с исходным. Так они и поступили, потратив кучу денег, результатом чего стала вот такая справка:
 

Подчёркиваю: в ней речь идёт только о бешенстве! Хотя медсестра, с которой я беседовала 24.02.2013. в государственном ветеринарном пункте на Северной стороне, всё, что связано с Дружком, помнит хорошо и говорит, что, похоже, у этой собаки неустойчивая нервная система.

Справка позволила родителям Р. отказаться от антирабической вакцинации своего ребёнка. Но трое к тому времени уже были вакцинированы!

Этот случай запомнился, потому что после него с учениками школы была проведена профилактическая беседа. Родители также строго-настрого запретили подходить детям к Дружку. Но он-то этого не знал! И радостно бежал навстречу знакомой ватаге.

Короткое затишье - и снова слух, что Дружок укусил за бровь ребёнка, приехавшего в гости к бабушке. Состояние пострадавшей из-за неостановимого кровотечения было очень тяжёлым. В последствии ей было наложено несколько швов, а во дворе началась паника, ознаменовавшаяся походами людей по инстанциям. Просили одного: избавить двор от опасного животного. Хотя, конечно, оно там далеко не одно, и здравомыслящие люди не хотели ежедневно сталкиваться в своём микрорайоне с любыми бродячими собаками, не дающими, к тому же, спокойно спать по ночам.

Точно сказать, где зарегистрированы их заявления, сейчас невозможно, хотя есть подтверждения тому, что во двор приезжали люди, пытавшиеся поймать собаку, но им это так и не удалось. Тогда ходоки отправились к ветеринарам. Ветеринары объяснили, что в их обязанности отлов животных не входит, и предлагали напуганным людям самим поймать собаку и привезти в ветлечебницу, где её - разумеется, за деньги - обследовали бы, полечили, привили и кастрировали (стерилизовали), а потом выпустили бы ...обратно: ветеринары призваны лечить животных, а не убивать. Но иногда, в особых, неизлечимых случаях, чтобы животное не мучилось, они осуществляют эутаназию.

Ловить агрессивную собаку никто не решался. А она тем временем укусила ещё одного ребёнка в своём дворе, а потом, уже в этом месяце, снова на территории пятой гимназии набросилась на ученика начальных классов школы Y. На сей раз укус пришёлся в щеку. Мальчик сильно испугался, закричал от страшной боли и упал. Из раны потекла кровь. Добраться до школьного медпункта ребёнку помогла чья-то мама.

Медсестра, как положено, промыла рану водой с хозяйственным мылом, наложила повязку и ...пошла докладывать о ЧП учительнице мальчика, которая позвонила маме.

Проследим хронологию:
1. Укус в 08.00.
2. Мама примчалась в школу без денег, о которых она с перепугу просто забыла. Но ей сказали, что ничего страшного не произошло и порекомендовали самотёком везти сына в травматологический пункт детской больницы.
3. Им пришлось отправиться домой, поменять окровавленную одежду ребёнка, взять деньги и - в больницу.
3. До травмпункта они добрались лишь к 11.00.
4. Там полчаса ещё сидели в очереди.
Как сказали медики, ещё бы немного, и рану уже нельзя было бы зашивать из-за распространения инфекции. А ведь это лицо!

Мама Y. наотрез отказалась от сценария, предложенного родителям Р. Она даже на сто шагов боялась приближаться к этой собаке, и сразу согласилась на антирабическую прививку для своего ребёнка. Сегодня они тратят деньги на поездки в больницу для проведения инъекций. К счастью, в наши дни их нужно не сорок, а семь.

А теперь полностью интервью главного детского ортопеда-травматолога Севастополя заведующего отделением детской ортопедии-травматологии горбольницы № 5 - ЦОЗМиР врача высшей категории, Заслуженного врача Украины, кстати, очень уважающего Форпост, Громова Бориса Михайловича:
 

Собака у второго роддома

На больничной территории

У дороги в детскую больницу

Так что, уважаемые родители, помните: подвергнуться нападению бродячей собаки вы с ребёнком можете, не отходя от процедурного кабинета, где проводится вакцинация от бешенства!

Как следует из интервью главного ортопеда-травматолога, укушенная травма лица и кистей рук, да ещё бродячим животным, считается ТЯЖЁЛОЙ вне зависимости от глубины и протяжённости повреждения. А это значит, что при ней помощь необходимо оказывать НЕМЕДЛЕННО.

Три года я преподавала медицинским сёстрам неотложную помощь, правда, на базе 1472 ВМКГ ЧФ РФ, но я знаю, что во всех школах города должны быть инструкции, например, в "Общей врачебной практике" (Москва, Медицина 2007) есть раздел "Неотложная помощь", на базе которого обычно составляются инструкции для школьных медпунктов, где написано:
 

К сожалению, насколько мне известно, инструкции эти никем не заверены, кое-что в них уже устарело, да и регулярно с медсёстрами школ занятия не проводятся. Вот посмотрим, отреагирует ли отдел здравоохранения СГГА на этот раз. Если написано, что травма тяжёлая, то медработник обязан знать, что она требует немедленного вызова скорой помощи. По какой причине медсестра пятой гимназии не вызывала укушенным в лицо детям скорую помощь, пока остаётся загадкой.

24.02.2013. я посетила четвёртую подстанцию Скорой помощи, где побеседовала на эту тему с дежурным врачом Федякиной Марией Ивановной. Она заверила меня в том, что вызов по поводу укуса, да ещё бродячей собакой, да ещё к ребёнку, однозначно считается экстренным, и осуществляется бригадой скорой помощи в течение 10 минут.

Если проанализировать интервью Бориса Громова, то можно предположить, что каждые три дня в городе от укусов собак страдает два ребенка! И каждый год та цифра возрастает на 15%

Екатерина Васильева

Окончание следует.

Начало читайте: http://sevastopol.su/news.php?id=46488
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (268)

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10615
KLEO 777 (Севастополя)
- 25/02/2013 в 19:49

Собака(кошка )может быть другом,помощником,любимцем,но она не должна представлять опасность для людей,особенно тех,ко торые не могут защититься,а именно-дети и пожилые люди.Нельзя ставить на одни весы жизнь бродячей собаки и здоровье ребенка.

Аватар пользователя rol
постов:
230
rol (Севастополь)
- 25/02/2013 в 19:50

Нечего собаке делать возле детей.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 19:57

to KLEO 777 (Севастополя)

Спасибо. Дело в том, что по специальности я педиатр. И вот когда студенты педиатрических факультетов приходят на практику в детскую больницу, им говорят, что педиатр не намного отличается от ветеринара: ребёнок точно так же не может объяснить, что его беспокоит поэтому педиатру во сто крат труднее, чем врачу, лечащему взрослых людей. А ветеринарам животных жаль, как детей, потому как говорят, что взрослая собака по развитию близка к ребёнку в возрасте примерно пяти - шести лет. Здоровый же взрослый человек, в отличие от животных, целиком и полностью зависящих от нас, сам хозяин своей судьбы. Поэтому его не так жалко. Но как быть, когда выбор стоит между животным и человеческим дитёнышем?!

Аватар пользователя BACuLuCK
постов:
328
BACuLuCK (Севастополь)
- 25/02/2013 в 19:58

отравили бы уже или усыпили и дело с концом. тигры тоже когда то были котятами. столько детей покусало...ппц.

Аватар пользователя krasotkaprincessa
постов:
4
krasotkaprincessa (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:05

Однажды летом моего шестилетнего- сына укусила такса в павильоне на Острякова(ост.школа №8МО РФ),и хозяйка потом долго еще беспокоилась,а все ли прививки сделаны ребенку по возрасту?Ведь и ее собака могла от нас (чем?)заразиться!И вообще была обеспокоена,узнав,о высокой температуре и отеке ноги у мальчика?"Такса моя уже многих детей покусала,ну,не любит она их",а так то,собачка она хорошая...

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10615
KLEO 777 (Севастополя)
- 25/02/2013 в 20:09

to Екатерина (Севастополь)

to KLEO 777 (Севастополя) Но как быть, когда выбор стоит между животным и человеческим дитёнышем?!
Животное,конечно,жалко ,ему не объяснишь,что кусаться-не хорошо.Но когда заходит речь о здоровье и жизни ребенка-вывод один:устранить опасность любым путем.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10615
KLEO 777 (Севастополя)
- 25/02/2013 в 20:14

to krasotkaprincessa (Севастополь)

Я бы таких "хозяек" стерилизовала в обязательном порядке и вешала большую табличку на ухо-"Злая хозяйка".

Аватар пользователя seawind95
постов:
147
seawind95 (севастополь)
- 25/02/2013 в 20:18

to KLEO 777 (Севастополя)

А с чего это животному не объяснить, что кусать нельзя? У меня у самого собака уже 7 лет и ещё с малолетства она поняла простую истину: укусила- будут бить. В данном случае никакая ласка не помогает, только сила. Так вот уже 6 лет моя собака никого не укусила, просто со щенячьего возраста она поняла, что это плохо.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10615
KLEO 777 (Севастополя)
- 25/02/2013 в 20:20

to seawind95 (севастополь)

Вы ведете разговор о домашней собаке.А как Вы объясните огромному бродячему кабыздоху,что он-не прав?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:20

to konnik0007 (не ваш)

knnk007 (Севастополь ОСН Ульяновские Дворы) добавлено 25-02-2013 17:42:48 Цитировать to Екатерина (Севастополь) to Фёкла Лизоркина () Мне бы Ваши проблемммммы.... Так Вы совсем недавно написали в одном комментарии. У людей беда, а вы ёрничаете:
Я для Вас всех сОбак поубиваю! Надо?
Стыдно.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:22

to seawind95 (севастополь)

Надеюсь, на улице она гуляет на поводке и в наморднике?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 25/02/2013 в 20:22

Какая дикость! В цивилизованной стране такое просто невозможно. А у нас все ЧП - норма

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:23

to krasotkaprincessa (Севастополь) "Такса моя уже многих детей покусала,ну,не любит она их",а так то,собачка она хорошая...

С таксами "знаком" уже почти 20 лет.... Добрее собаки по отношению к детям не видел... Так что это Ваша выдумка....

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 25/02/2013 в 20:28

Екатерина, неужели среди родителей школьников нет никого, кто избавил бы школу от такого собачьего выродка с "неустойчивой психикой"?

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:28

to Екатерина (Севастополь)

Екатерина, если у Вас сохранились фотки Алисы, покажите krasotkaprincessa (Севастополь)Я к сожалению так и не научился размещать их на форуме.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10615
KLEO 777 (Севастополя)
- 25/02/2013 в 20:29

to LEON (Севастополь)

Леонид,собака собаке рознь,хоть и одной породы.

Аватар пользователя Karas
постов:
520
Karas ()
- 25/02/2013 в 20:30

Дружок !!! Что ж ,ты, сволота ,такая, позоришь честное имя верного друга.... Дружок- ты тварь!!! И по отношению к тебе (тварь блохастая )--можно определить состояние нашего человеконогого общества---Дружок? ты почему не в приюте собачьем??? .... и моего сына собаки кусали, 2 раза, в возрасте до первого класса - все по сценарию- скорая- рану хозяйственным мылом до приезда...) --........И когда у меня подрастет внучка -все бродячие дружки должны резвиться в вольере...а, с моего подоходного налога на пёсов хватает?

Аватар пользователя seawind95
постов:
147
seawind95 (севастополь)
- 25/02/2013 в 20:35

to Екатерина (Севастополь)

И без поводка и без намордника. НИКОГДА ни на кого не кинулась и не кинется, уже давно приучена.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:38

to LEON (Севастополь)

to Екатерина (Севастополь) Екатерина, если у Вас сохранились фотки Алисы, покажите krasotkaprincessa (Севастополь) Я к сожалению так и не научился размещать их на форуме.
Конечно!!!! Я всё храню. Вот Ваша умница-красавица:

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:41

to LEON (Севастополь)

Такса очень нервная порода, как доберманы... Тебе, видимо, везло.

Аватар пользователя seawind95
постов:
147
seawind95 (севастополь)
- 25/02/2013 в 20:42

to Екатерина (Севастополь)

Прикольный пёсик! И глазки умные.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 25/02/2013 в 20:46

Собака в наморднике и на поводке - друг. Без сбруи - оружие с патроном в патроннике. Когда и куда бабахнет - даже самой собаке неизвестно. Третьего варианта нет. Потому что - собака. А мы всё спорим, спорим...

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:48

Севастопольского живодера, варившего собак живьем, похоронили по-христиански Живодера из Качи (Севастополь), мучившего животных на протяжении десяти лет, уже похоронили. Радуйтесь вы отомщены.А может начнём эвтаназию водителей калечащих и убивающих десятки тысяч людей ежегодно ? Убийств порядка 30 000 за год. При этом многие из них, что бы сомнений небыло накачиваются спиртным (для наркоза совести, ведь в отличие от собак они в состоянии прогнозировать свои действия).

Аватар пользователя erbo
постов:
3263
erbo ()
- 25/02/2013 в 20:49

Если честно, не понимаю родителей покусанных детей. Почему эта мразь до сих пор жива? Ведь она укусила ВАШЕГО РЕБЕНКА. У которого ВАШИ глаза, ваши брови, нос, как у дедушки, губы -- любимой жены, ваша кровь, ваше будущее, ваша святыня и икона. И какая-то сволочь смеет ЭТО безнаказанно кусать и уродовать??? Откуда такое равнодушие?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:49

to seawind95 (севастополь)

Это Алиса LEON (Севастополь) .

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:52

to erbo

Родители не были равнодушны. Понимаете, они - НОРМАЛЬНЫЕ, то есть, никого не хотят убивать, поэтому выбрали правовой путь решения проблемы. Видимо, потому он оказался таким длинным, и конца ему пока не видно. Расследование продолжается.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:54

to Просто врач (Севастополь)

to LEON (Севастополь) Такса очень нервная порода, как доберманы... Тебе, видимо, везло.
Возможно мне и повезло, но позволю с Вами не согласиться, Собака с характером, да, особенно ссучка...но ни в коем разе не нервная.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 25/02/2013 в 20:56

to Просто врач (Севастополь)

Вспомните фильм "Четыре таксиста и собака"

Аватар пользователя erbo
постов:
3263
erbo ()
- 25/02/2013 в 20:57

to Екатерина (Севастополь)

А почему было не снимать ЭТО с лица своего ребенка, а подождать, пока подъедет наряд милиции? Пусть пёсик повисит -- на губе, на брови, где там ему взбрендит?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:00

Уважаемый to erbo , я только провожу расследование. Все вопросы - к участникам событий. Возможно, они откликнутся и ответят Вам.

Аватар пользователя erbo
постов:
3263
erbo ()
- 25/02/2013 в 21:03

to Екатерина (Севастополь)

to erbo Понимаете, они - НОРМАЛЬНЫЕ, то есть, никого не хотят убивать, поэтому выбрали правовой путь решения проблемы.
Это ЖИВОТНОЕ, какие могут быть ПРАВОВЫЕ отношения между животным и человеком? У животного НЕТ ПРАВ. Представляет угрозу здоровью или жизни человека -- СМЕРТЬ. Даже человек может быть растерзан на месте, если он ведет себя, как ЖИВОТНОЕ (в данном случае -- имя нарицательное)

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:06

У меня по соседству проживает таксометр. Всегда эта падаль норовит ухватить втихаря сзади за ногу, но я то знаю и после пары волшебных пендалей паскудный пёсик угомогнился, во всяком случае меня не беспокоит.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:09

to Просто врач (Севастополь)

У нас был и кобелек..."Бетмэн"...добряк каких свет не видел. К огромному сожалению, я за ним не уследил, погнался за "девочкой" и попал под колеса....

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:12

to Юрий. (Севастополь)

У меня по соседству проживает таксометр. Всегда эта падаль норовит ухватить втихаря сзади за ногу, но я то знаю и после пары волшебных пендалей паскудный пёсик угомогнился, во всяком случае меня не беспокоит.
Это претензия не таксометру, а к хозяину...ему надо было "выдать пенделей", а не собаке.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 25/02/2013 в 21:12

Однако чем больше народ "собачится", тем ближе выборы. Интересно, завтра будет две собачьи темы?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:13

to konnik0007 (не ваш)

Зря вы взяли такой ник. Видете, я вас с другим человеком перепутала? А, может, вам того и надо?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10615
KLEO 777 (Севастополя)
- 25/02/2013 в 21:15

to TanyaR (севастополь)

Заклинило Вас на выборах.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:16

to LEON (Севастополь)

Дык, соседа бить не за что - собачка сосискообразная кусает. Да и человека как-то бить...Не собака ведь тоже.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10615
KLEO 777 (Севастополя)
- 25/02/2013 в 21:21

to Юрий. (Севастополь)

Невоспитанная у Вас соседка с хозяином-пофигистом.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 25/02/2013 в 21:21

to TanyaR (севастополь) Заклинило Вас на выборах.
Меня не заклинило. Это такая пиртехнология предвыборная)))

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:21

to TanyaR (севастополь)

Однако чем больше народ собачится , тем ближе выборы. Интересно, завтра будет две собачьи темы?
Вполне возможно, ведь по статистике у нас каждые три дня от собачьих укусов страдает два ребёнка.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 25/02/2013 в 21:24

to LEON (Севастополь)

Привет, друг! Не знаю, как там таксомер у Юрия, а наша такса Лялька не обидела за 3 года даже мухи, доброты и нежности ко всем постоянной немеряно. Говорят, что каков хозяин-такова и домашняя живность. Вижу этого Дружка-море обаяния, но... бытие определяет сознание. Кто-то походя испохабил собаке жизнь. Уверена, что у меня он был бы совсем другим, добрым и ласковым, как все собаки в нашем доме. Бедное созданье!

Аватар пользователя nord
постов:
10762
nord (севастополь)
- 25/02/2013 в 21:25

Не пойму родителей. ЖКХ поручает своему предприятию отловить животное по заявлениям родителей и усыпить, поскольку 7! случаев нападения на детей данного пса. И никаких слез правозащитников не принимается! При непринятии мер - заявление в суд и компенсации за увечья. И папы, будьте мужчинами, наконец, если закон не действует! Вы обязаны защищать своих детей всеми способами!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:26

to irakliya (Москва)

И ни слова сочувствия травмированным человечьим малышам...

Аватар пользователя BeeLine
постов:
1532
BeeLine (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:26

to Просто врач (Севастополь)

Такса очень нервная порода, как доберманы...
Док, у меня нет никаких сомнений в тех, кто делает подобные заявления. Но всё-таки, с чего вы взяли? Уж не по "овалу морды" ли сопоставимы эти "нервенные" породы? Что значит нервная порода? Почему доберманы к ним относятся? Не потрудитесь обосновать свою откровенную бредятину?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:30

to nord (севастополь)

Если честно, я тоже не совсем их понимаю. Но ведь эти укусы случились не одновременно. Сначала многие не знали, что они вообще были, потом не знали, что кусает одна и та же собака. Однако с прошлого лета люди взывали о помощи. Но им же мешали: собаку прятали. К тому же, не у всех есть папы, но даже мужчины её побаиваются. Как Вы себе представляете её поимку? Это ж надо за ней гнаться посреди улицы на виду у всех с каким-нибудь сачком?

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:35

to irakliya (Москва)

to LEON (Севастополь) а наша такса Лялька не обидела за 3 года даже мухи, доброты и нежности ко всем постоянной немеряно.
По меньшей мере было бы дивно слышать от хозяина, что его собака исчадие ада и готова сожрать любого без предупреждения кто ей не понравится.

Аватар пользователя BeeLine
постов:
1532
BeeLine (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:36

to Екатерина (Севастополь)

И ни слова сочувствия травмированным человечьим малышам...
А стоит ли жалеть этих человеческих гадё детёнышей? Поверьте, большинство из тех, кого я по случаю наблюдаю во дворе дома, тема "мы в ответе за тех, кого приручили" не посетит никогда. Ну и пусть приучаются с малолетства жить по волчьим законам. Или ты, или тебя!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1146
NKLM (Севастополь)
- 25/02/2013 в 21:37

Как ни прискорбно, но вынужден констатировать, что упрощение процедуры регистрации травматического оружия (резинки) сильно повысить глубину серьезности восприятия постаревшей (1х10) бабушки с ощущением собственной безнаказанности и уверенности в том, что ситуация будет петляться и дальше. И палки, опять же. Но более рискованно, учитывая навыки голодной миничупакабры. Если что, к собакам отношусь с уважением - у самого жили и живет сейчас. Но тут ничего не поделаешь - расклад никакой у нее. Уровень восприятия ситуации с позиции сильного и наглого.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 25/02/2013 в 21:39

to LEON (Севастополь)

Только сейчас увидела Вашу красавицу. Прелесть! У нас Лялька тёмненькая и тоже глаз не оторвать. За дочерью гонялись по Севастополю, чтобы познакомить с кобельком (не знали, что не местная). И везде на неё обращают внимание. А где Ваша рыжулька? Неужели что-то случилось?

Страницы