Лента новостей

Севастополь

3429
13

Следователи Севастополя проверяют факт смерти жителя Байдарской долины

Выясняются диагноз и обстоятельства смерти мужчины.
ForPost - Новости : Следователи Севастополя проверяют факт смерти жителя Байдарской долины

Следственный комитет Севастополя проводит процессуальную проверку информации о смерти жителя Байдарской долины до несвоевременного прибытия скорой помощи.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, после появления публикаций в СМИ была запрошена медицинская документация умершего, изучается диагноз и действия всех сторон. С целью установления обстоятельств случившегося опрашиваются близкие родственники мужчины.

После тщательного изучения всех обстоятельств трагедии будут приняты законные и обоснованные процессуальные решения, уточнили в Следкоме.

Напомним, в субботу, 16 октября, после нескольких часов ожидания бригады скорой помощи скончался 44-летний житель села Орлиное. По словам супруги умершего, утром того дня она заметила, что муж чувствует себя плохо и вызвала скорую, но медики прибыли только поздним вечером и констатировали смерть пациента.

В горздраве отметили, что получили вызов только около 16 часов в субботу, а четыре дня, предшествовавшие звонку, за помощью для данного пациента никто не обращался.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 20/10/2021 в 18:27

Необходимо отдельным поручением следователя дать  Пенсионному Фонду и другим фискальным органам задание: сколько отчислений (налоговых и т.д.) осуществлено мужчиной        за  44 года.

Положенную пенсию наследникам !!!

Требуем отменить "ЛюДоЕдСкУЮ" пенсионную "реформу" !!!

"Как уточнили в пресс-службе ведомства, после появления публикаций в СМИ"

Обнародовать в СМИ - ФЕДЕРАЛЬНЫХ !!!! 

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 20/10/2021 в 19:33

"В горздраве отметили, что получили вызов только около 16 часов в субботу, а четыре дня, предшествовавшие звонку, за помощью для данного пациента никто не обращался." Старая песня - сами виноваты, позно вызвали, где были раньше. За такие объяснения горздрав надо разгонять под чистую, рыба гниёт с головы.

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 20/10/2021 в 20:39

И людоедский капитализм тоже. 

Требуем отменить "ЛюДоЕдСкУЮ" пенсионную "реформу" !!!"

 

Аватар пользователя tosha
постов:
464
tosha (Севастополь)
- 20/10/2021 в 20:50

Оптимизация здравоохранения долго будет аукаться нам всем!! Кто наказан?? Мы все и наказаны. Правды никто не скажет, "рука руку моет"... Соболезнования родным парня.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 20/10/2021 в 21:01

Днем носятся по городу аки скаженные. Но ко всем моим знакомым по вызову с утра приезжали почему то поздно вечером.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/10/2021 в 21:37

Следкому слово биллинг знакомо однозначно.При желании горздраву можно и за неправильный ответ очень стыдно сделать.Поплохеет следаку,а тоже приедут позже.Хотя, конечно,и скорую горздравы с минздравами,чубайсами и грефами саму скоро в гроб загонят.Палка о двух концах.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 20/10/2021 в 22:05

Вчера так случилось, вызывали скорую (не ковид). Учитывая нагрузку, приехали быстро - около 20 минут. Помощь начали оказывать сразу, в том числе и в пути следования, с мигалками в час пик в 1 ГБ.. Правильно поставленный диагноз, профессиональная помощь, спасенная жизнь. Из-за стресса не помню номер бригады, врач Юрий Юрьевич, девочка-птичка, маленькая, худенькая, балансируя на ходу, производила необходмые манипуляции. Водитель. Мою благодарность вам не выразить словами.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 20/10/2021 в 22:38

Видимо после трагедии начали успевать на выезды...Я поняла одно, если что надо вызывать такси и ехать в больницу. Не надо ждать смерти, надо ехать самим. Так будет уж точно быстрей

Вчера так случилось, вызывали скорую (не ковид). Учитывая нагрузку, приехали быстро - около 20 минут. Помощь начали оказывать сразу, в том числе и в пути следования, с мигалками в час пик в 1 ГБ.. Правильно поставленный диагноз, профессиональная помощь, спасенная жизнь. Из-за стресса не помню номер бригады, врач Юрий Юрьевич, девочка-птичка, маленькая, худенькая, балансируя на ходу, производила необходмые манипуляции. Водитель. Мою благодарность вам не выразить словами.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 20/10/2021 в 22:49

Зачем проверять факт смерти.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 20/10/2021 в 23:42

В горздраве отметили, что получили вызов только около 16 часов в субботу, а четыре дня, предшествовавшие звонку, за помощью для данного пациента никто не обращался.

ДА! И забыли уточнить,что они ехали с применением световых и звуковых сигналов!!!!!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 21/10/2021 в 8:35

Причина смерти ?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:27

to Andgi:  ну, а если это правда? Если, и в самом деле, никто не обращался? Знаю по себе: звоню в Скорую, когда уже сама не справилась. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/10/2021 в 15:30

to язасправедливость:  мама так приехала, ее в Приемном покое выслушали и отправили в поликлинику в кабинет неотложной помощи. Якобы без скорой не имеют права принимать. Для меня это новость, я так пару раз с подозрениями на аппендицит приходила в 1 г/б, никаких проблем не было. Правда, приходила еще лет 10 назад, т.е. в другой стране.